Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «2021 год не должен повториться»: Путин провел с губернаторами совещание по пожарам»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
10 мая 2022 в 17:41

Опять поручил?
Так уже 22-й год поручает...

Просо
10 мая 2022 в 17:29

Так что придумал то? Взволить всю ответственность на глав поселков и сельсоветов? Ловко придумал. А какими средствами и какой техникой совершать противопожарные меры он не сказал?

Gap
10 мая 2022 в 18:06

Поручил подготовить указ о новом целевом показателе? Это в корне меняет дело!!! Именно этого так ждала страна! Слава мудрейшему лидеру нации!!!

10 мая 2022 в 19:25

«2021 год не должен повториться»...
Так уже 2022, а стало уже хуже... 🤔

Переболевший детектив
10 мая 2022 в 18:21

Жаль уехал главный энергетик страны Чубайс, его старые провода, как висели на старых столбах так и висят, по всей стране висят. А при порывах в 20-25 м/с провода качаются замыкают искры летят на траву председателя (совхоза колхоза сельпо) которую не убрали как положено. А тут дорога, а тут земля частная пусть хозяин убирает. Работы огромное количество по выявлению не рабочей цепи в системе управления. Ну хотя бы с проводами решить вопрос и чуток получше будет (наверное).

Гость
10 мая 2022 в 17:46

Придумал, поручил, приказал. Ничего не меняется

10 мая 2022 в 18:48

«Кто на такого злодея подлинно донесет, то ему за такую его службу богатство того преступника, движимое и недвижимое, отдано будет, а буде достоин будет, дастся ему и чин его (то есть упомянутого в доносе злодея), а сие позволение дается всякого чина людям от первых даже и до земледельцев.» (Из указа Петра Первого о донесении на преступников от 23 октября 1713)

Кот
10 мая 2022 в 17:44

Вот на 5 деревень 3 пожарные машины гнилые работают,тушите лопатами как хотите.Технику купить надо и зарплаты поднять.

Евгений
10 мая 2022 в 17:49

На 1 отчёт больше и все, результата не будет

Гость
10 мая 2022 в 18:03

в следующем году тоже самое будет) как и в прошлом и в этом.. только не известно что ждёт

Виктор
10 мая 2022 в 22:03

Надо системно заниматься предотвращением последствий пожаров; каждый год одно и то же происходит... В регионах ввести жесткие нормы предотвращения пожаров: увеличить защитные вспаханные зоны вокруг поселений, увеличить противопожарные расстояния между строениями для нового строительства (ведь строить опять начнут для погорельцев), обязать скашивать траву в осенний период вокруг строений, увеличить нормы предоставления земельных участков (земли в России полно), запретить деревянные заборы, которые действуют, как бикфордов шнур во время низового пожара (что в поселках скрывать то друг от друга); за закрытыми заборами и не видно нарушителя противопожарных норм. В поселках должно быть общественное противопожарное сознание, а пока что сплошной индивидуализм. Все эти меры должны применять власти на местах.

а2р2
10 мая 2022 в 22:51

— Именно главы регионов должны обеспечивать тушение пожаров, — сказал президент

а что с обеспечением профилактики?

Дмитрий
11 мая 2022 в 09:02

2021 год и не повторится. Нынче гораздо больше последствий .

Гость
11 мая 2022 в 16:55

Времени на раскачку нет.

Гость
10 мая 2022 в 17:57

Про "рынду" ни слова.
А так да, вот это голова...умнейший человек! Уважуха...