Политика тест Огненные перлы политиков и чиновников Красноярска. Угадайте, кто и что брякнул на публике

Огненные перлы политиков и чиновников Красноярска. Угадайте, кто и что брякнул на публике

Тест: насколько хорошо вы знаете золотой фонд изречений местной политической элиты?

Политики иногда выдают в народ такие фразы, за которые они потом могут краснеть годами

Вечная народная мудрость гласит: слово не воробей, вылетит — не поймаешь. И вот уж кто-кто, а политики могут согласиться с этой фразой на все сто. Многие их выражения обрели подлинное бессмертие. Корреспондент NGS24.RU предлагает вам немного напрячь память и попытаться угадать, кому принадлежат следующие фразы:

ТЕСТ
1 / 10
«Нашли проблему из трех сосен. Отстраивали, отстраивали систему — всё готово, и тут приходит какой-то юный козлик и говорит: «Я не могу, у меня в Новосибирске — коммерческая тайна». Да пошел ты к е... матери!»
  • Да ведь это же красноярский депутат горсовета Вячеслав Дюков! Фраза взята из его выступления в горсовете, когда он критиковал бизнесменов. Он и сериал, в котором губернатор Усс снимался, словами не пожалел...
  • Сдается мне, что так распалялся губернатор Красноярского края Александр Лебедь во время рабочего совещания с чиновниками.
2 / 10
«Я очень застенчивый был. Свидания назначал, но жутко при этом стеснялся. Закончил 10 классов девственником. Что было делать? Занимался онанизмом очень много. Однажды на юге познакомился с девушкой. Долго гуляли по дюнам, потом разделись...»
  • Ну, это совсем легко. Слова взяты из книги Андрея Зберовского — члена Общественной палаты Красноярска и семейного психолога, который часто в своих соцсетях публикует откровения на тему отношений и секса.
  • Или же это был Владимир Жириновский? Он ведь столько всего за свою жизнь наговорил...
3 / 10
«Я не очень люблю словосочетание бездомные дети. Я предпочитаю называть их "маленькими любителями путешествий"».
  • Помню-помню, это из выступления краевого министра социальной политики Ирины Пастуховой! Сердобольная женщина все-таки...
  • Возможно, так однажды сказал вице-мэр Красноярска Василий Куимов, который работал в команде Петра Пимашкова.
4 / 10
«Я убирался на острове, так и появилась эта фраза: место любви и разврата. Вот оберточки — специальные приспособления для занятия любовью, здесь пиво и сигареты. Можно по мешку с мусором определить, сколько оргазмов было».
  • Ни слова больше — так выразиться мог только экс-мэр Красноярска Сергей Еремин.
  • А вот и не подловили, то был молодой губернатор Александр Хлопонин, который проводил инспекцию на острове Отдыха вместе с журналистами и вот так жгуче откомментировал его захламленность.
5 / 10
«Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».
  • Это в августе 2021 года не смог сдержать своих эмоций советник вице-губернатора края Андрей Агафонов.
  • Нет-нет, не путайте меня тут — то был новосибирский мэр Анатолий Локоть, который устал читать жалобы людей в соцсетях на неубранный снег в городе.
6 / 10
Добавим немного музыкальных ноток. Кто публично расчувствовался, смахнул слезу и пропел: «Ой, рябина кудрявая, белые цветы, ой, рябина, рябинушка, что взгрустнула ты?...» на глазах у изумленной толпы красноярцев?
  • Это был Виктор Толоконский, наш бывший губернатор, который, как известно, вообще любил петь и мог исполнить многое — от шансона до русской народной песни.
  • А может, то был первый президент России Борис Николаевич Ельцин? Он и ложками деревянными на чьей-то голове мог сыграть, и сплясать, понимаешь...
7 / 10
«По сравнению со многими депутатами Красноярского края я просто ангел. Вы знаете, что такое ангел? Вот я — ангел».
  • Кажется, припоминаю, что-то такое мог сказать Николай Вернер, один из скандальных чиновников губернаторской администрации Александра Лебедя...
  • Век воли не видать, это сказал авторитетный предприниматель Анатолий Быков, когда журналисты доставали его вопросами о делах 90-х годов.
8 / 10
«Когда приезжают руководители, как вице-премьер Аркадий Дворкович, в порванных ботинках, ну, знае­те ли... Я сначала думал, что у него на одном ботинке оторвана подошва была, а потом посмотрел — и на втором! Но красноярцы сегодня не те, что вчера, и к ним так не подойдешь и не притворишься своим».
  • Быть может, такую отповедь давал в своем интервью Анатолий Быков? Чем черт не шутит... Он за словом в карман не полезет.
  • Я знаю, я знаю! Это был депутат Александр Глисков, который тогда раскритиковал плохое состояние обуви Аркадия Дворковича. Ох, и скандал-то тогда был потом...
9 / 10
«Мы никогда ничего зря не обещали и не шуршали, как воробьи в вениках».
  • Этими словами в историю себя впечатал Александр Викторович Усс, на тот момент — спикер краевого Заксобрания.
  • Как кто? Конечно же, Петр Иванович Пимашков, легендарный мэр города!
10 / 10
«Если "Красэнерго" попытается поднять тарифы, то тогда я покажу "Красэнерго" кузькину мать!»
  • Может, это все-таки Петр Иванович Пимашков? Всякое могло случаться за несколько его сроков на посту главы города...
  • То было в лихих 90-х, когда губернатор края Валерий Зубов воевал с энергетиками на фоне кризиса в экономике страны и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства