Политика Спецоперация на Украине Осужденную за слова о Мариуполе журналистку этапируют в Красноярский край — подальше от детей

Осужденную за слова о Мариуполе журналистку этапируют в Красноярский край — подальше от детей

До сих пор она находилась на родине в Алтайском крае

Марии Пономаренко 44 года, она родилась и до ареста жила в Барнауле

Журналистку сетевого издания RusNews Марию Пономаренко этапируют из Алтайского края в Красноярский край. При этом у нее есть двое детей, которые живут в Барнауле. Об этом она рассказала в своих письмах, опубликованных ее коллегами в телеграм-канале RusNews.

«Меня в нарушение всех прав несовершеннолетних детей на общение с матерью этапируют в Красноярский край», — говорится в письме.

Также Пономаренко рассказала, что ее экс-супруг и отец их общих детей уехал добровольцем на фронт. Теперь дети останутся на попечении пожилых бабушки и дедушки.

В феврале 2023 года Ленинский районный суд Барнаула приговорил Марию Пономаренко к 6 годам колонии за пост об обстреле драмтеатра в Мариуполе. Суд посчитал ее виновной по статье о распространении военных фейков по мотивам ненависти (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Также ей запретили на 5 лет заниматься журналистской деятельностью. Позже Алтайский краевой суд утвердил приговор.

Во время заседания Пономаренко удалили из зала суда из-за слов: «Я не согласна участвовать в этом шапито». Также журналистка заявила, что ей не позволили ознакомиться с материалами дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства