а почему России никто танками и вооружением не помогает? ведь вроде царь благое дело делает говорят по телеку. или?????
Гость
6 февраля 2023, 08:37
Граждане Советского Союза, Мы Не Испытываем К Вам Вражды, Мы Воюем С Вашими Вождями.....
Мы не испытываем ненависти к народу Украины, мы боремся с шайкой неонацистов и наркоманов
Гость
6 февраля 2023, 09:15
Благое, благое! Не бережёшь ты себя, до утра строчишь комментарии.
а чегой-то то не пишут о пятерых мобилизованных удравших прямо с поезда в Воронеже прямиком в Москву и что на уши поставлена вся московская полиция? и это из за всего 5 человек.
Петруха Петрушкин Иванович
Да поймают этих 500-х, куда они денутся. Ну и срок получат
может они на то и рассчитывают. срок получат, зато живые останутся. а ты пойдёшь вместо них.
Гость
6 февраля 2023, 03:03
"В Одессе работают над восстановлением электроснабжения после масштабной аварии на подстанции. В школах ввели двухдневные каникулы."
Что за авария? По какой причине? Кто виноват?
"У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет.
Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети
будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не
умеют делать. Вот так и именно так, мы и выиграем
эту -цензура-!"
Из Обращения к гражданам на одесском телевидении
Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.
"У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет.
Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети
будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не
умеют делать. Вот так и именно так, мы и выиграем
эту -цензура-!"
Из Обращения к гражданам на одесском телевидении
Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.
Порошенко, даже если это и не вырвали из контекста ,давно нет , дай видео ссылку , что именно так он говорил, а то будет как с Зеленский о ядерном, он одно, а пропаганда другое, а я не поленился полную речь посмотрел
"У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет.
Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети
будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не
умеют делать. Вот так и именно так, мы и выиграем
эту -цензура-!"
Из Обращения к гражданам на одесском телевидении
Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.
А твое какое дело,как в другой стране законно избранный президент с сепаратистами боролся?
Да по барабану эти танки, но если они начнут стрелять урановыми снарядами - это плохо кончится для всех
Гость
6 февраля 2023, 08:37
....петербуржец, войди в тему, это броня с добавлением урана, а снаряды обычные, и то штаты уже объявили, что Украине дадут модификацию с обычной бронёй, во избежание захвата танка с секретной бронезащитой.
Это специальные Эйбрамсы для Украины - там нет ни брони с обеднённым ураном, ни снарядов с обеднённым ураном.
Это новые танки, обстриженные, экспортный вариант, их сейчас делают на заводе в Лиме.
Как показал опыт войы в Ираке - чтобы разнести ваши танки в куски - вполне хватает обычных снарядов - более дешёвых - а не урановых, по 15 тысяч долларов за штуку.
Что касается брони - то США не хотят её давать по соображениям секретности. Броня, из которой делают танки для Украины, не содержит обеднённого урана.
Но я думаю - хотя конкретно не знаю - что и та броня которую используют сейчас будет держать ваши вольфрамовые снаряды.
***
А немецкие Леопарды и все остальные танки мира кроме США и вообще не используют обеднённый уран ни в броне ни в снарядах.
Американский Эйбрамс в этом смысле - уникальный танк.
Все остальные танки - и в Европе и во всём мире - используют ОБПС с вольфрамовым пробойником, как и вы - он немного хуже.
Но тоже дорогой.
А что до защиты от радиации - то украинским танкам сейчас она вряд ли понвадобится.
Украинских танкистов защитит не обеднённый уран - а вся ядерная мощь НАТО.
....петербуржец, войди в тему, это броня с добавлением урана, а снаряды обычные, и то штаты уже объявили, что Украине дадут модификацию с обычной бронёй, во избежание захвата танка с секретной бронезащитой.
Нет - США в пробойники для ОБПС тоже добавляют обеднённый уран.
Но Украина таких снарядов не получит - они слишком дорогие - 15 тыс долларов штука.
Как показал опыт воблы в Ираке - для того чтобы разнести ваши танки в куски - достаточно других снарядов - попроще.
Гость
6 февраля 2023, 03:57
Народы Европы столетиями воевали друг с другом, ужасно зверским образом истребляли друг-друга, а теперь живут без границ и с одной валютой, это ли не одно из высших достижения человечества за всю его историю? 🔥
А ещё производство танков начинает Германия и ещй кое-кто.
Израиль в стороне от этого.
Гость
6 февраля 2023, 08:42
Длинный нос, Израиль обещает противоракетные системы оповещения и "железный купол", но ещё не решил, решение будет принято после визита в Украину членов правительства Израиля в феврале.
Длинный нос, Израиль обещает противоракетные системы оповещения и "железный купол", но ещё не решил, решение будет принято после визита в Украину членов правительства Израиля в феврале.
НЕ ОБЕЩАЕТ.
Системы оповещения обещает, и радары обещает - и не только обещает - но и даёт.
А вот ПРО Израиль НЕ ОБЕЩАЕТ.
Длинный нос, Израиль обещает противоракетные системы оповещения и "железный купол", но ещё не решил, решение будет принято после визита в Украину членов правительства Израиля в феврале.
Ничего не пропускают.
Гость
5 февраля 2023, 23:54
Ударим по танкам НАТО всеобщей мобилизацией.
Гость
6 февраля 2023, 02:58
Называвших себя патриотами России единороссов и участников массовых мероприятий в поддержку нашего правительства надо мобилизовывать на Украину. Пусть они в деле себя проявят против защищающихся украинцев.
Статья 51 Устава ООН говорит о праве страны члена ООН защищаться от вторжения чужих войск самостоятельно и совместно.
Вот что там было раньше при Зеленском - а о том что было ещё раньше - при Порошенко - и ещё раньше - при Гитлере - я даже говорить не хочу.
1. Украина беззастенчиво использует ценную помощь Израиля - медицинскую, гуманитарную, военную.
Израиль приютил многие тысячи ххлов, кормит их.
*
А в ответ Украина голосует против Израиля в ООН!
***
2. Натаньяху звонил Зеленскому, обещал бесплатно лучшую в мире, дорогущую ПРО - если Украина прекратит голосовать против Израиля в ООН.
И вот ответ Зеленского:
- "Вы сперва дайте нам оружие - а потом мы подумаем - за кого нам голосовать"
***
И вот - после раздумий - ответ Натаньяху:
- "Тогда мы тоже подумаем".
Израиль сюда совсем некстати приплели - он вообще не в НАТО.
И не даёт Украине не только танков - а даже винтовок.
Израиль оказывает Украине в основном медишинскую помощь и гуманитарку.
Даёт мед оборудование, скорые помощи, врачей, лекарства и медикаменты, лечит тяжёлых у себя.
А из военной помощи максимум что давал - это бронежилеты и каски (великолепные).
***
А уж танки свои Израиль не только не собирается отдавать - а вообще никогда даже за деньги не продал ни 1 танка!
Об израильских танках вообще никто никогда не заикался - ни США, ни Украина, ни сам Израиль.
***
Решение о танках не касается Израиля - ЭТО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ НАТО! В котором Израитль вообще не состоит.
Танки - это не только оборонительное оружие - а в 1 очередь - ярко выраженное наступательное! Для освобождения территории!
Израилю что ли такие решения принимать?!
Даст ли что-то Ихзраиль или не даст - от этого ничего не зависит!
Не даст Израиль - так другие дадут.
У Южной Кореи к примеру отличные танки.
*
А США и вообще запустили производсьвол танков для Украины!
Основной танковый завод США в Детройте всё ещё стоит.
А завод в Лиме (в основном ремонтный) - уже начинает выпуск танков для Украины и для США вхзамен отправляемых в Украину - со скоростью 1 танк за 2 дня.
(завод в Детройте может выпускать по 2 танка в день).
Гость
6 февраля 2023, 08:40
Ну Израиль уже рассматривает передачу "железного купола"
Ну Израиль уже рассматривает передачу "железного купола"
Вот что там было раньше при Зеленском - а о том что было ещё раньше - при П - и ещё раньше - при Г - я даже говорить не хочу.
1. Украина беззастенчиво использует ценную помощь Израиля - медицинскую, гуманитарную, в.
Израиль приютил многие тысячи хх, кормит их.
*
А в ответ Украина голосует против Израиля в ООН!
АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ, Т. 117, ВЫП. 5, НОЯБРЬ 2014 266
УДК 621.039.546.3
Металлический уран — ЗАЩИТНЫЙ материал С ПОВЫШЕННЫМ ПОГЛОЩЕНИЕМ γγγγ-ИЗЛУЧЕНИЯ
Орлов В.К., Метелкин Ю.А., Маслов А.А. (ОАО «ВНИИНМ» им. А.А. Бочвара, г. Москва)
Накопление отработавшего ядерного топлива существенно опережает возможности радиохимической переработки, поэтому существует объективная необходимость в контейнерах для транспортировки, временного хранения и захоронения радиационных источников [1].
Проблема может быть решена созданием многоцелевых универсальных контейнеров.
Высокая плотность относит уран и малолегированные на его основе сплавы к числу НАИЛУЧШИХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в качестве ЗАЩИТЫ ОТ ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЯ в конструкциях универсальных контейнеров.
В табл. 1 приведены защитные свойства различных металлических материалов в зависимости от энергии излучения, обеспечивающие безопасную эксплуатацию транспортных упаковочных комплектов.
АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ, Т. 117, ВЫП. 5, НОЯБРЬ 2014 266
УДК 621.039.546.3
*
Таблица 1.
Защитные свойства различных металлических материалов.
................. . плотность, . толщина защиты, м,
материал . ....г/cм^3 .... . при энергии излучения, Мэв
----------------- . ------------------- . ------------------------------------------------
.................. . .................... . .... 0.2 ..... 0.5 ..... 1 ........ 3
железо .... . .............. 7.3 . 0.213 . 0.384 . 0.533 . 0.887
свинец .... . ............ 11.3 . 0.022 . 0.134 . 0.290 . 0.497
вольфрам . ............ 19.2 . 0.016 . 0.091 . 0.183 . 0.300