перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку 10-летней дочери и пропуски «Разговоров о важном»

неужели не понимают что патриотизм навязанный насильно(тем более таким путём как написано тут) приведёт к обратному эффекту?
Гость
14 декабря 2022, 13:46
Где в статье про навязывание патриотизма?
Гость
14 декабря 2022, 14:59
Где в статье про навязывание патриотизма?
Гость, вот эти уроки о важном пропускала девочка. о чем эти уроки скажи нам тут?
15 декабря 2022, 16:11
Шариковы не умеют понимать, Шариковы умеют - исполнять!
кто то ещё осмелится осудить тех людей, которые уезжают из этой страны?
Гость
14 декабря 2022, 11:34
Петруха Петрушкин Иванович, ну я!
Гость
14 декабря 2022, 11:55
Гость
14 декабря 2022, 11:55
Петруха Петрушкин Иванович, ну я!
Так сейчас не средневековье,люди живут,там где хотят.
Гость
14 декабря 2022, 12:45
Ну допустим я!!!
в срочном порядке депутат принять закон запрещающий в России желтый цвет 🤣🤣🤣
14 декабря 2022, 15:13
не примут, это нарушает законы природы, т.к. синие синяки сами превращаются в жёлтые, но не у всех, у синяков они перманентно синие...
14 декабря 2022, 12:02
А вот в 81 школе уже пару месяцев флаг не поднимают... 🤔
Я Злой, это уже попахивает изменой родине
14 декабря 2022, 13:40
Я Злой, это уже попахивает изменой родине
Да не-е-ет... Пока экстремизм...
14 декабря 2022, 21:50
Я Злой, это уже попахивает изменой родине
Петруха Иванович, это ты съел что-то, будь внимательнее к закуске.
агония режима.
Гость
14 декабря 2022, 18:48
Плохо, когда детей используют для провокации, а потом волну гонят.
Гость
14 декабря 2022, 11:35
Радугу запретить!
Гость
14 декабря 2022, 12:39
ну зачем же так радикально! давайте изучим тему, подготовим законопроект к первому чтению возможно необходимо разделить жёлтый и синий цвета или исключить их из радуги после зимних каникул рассмотрят а что с синий изолентой делать?
14 декабря 2022, 13:01
Лучше нетрадиционных.
14 декабря 2022, 13:26
то, что вы называете радугой, и не радуга вовсе... даже символы у вас неправильные, не соответствуют законам природы.
Гость
14 декабря 2022, 11:19
Это ужасно, учим детей врать, скрывать. Свои мысли
14 декабря 2022, 12:42
Это ужасно, что у ребенка в 11 лет есть мысли поставить на аватарку "Святую Джавелину", и кто её надоумил?
14 декабря 2022, 21:55
14 декабря 2022, 21:55
Это ужасно, что у ребенка в 11 лет есть мысли поставить на аватарку "Святую Джавелину", и кто её надоумил?
ой, много минусов, исправляюсь - не "святую джавелину" на аватарку, а желто-голубую аватарку. так больше нравится?
Гость
14 декабря 2022, 14:07
" Ее забрала классный руководитель. Инспектор по фамилии Мжельская начала задавать ей вопросы про жизнь, про семью, — рассказывает Елена Жоликер, мама школьницы. — Затем решили мне позвонить" А разве это не прямое нарушение закона, разве можно допрашивать детей без присутствия родителей?
Гость
14 декабря 2022, 15:39
Гость, а с чего ты взял что это допрос, а не беседа?!
Гость
14 декабря 2022, 21:51
Можно. В присутствие педагога
14 декабря 2022, 11:16
Ух ты, сколько текста в поддержку т.н. "украины"!
Адресное слово канала, а кто там поддерживал Украину? об этом ни слова не было.
14 декабря 2022, 13:00
Адресное слово канала, а кто там поддерживал Украину? об этом ни слова не было.
Ну да, ну да. А раскраска в цвет флага врага - это, видимо, по простоте душевной. Джон Даун (именно, к синдрому, открытому им относится расцветка в желто-голубой) в гробу крутится, как вентилятор.
14 декабря 2022, 13:42
Видел цветущий рапс на фоне безоблачного неба? ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
15 декабря 2022, 08:00
позорная страна
Гость
15 декабря 2022, 10:49
Так уезжай !
14 декабря 2022, 11:18
Пока вижу один случай идиотизма на страну, у нас, в Красноярске, происходит что-то подобное?
Гость
14 декабря 2022, 12:43
где-то бордюры сине-жёлтые перекрашивали
14 декабря 2022, 13:36
Гость
14 декабря 2022, 13:36
где-то бордюры сине-жёлтые перекрашивали
дело не в цвете аватарки, а в картинке на аватарке
Гость
14 декабря 2022, 13:38
Хорошо быть рыбкой Бутырский районный суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей 40-летнему москвичу, которого задержали в центре столицы в желто-синих кроссовках. Его обвинили в нарушении порядка проведения митинга.
Гость
14 декабря 2022, 13:22
Здесь интерпретация ситуации только одной стороны. Но есть признаки того, что там все серьезнее: почему-то Представитель не адвокат из обычной коллегии, а иноагент, это не просто так. Плюс вскольз упоминается какая-то публикация осуждающая Путина или сво Подробностей нет. Допускаю, что всю ситуацию в первую очередь заварила сама своей активной антигосударственной позицией ( причём, вполне вероятно ещё. В школе как то отличилась, раз директор на неё пожаловалась), да ещё и детей втянула. Вот Наши чиновники со свойственным им рвением по политическим вопросам отработали. Конечно не правильно детьми шантажировать. Но эти западные либералы именно через детей разрушают наше общество и наши ценности.
Гость
14 декабря 2022, 15:24
Что за ценности?
14 декабря 2022, 21:48
Гость
14 декабря 2022, 21:48
Что за ценности?
Хех, так мы тебе и сказали, может тебе ещё и ключ от квартиры?
Гость
14 декабря 2022, 21:50
Гость
14 декабря 2022, 21:50
Что за ценности?
Скрепы
Гость
14 декабря 2022, 11:05
боже мой ,1953 год
14 декабря 2022, 11:16
В 53-м, к сведению, умер Сталин, наступила оттепель.
14 декабря 2022, 11:59
14 декабря 2022, 11:59
В 53-м, к сведению, умер Сталин, наступила оттепель.
А ведь и твой кумир не вечен...
14 декабря 2022, 12:45
А ведь и твой кумир не вечен...
Я Злой, этот то скорее всего как раз вечен 🤣
Гость
14 декабря 2022, 11:25
Альтернативная версия будет? Если нет, то это уже "Эребор"!
Гость
14 декабря 2022, 12:51
Если бы альтернативная версия была, то директор обязательно бы её озвучил, но директор решил промолчать.
14 декабря 2022, 13:17
Что вы там проверяете по 20 минут мои комментарии? в центр отправляете, что-ли, скрытый подтекст ищете? всё же написано в вашей же статье. Итак, как всё это описано - это произвол, но меня терзают смутные сомнения, что у нас вся информация... Девочка поставила на аватарку картинку "Святой Джавелины". Это конечно не свастика, но это персонаж современного украинского мифотворчества — Дева Мария, держащая в руках американский ПТРК Javelin. Загуглите. Почему она это сделала и заинтересовало директора. Мне вот тоже интересно. Если просто по незнанию, как красивую картинку, то история на этом бы и закончилась. Но потом появляется юрист из организации признанной иностранным агентом, статья вот эта растиражирована по сайтам... что-то где-то неспроста... Я могу понять, например, папа девочки украинец, сейчас на фронте и семья его поддерживает, это правильно. Но мама тогда должна понимать, насколько опасно для психики ребенка вовлекать её в такие игры. Вокруг ведь другие дети, отцы которых вероятно тоже в окопах, и джавелины для них плохая картинка...
Гость
14 декабря 2022, 11:45
А она точно кандидат наук?
Гость
14 декабря 2022, 13:57
Ну конечно она сотрудник ципсо, так более вам привычно
Гость
14 декабря 2022, 13:54
"Разговоры о важном" это просто вдалбливание в головы детей нужной информации
Гость
14 декабря 2022, 13:44
Московский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 50 000 руб. мужчину, который вышел на улицу в толстовке синего цвета с надписями желтого цвета спереди, сзади и на рукавах. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, петербуржец утверждал, что выбрал эту одежду, поскольку больше нечего было надеть. Но суд это не убедило: он усмотрел в этом действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП), за что мужчину уже привлекали один раз к ответственности.
14 декабря 2022, 15:35
Какой кошмар творится.. это когда было? 8 апреля? "Всего на 6 апреля в суды Петербурга поступило 4772 дела о дискредитации, 4114 из них уже рассмотрены. При этом 1645 решений судов обжалованы." Давай все дела сюда копируй, очень интересно. а то у меня трусы запрещенного цвета, как бы не влететь за дискредитацию чего-то.
Гость
14 декабря 2022, 17:12
слава кпсс и ее ленинскому центральному комитету, ура , товарищи!
14 декабря 2022, 21:44
дешево и сердито, ёрничаешь не понимая о чём, набор слов
Гость
14 декабря 2022, 18:22
перебор, не находите
15 декабря 2022, 02:49
Не случайно у этой женщины возникла истерическая реакция на беседу, у неё была возможность решить всё в кабинете школы , а не лезть в бутылку, что привело к инциденту. Не случайно у неё адвокат иноагента, не случайно у её десятилетней дочери на аватарке желто-синий флаг и она не посещает урок. Она не упустила контроль над политическими взглядами дочери, выражаемые ею в интернете, она их ей привила.
Гость
14 декабря 2022, 13:46
Две сестры из Белгорода получили по 15 тысяч рублей штрафа за раздачу цветов на центральной площади. Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», 29 апреля судья Октябрьского суда Белгорода Людмила Белозерских вынесла решение о назначении штрафа в 15 тысяч рублей Елене Егоровой, а 11 мая судья Октябрьского суда Вероника Зенченко назначила такой же штраф Надежде Россинской. Елена Егорова и Надежда Россинская 20 марта вышли на Соборную площадь с цветами в горшках и плакатами «Алоэ, изолепсис в дар», «Колеусы вегетативные в дар». Сёстры были одеты в жёлто-синюю, скорее, даже в жёлто-голубую одежду