Политика Нейросеть предсказала ход выборов губернатора Красноярского края

Нейросеть предсказала ход выборов губернатора Красноярского края

Искусственный интеллект оценил, чем закончится гонка за кресло главы региона

Комментарий, который сгенерировал искусственный интеллект, уже тяжеловато по реалистичности отличить от комментария реального человека-политолога

Работающий на основе искусственного интеллекта чат-бот ChatGPT попытался спрогнозировать исход выборов губернатора Красноярского края. По плану эти выборы должны состояться в сентябре 2023 года в ходе Единого дня голосования.

Корреспондент NGS24.RU задал вопрос чат-боту о возможных результатах губернаторских выборов. Спустя несколько секунд ChatGPT выдал текст, в котором порассуждал о том, как пройдет избрание главы региона.

ChatGPT посчитал, что красноярские выборы будут «сложными и непредсказуемыми»

ChatGPT посчитал, что выборы являются «сложным и непредсказуемым процессом», который «зависит от многих факторов»: популярности кандидатов, экономической ситуации в крае и предпочтений избирателей. Искусственный интеллект предположил, что наибольшими шансами на победу может обладать кандидат с наиболее убедительной и реалистичной программой развития Красноярского края, который проведет «яркую и привлекательную» предвыборную кампанию.

ChatGPT предупредил, что на результаты выборов может повлиять «политический контекст» в России и «ситуация» в Красноярском крае

Называть конкретного главного претендента на победу в губернаторской гонке ChatGPT отказался, сославшись на то, что результат выборов зависит от «многих факторов» и «ситуации в регионе» в период предвыборной кампании.

Почитайте прогноз политолога Сергея Комарицына о том, кто из красноярских политиков поборется за пост губернатора Красноярского края. Эксперт также объяснил, откуда могли браться слухи об отставке Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства