NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика «Не хочу быть диванным комментатором»: бывший вице-мэр заявил об участии в выборах главы Красноярска

«Не хочу быть диванным комментатором»: бывший вице-мэр заявил об участии в выборах главы Красноярска

Алексей Аксютенко работал в администрации города почти 20 лет

Алексей Аксютенко отвечал за размещение рекламы в управлении архитектуры Красноярска

Бывший сотрудник мэрии Красноярска Алексей Аксютенко планирует участвовать в конкурсе на должность главы города. Об этом экс-чиновник и политолог рассказал в своем телеграм-канале.

По словам Аксютенко, сейчас он готовит документы на конкурс. Он пообещал публиковать рабочие материалы в своем канале и принимать предложения от красноярцев.

— Я не хочу, чтобы конкурс на право занять пост градоначальника превращали в фикцию с подставными кандидатами, именно такими действиями и убивается интерес горожан к политическим процессам. Я открыто критиковал команду Ерёмина, но не хочу оставаться в полку диванных комментаторов. Поэтому предложу свой вариант развития города, в котором родился и живу, — пишет Алексей Аксютенко.

Бывший чиновник рассказал NGS24.RU, что он уже собрал почти все документы и часть из них отдаст в конкурсную комиссию. Остальные документы он доработает до конца следующей недели и планирует обсудить их с экспертами и с красноярцами. Аксютенко сообщил, что у него разработаны тезисы программы развития города. А та программа, что размещена на сайте горсовета, кажется ему не очень корректной.

— В программе, на которую предлагают ссылаться депутатам, есть факты, которые ставят под вопрос ее эффективность. Я изучил документы и понял, что Красноярск живет под стратегией, которая не учитывает множество факторов, — отмечает Аксютенко.

Алексей Аксютенко работал в мэрии Красноярска с 1999 до 2018 год. Он занимался вопросами рекламы в управлении архитектуры города. В конце 2017 года он оказался в центре скандала с наружной рекламой: тогда чиновника заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции». Несколько пиар-компаний пожаловались антимонопольщикам, что им отказывают в размещении наружной рекламы. Но эти же места получали фирмы, директором которых был сын депутата Госдумы Виктора Зубарева.

После отставки из администрации Красноярска Аксютенко несколько месяцев работал заместителем мэра Ярославля. Там он отвечал за информационную политику.

19 августа комиссия горсовета зарегистрировала еще двух кандидатов: владельца ИП по выращиванию овощей и 69-летнего приверженца конспирологических теорий. Пока заявки приняли только у трех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства