Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будут ли призывать ограниченно годных на военные сборы и что делать категории В? Отвечают эксперты»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Павел
26 сент 2022 в 19:09

Я вот одного не понял, а почему категория "В" подпадает под сегодняшнюю мобилизацию, если там чётко сказано: годен к мобилизации в военное время. У нас что, объявлено военное положение и официально РФ живёт в военное время?

Гость
28 сент 2022 в 16:41

В указе четко прописано - заберут всех. Попадают все категории. И думаю 300 000 тысяч это очередной обман. Зачем забирать молодых ребят, которые не воевали. А оставлять росгвардию, фсб, - которых обучали военному делу. Оставили бить мирных жителей?

Гость
28 сент 2022 в 20:29

Полный беспредел

чукеряб йоу
26 сент 2022 в 17:33

Вообщем, понятно что ничего не понятно. Призвать не должны, но могут ).

Гость
26 сент 2022 в 17:15

В последнюю очередь, это когда?

Елена
26 сент 2022 в 19:52

Почему не скажут конкретно какие категории будут призываться???

Гость
27 сент 2022 в 16:43

Когда была пандемия, то думали, ну куда уж хуже-то? А теперь понимаем, что как было хорошо, спокойно. Самое прискорбное, что после этой мобилизации не все вернутся домой.

Гость
27 сент 2022 в 21:53

На деле всех загребают. В очередной раз одни бла, бла бла. Развели народ как лохов

Гость
2 окт 2022 в 15:13

Посчитаем дорогие товарищи. В России насчитывается 1117 город. Делим 300000 на 1117 городов получается 268 человек примерно. В Питере 48 военкоматов. Значит 268 ÷48=5 человек . С района.

батарчи
27 сент 2022 в 13:50

пикач(б)у очень хорошо собирает рассказы реальных людей, которых уже окунули за эти 5-6 дней. Экипировка (цифра кончилась, привет 30-летние складские залежи + толстый оксид железа на "аппаратуре"), снабжение (люди публикуют списки из десятков вещей и предметов, которые не выдадут ни в каком виде, а без них - хана), отношение (работаем по всем категориям и пр.) - это все надо видеть. Про призыв всех, кого не должны были (устно не должны были) звать - отдельная песня с припевом.

Сергей
29 сент 2022 в 02:25

Если мобилизация....... Зачем заставляют подписывать контракт???????????. Как то одно с другим не клеется

Гость
27 сент 2022 в 17:25

Д категория как быть с ней

Гость
28 сент 2022 в 01:25

А где в указе написано, что призывают из запаса?

Гость
29 сент 2022 в 11:58

300 тыс, это в первую очередь. А их три будет, и призовут 2млн.

Регина
8 окт 2022 в 22:55

В Омске забирают всех: А-Б-В и никакой медкомиссии! Ребята поинтересовались, а им ответили,что ее не будет,что написано в военном билете,то и является основанием! А то,что прошло 20 лет и здоровье не стало лучше никого не интересует.За 20 лет ни на сборы,ни на учения невызывали. Говорят,что если естьпроблемы со здоровьем нужно предъявить документ.А когда его было брать,если принесли повестку,а на следущее утро надо быть на призывном пункте?

Гость
10 окт 2022 в 20:50

Я не пойму, что могут сделать ребята, которые никогда не держали в руках оружие?! Которые не служили в Армии? Вместо пушечного мяса пойдут, что ли?!

Леон
26 сент 2022 в 21:37

Пару лет назад предполагали, что коронавирус всех уравняет, но похоже это сделают стремительно развивающиеся- события этого года...!

Вадим
28 сент 2022 в 04:28

У казе не написано даже что призвано будет 300 тыс , т.е. столько сколько нужно , слово частичная применяется для исключения паники.

Гость
28 сент 2022 в 12:08

думаю скоро

Гость
28 сент 2022 в 20:44

Следом за нами наших жён будет призывать.

Гость
29 сент 2022 в 12:49

У меня категория "В" психическое, в армии был неделю и то не помню что было,я тоже подхожу под мобилизацию? Это тогда действительно очень плохо от если уже таких берут или я что то не понимаю?

Елена
2 окт 2022 в 19:42

А нас кто усмирять будет???

Мэри.
3 окт 2022 в 19:16

В указе сказано -до 35 лет!!! Так какого лешего гребут всех подряд???!!! Моему 42 его забрали!!!

Гость
9 окт 2022 в 03:58

Да чего Вы ноите. У меня тоже В. Но позовут и Я поиду не раздумвая.

Коля
12 окт 2022 в 00:47

А что он мед.комтссию прошел?

Нико6
14 окт 2022 в 19:18

Мне 34. У меня тромбофлебит, есть риск тромбоэмболии. Погонят ли, не знаю...

Марина
31 окт 2022 в 10:46

Надо вести закон, кто имеет категории группы В, должны проходить обследования и доказать что они действительно временно не годны, а то на покупали себе военных билетов и сидят себе, почему молодые должны идти, которые отслужили всего год, какой они имеют опыт, веником мохать, так и с категорией В им тоже ничего не угрожает их здоровью.

Гость
27 сент 2022 в 00:33

Не очевидно,но вероятно

Гость
29 сент 2022 в 14:59

Сколько здесь диванных паникёров и разносчиков фейковых тупостей🤦‍♀️

Гость
5 дек 2022 в 03:53

Я думаю надо их призывать на сборы надо и их учить чтобы знали Хотя-бы как с оружием обращаться, недай бог всеобщая мобилизация начнётся, а они даже перезарядить оружие не смогут, так что пусть учатся хотя бы для себя.