Политика Управление делами губернатора заказало 100-литровую стиральную машину за 350 тысяч. Пресс-служба ответила зачем

Управление делами губернатора заказало 100-литровую стиральную машину за 350 тысяч. Пресс-служба ответила зачем

Машину должны доставить в «Сосны»

Машинка будет не такая, как на фото, а со 100-литровым барабаном

Управление делами губернатора Красноярского края заказало стиральную машину в резиденцию главы региона. Такой лот появился на сайте госзакупок.

В описании говорится, что нужна профессиональная стирально-отжимная машина не старше 2022 года выпуска. Объем барабана должен быть не менее 100 литров, а корпус — из нержавеющей стали. Стоимость закупки — 349,9 тысяч рублей.

В документе указан адрес, по которому нужно доставить стиральную машину. Это один из корпусов здания на Лесной, 157 в закрытом коттеджном поселке «Сосны». Там находится резиденция губернатора.

В краевом правительстве NGS24.RU сказали, что речь идет о промышленной стиральной машине в прачечную гостиницы при управлении делами.

— [Эта гостиница] обслуживает визиты официальных делегаций, представителей администраций президента и правительства, иностранных государств и прочих официальных лиц. Замена требуется в связи с износом старой модели 2008 года выпуска. Указанная цена подобной машины соответствует рыночной стоимости таких аппаратов, — сказали в пресс-службе губернатора.

После Нового года мы рассказывали, что в 2022-м правительство края потратило около 900 тысяч рублей на поздравительные открытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства