Политика Дело Артема Усса Российские дипломаты будут защищать интересы Артема Усса, заявили в Кремле

Российские дипломаты будут защищать интересы Артема Усса, заявили в Кремле

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «будет делаться всё, что возможно»

Дмитрий Песков заявил, что российская дипломатия будет участвовать в деле Артема Усса

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сыну губернатора Александра Усса Артему Уссу, задержанному в Италии, будут помогать российские дипломаты, передает РИА Новости. По словам Пескова, такая практика работает для всех граждан России.

— Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России. Это обязательная практика. И будет делаться всё, что возможно, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Правда, какие конкретно действия будет принимать российская дипломатия, Песков не уточнил. По его словам, «перечислить эти меры невозможно».

Артема Усса задержали в миланском аэропорту 17 октября. Его обвиняют в уходе от санкций и отмывании денег. Как полагают в Минюсте США, обвиняемые участвовали в обходе санкций США в интересах российских оборонных компаний.

Глава края Александр Усс заявил, что дело имеет «политический окрас». Сам Артем Усс через своего адвоката сказал, что невиновен. В Италии, по словам защитника, Усс-младший находился по делам.

Ранее в США прокомментировали возможность обмена Артема Усса на американскую баскетболистку, задержанную в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства