NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Краевое правительство заказало тысячи открыток для поздравлений. Почти на миллион рублей

Краевое правительство заказало тысячи открыток для поздравлений. Почти на миллион рублей

Впрочем, это сильно меньше, чем год назад

В правительстве заказали тысячи открыток для поздравлений именитых и отличившихся красноярцев

В администрации губернатора и правительстве Красноярского края потратили почти 900 тысяч рублей на поздравительные открытки, подсчитал NGS24.RU по сайту госзакупок.

В начале ноября управление губернатора заказало новогодние поздравительные открытки: 1550 штук от губернатора и 200 — от правительства. На губернаторских открытках должно быть тиснение золотистой фольгой, на правительственных — серебристой.

Начальная цена составляла 624,4 тысячи рублей. Однако в ходе торгов, в которых было шесть участников, ее сильно понизили. С конечной ценой в 244 тысячи победила новосибирская типография «Листопад».

В середине декабря был объявлен еще один аукцион на закупку поздравительных открыток к другим праздникам и датам от губернатора.

Например, закупаются 5000 «универсальных» открыток с изображением карты и контура Красноярского края, 2500 — с поздравлениями с профессиональным праздником, 170 — с Днем защитника Отечества, 350 — с праздником весны.

Начальная цена на этот лот составляла 1,877 миллиона рублей. И тут ситуация повторилась: за лот бились шесть участников, а победил новосибирский «Листопад» с ценой 645 тысяч.

Итого на открытки в краевом правительстве в конце 2022 года потратили 889 тысяч рублей.

— Список поздравляемых достаточной обширный. Губернатор обычно поздравляет земляков, чьи заслуги в уходящем году были отмечены на федеральном, краевом и муниципальном уровнях, — пояснили NGS24.RU в пресс-службе главы края.

На сайте компании «Листопад» говорится, что она работает с 1999 года. Владеют типографией Сергей и Светлана Супруны (она же директор фирмы). В 2021 году «Листопад» заработал 23,3 миллиона рублей, чистая прибыль составила 1,1 миллиона. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания за всё время заключила более 170 госконтрактов на сумму 30,3 миллиона рублей.

В 2021 году край потратил на открытки сильно больше. Новогодние обошлись в 236,6 тысячи, поздравительные и универсальные — в 1,28 миллиона. Победил всё тот же «Листопад».

Накануне мы писали, что партию поздравительных открыток примерно за 600 тысяч рублей заказало себе краевое Заксобрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства