Политика У мэра Канска заметили часы, похожие на Rolex для гонщиков, за несколько миллионов рублей

У мэра Канска заметили часы, похожие на Rolex для гонщиков, за несколько миллионов рублей

Впрочем, мэр говорит, что это всё «выдумки»

Часы на руке мэра Канска могут стоить несколько миллионов

У мэра Канска Андрея Берсенева заметили на руке часы, похожие на Rolex, стоимостью несколько миллионов рублей.

Как пишет издание «Запад24», Береснев общался с журналистами канала «Лимон ТВ». На видеозаписи на его запястье и обнаружили часы, напоминающие Rolex Cosmograph Daytona в корпусе из желтого золота. На сайте Rolex говорится, что эта модель была создана специально для автогонщиков.

Стоимость таких часов разнится. Например, на сайте Chrono24 цена на модель начинается от 1,699 миллиона рублей. NGS24.RU сайт предложил новые часы с доставкой в Россию за 3,7 миллиона, «Проспекту Мира» их же — за 9,7 миллиона, «Западу24» — за 10,5 миллиона (оплатить и доставить их в Россию не получится из-за санкций). Разброс на сайте Chrono24 идет от тех же 1,7 миллиона до почти 70 миллионов рублей в зависимости от конфигурации и страны доставки и дистрибьютора. На официальном сайте Rolex цену предлагают узнать по запросу.

Как подсчитал NGS24.RU в сведениях о доходах Андрея Береснева, с 2015 по 2021 год он заработал почти 15,5 миллиона рублей. Связаться с ним не удалось, в пресс-службе администрации Канска отказались от комментариев.

Изданию «Подъем» мэр сказал, что у него правда есть золотые часы, «но не Rolex» и «далеко не за 10 миллионов рублей»:

— Купил я их 25 лет назад. Всё это выдумки журналистов.

На новогодних каникулах красноярский ресторатор Владимир Владимиров заметил Береснева в Паттайе, при том, что в своем телеграм-канале мэр поздравлял жителей с Рождеством. Некоторые депутаты горсовета Канска попросили рассмотреть «поведение» Береснева на заседании комиссии по социальной политике.

В январе 2022 года мы писали о том, как сын первого вице-мэра Ачинска потерял в Сочи часы за 1,2 миллиона рублей (изначально сообщалось о 12 миллионах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства