Политика

Красноярский сенатор предложил «сделать менее комфортной» работу уехавших россиян

В первую очередь это касается сотрудников сферы транспортной безопасности и госсектора

Клишас считает, что уехавшие россияне «не нуждаются в дополнительных плюшках»

Сенатор Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас предложил ограничить удаленную работу для россиян, которые уехали за границу после 24 февраля и начала мобилизации. Об этом он заявил 4 декабря газете «Ведомости».

Клишас пригрозил, что власти могут разработать ограничения для сотрудников «чувствительных сфер» экономики. Например, транспортной безопасности или госсектора.

— Многие из них сбежали, но продолжают работать в российских компаниях дистанционно. Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничивать схемы, которые позволяют людям работать там [за рубежом], а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем, — заявил сенатор.

Клишас сказал, что власти не собираются уговаривать эмигрантов вернуться или мешать их возвращению. Еще сенатор заявил, что «скорее осуждает» уехавших россиян.

Андрей Клишас — автор многих скандальных законов, которые были приняты в последние годы в России. Именно он предлагал сделать Путина неприкасаемым после президентского срока или ввести штрафы за неуважение к властям.

Как вы относитесь к предложению Клишаса?

Дело говорит
Не дело говорит
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства