Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярске двум девушкам из ЛНР отказали в жилье и гражданстве. В дело вмешался замгенпрокурора»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
28 июля 2022 в 08:58

Хотелось почитать в новостной ленте сайта анализ: сколько остались жить у нас на постоянку и кем устроились работать из приехавших за весь период времени из Незалежной. По слухам, наш климат им совершенно не фортит и они почти все подались обратно, на свой родной чернозём.🤔

28 июля 2022 в 13:52

Неудивительно все инстанции не рабочие местные МВД ГБДД МИНЗДРАВ МИНСОЦ и тд. Видимо стекается туда контингент который не понимает для чего эти органы и они в первую очередь созданы. ФИКЦИЯ ФАНТОМЫ КАК И ВСЕ что связано с государством

28 июля 2022 в 10:56

Жильё им подавай? А почему россиянам не дают? Почему они в кабалу ипотеку влазят на надцать лет? Пусть тогда тоже живут по российским законам! Пусть снимают квартиру, работают, берут ипотеку. А то и гражданство им и жильё.

вообще то у украинцев это в крови с рождения жаловаться и требовать!

гость
28 июля 2022 в 08:01

Красноярск пишется с большой буквы.

ай яй яй. беженцев обидели. там на зарплату кинули, тут в жильё отказали. это Россия! великая и могучая!

28 июля 2022 в 13:58

так много для вас с делало государство что не публикуете комментарии сомневаюсь больше отобрали у всех

28 июля 2022 в 13:23

Дольщики, вы хотели получить жилье дешевле, чем готовое, дело было рисковое, дело прогорело, кто виноват?

Аня
28 июля 2022 в 08:28

А работу они искать не просили, нет? Мы приехали, хотим жилье гражданство и тд...

Гость
28 июля 2022 в 08:10

А Москва что не принимает?

Гость
28 июля 2022 в 13:46

Он бы лучше, своим помогал. Скольким российским гражданам, также не дают жилья. Но на своих плевать.

Краб
28 июля 2022 в 08:59

А в Израиле такое возможно?

Юлия
28 июля 2022 в 08:06

А по делам российских граждан, зам генпрокурора будет так же приезжать?Или своих не бросаем, относиться только к ДНРы и ЛНРы?

гость
28 июля 2022 в 10:45

А мне россиянке отказали в пособии на ребенка после того как угробили мать в больнице и она умерла я заболела справку не дают а по хамски разговаривают мать и много пенсионеров убили в больнице из-за пенсии врачей награждают за убийство

Гость
28 июля 2022 в 08:57

Люди от куда в вас столько злости? И это Сибиряки?!

Анна
28 июля 2022 в 12:03

Мы сами обманутые дольшики, квартиры уже 6 лет получить не можем практически на улице живем, снимаем , а сдесь жилье требуют , смешно

Маргарита
29 июля 2022 в 16:09

В статье раскрыты не все обстоятельства дела, значит у девушек что-то не так с документами, либо они на работу идти не хотят, есть и худшие предположения. А про то, что старушка паспорт увезла, так вообще не проблема, идёшь в местные органы ДНР и заявляешь о потере паспорта, тем более загранпаспорт есть, значит личность установлена и получаешь временное удостоверение. Тем более у многих их нет, документов, сгорели, потерялись под руинами. Но есть те, кто хочет сразу, захотели с сразу дай, а не дал орать и жаловаться. Не верю, что нельзя выписать временный документ, у меня украли как то, а надо было в командировку в Москву, дали временное удостоверение, думаю в ДНР не особо законы отличаются.

Гость
28 июля 2022 в 08:52

Тот кто отказал, обязан жениться и прописать жену на своей жилплощади, в дальнейшем- будет алименты пострадавшей платить до самой пенсии

Гость
28 июля 2022 в 13:31

Один вопрос: почему не приехали в 14-м году, зачем было ждать 8 лет, терпеть обстрелы, унижения, избиения, изнасилования, запрет говорить на русском?

Анна
28 июля 2022 в 10:20

Нафига они тут нужны?????????!

Peskov
28 июля 2022 в 13:20

Приезжайте, дорогие гости, жилья и пособий на всех хватит, вас то то тут только и не хватало

Ирма
28 июля 2022 в 16:01

Получала гражданство в Красноярске. Бездушные, грубые служащие в МФЦ. Это впечатление останется навсегда. Поскольку психологическая да и материальная нагрузка была тяжело переносима.

Блямба
28 июля 2022 в 16:30

Вы беженцы?Вот и бегите дальше.

Длинношеее
28 июля 2022 в 08:02

А России нужны такие жалобщицы-правдоискательницы?

super.wizard@yandex.ru
28 июля 2022 в 17:57

Эту эпопею с пропиской (временной или постоянной) надо было давно уже решить на законодательном уровне. Не должно быть такого, что кому то нужно искать кого то для регистрации. Считаю, что прописку вообще нужно отменять, а все вопросы, которые на ней завязаны решить

Rrr
28 июля 2022 в 14:44

А вы поживите под бомбами... да, друзья? И желательно с детьми... да? Вы чего городите? Людям надо помогать!

Гость
28 июля 2022 в 13:23

А чё некоторые комментаторы, вы их ругаете, они жертвы российской пропаганды ( и не только), наверняка навешали лапши о радужных перспективах жизни в РФ (о средней зарплата в Красноярске 67 тыс.), доступном жилье , они и поверили, не беспокойтесь как только найдут возможность уедут в более теплые края (там такая же ж ..., но хоть тепло).

Дед, на страже!
28 июля 2022 в 16:01

Люди, опомнитесь, вы что несёте? Это может каждого коснуться .

28 июля 2022 в 14:57

При текущей обстановке не исключаю и набега «кротов». Беженцев с Украины вообще и из признанных нами республик в частности, в режиме СВО — всё одно велик риск, что в их рядах заведётся шпик, скрытый под толстой оболочкой «русского паспорта». Риск прямо пропорционален наплыву беженцев с ТВД, а наш край ещё и в пятёрке этой приёмки по всей России. Моя мама по такому делу дури не ляпнет, когда она сама из военнообязанной семьи.
Уверен, так же сразу подумали осуждённые и в этом случае, даже не запеленговали их толком.

Олег Казятников
28 июля 2022 в 09:37

Пусть едут к нам в пгт ,я помогу с жильем и работой.

28 июля 2022 в 11:30

Меньше народа - больше кислорода