Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У вас 95% были старые деревянные дома». Представитель губернатора разозлил погорельцев Уяра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
Гость
8 мая 2022 в 18:33

А самому губернатору слабо было приехать на встречу с погорельцами? Случай далеко не рядовой - треть города выгорела, 200 домов.

8 мая 2022 в 17:15

А то что внутри этих домов он не посчитал получается, совсем голова не варит такое ляпать.

Гость
8 мая 2022 в 17:01

Привык общаться с зк,что ещё ожидать от него

8 мая 2022 в 20:03

А не отправить ли такого советника или кто он там у губернатора подальше, не наворовался ещё, с людьми не может разговаривать, позорище этой зажравшейся власти.

Тоже Вася
8 мая 2022 в 19:53

Очень многие знают кто такой Шаешников. Помните ДТП на Копылова с его племянником. Племянничек на байке летел как сумасшедший, а виноват остался обычный мужик, которого кстати в колонии-поселении сгубили в угоду Шае. Самодур, грубиян и невежа на должности начальника ГУИН. Является советником губернатора в основном по вопросам торговли лесом (вы сами решайте какой торговли и выпилки леса). Какое отношение этот человек имеет к вопросам социальной помощи населению?

Галина
8 мая 2022 в 18:02

Нашли кого поставить помошником губернатора, пустозвон и пустослов, на пенсию его давно пора.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 17:35

Надо бы проверить погорельцев на патриотизм и знание скреп! А то взяли моду злиться на власть. А этот тоже хорош, взял бы и поправил воротничок и потуже, а то так и права качать вздумают

Александр
8 мая 2022 в 17:08

Ежегодная эпопея с пожарами, как лесными.,так и в населённых пунктах, началась после упразднения лесного хозяйства, созданного в СССР! Мотивировалось это преступное решение просто - экономически невыгодно... А вот терять ежегодно миллиарды кубов леса и восстанавливать сгоревшие дома - это же намного выгоднее!

8 мая 2022 в 19:09

Вот Донбасс отстроят и вас следом=))))

Гты видать
8 мая 2022 в 20:49

Что не представитель власти, то хам !

Гость.Дед!
8 мая 2022 в 20:51

Хамло, невоспитанное!

Серж
8 мая 2022 в 17:39

Что вы хотите, 71 год 😀

Гость
8 мая 2022 в 17:42

Да сейчас из леса строить дороже чем из пенобетона, так что если они деревянные это не значит, что они дешёвые

Гость
8 мая 2022 в 18:35

А что он там делал пенсионер

Гость
8 мая 2022 в 17:01

а в чем была проблема извиниться или вообще не произносить такую провокацию?
или это задел на то, что помощь будет мизерная?

Гость
8 мая 2022 в 20:31

Вы кого туда послали ,самого жестокосердного человека за всю историю края (при котором швабрили заключённых с кучей доказательств),у нас 3 дьявола в красноярске было Шаешников,Горовой и Усс.. Ну какой губернатор такой у него и представитель (поздравляю народ) Вот что значит мы их не выбираем ...

Машенька
8 мая 2022 в 17:41

Недавно было фото и видео дачи Усса.Вот пусть и пустит в свои имения погорельцев.Тогда честь и хвала нашему губернатору.

Гость
8 мая 2022 в 20:52

Как был вертухаем и привык обращаться с людьми как со скотом. Ни чего не поменяется

9 мая 2022 в 00:37

Где какая-нибудь муть, рейдерство, "легкие" деньги или еще какая пакость, значит где то рядом ищи фамилию шаешников.

Гость
8 мая 2022 в 17:20

Шаешников и параллельная реальность

Гость
8 мая 2022 в 20:47

Во первых это беда для нашего города. Во вторых гасподин приехал как представитель власти с пониманием что что общаться будет с людьми попавшими в беду, соответственно чувство такта и воспитания и просто человеческого понимания заведомо должно быть. То как он повел себя первое это этично не дипломатично и не по человечески. Для того что бы говорит о том что 201 дом были старые деревянные строения как минимум проедь или пройди и сам посмотри, ну или как минимум дождись экспертизы. Его основная задача как политика возможно дипломата сказать людям мы с вами, поможем, отстроим. Главное все живы. Но увы... Доподлинно не понятно как и за какие деньги подобные попадают в администрацию. По поводу страховок и всего прочего не поверите но подобная беда может прийти куда угодно и не спросит что вы там за страховали...

Гость
8 мая 2022 в 20:52

Развалил ГУФСИН, теперь до края добрался

Гость
8 мая 2022 в 20:41

Что вы хотите от главвертухая края? Для него все люди это зэки, должны молчать и радоваться что не прессанули.

Гость
8 мая 2022 в 20:52

Пора посадить такого чинушу

Гость
8 мая 2022 в 21:41

ВСЁ. ОН СВОЕ ОТРАБОТАЛ. НА ПЕНСИЮ ЕГО, РАЗ НЕ ХВАТИЛО УМА ДЛЯ РАЗГОВОРА С ПОГОРЕЛЬЦАМИ.

Кержак
8 мая 2022 в 22:55

Каков поп, таков и приход. У губернатора команда, прямо или косвенно связанная с уголовной.

Гость
8 мая 2022 в 17:33

Вы пишите черте что . Представьте что у вас ВСЁ сгорело. ВСЁ! Так и будете рассуждать надо было страховать или что там ещё. У всех всё застроховано?

Дмитрий
8 мая 2022 в 17:16

Шаешников предлагает построить дома из старых б/у материалов или намекает,что мол сами подожгли в надежде на новое жильё от власти?

Игорь
8 мая 2022 в 21:12

..оно не тонет.Вроде дедушка хороший должен из него получится,а он все взрослым сказки рассказывает,столько лет то уже

Гты видать
8 мая 2022 в 20:47

Карифан, Усса!

Константин
8 мая 2022 в 19:29

Какой губернатор миллиардер такой и его предвзятый представитель, позорище, на пенсии должен сидеть а Ус его своим представителем назначил чтобы самим с народом не общаться....

Опа
8 мая 2022 в 19:41

А этот все никак от кормушки оторваться не может. У всех госслужащих предельный возраст 65 годиков. Свою генеральскую пенсию всю проедает и не хватает? Хороши помощнички

Галина
8 мая 2022 в 19:41

Основная причина пожаров короткие замыкания. А что заранее обесточить нельзя было! Ведь все знали что будет ураган! В Никольское уярского района самостоятельно жители отстояли деревню. У нас постоянно обрыв линии как только сильный ветер.

Дита
8 мая 2022 в 20:11

Шаешников , а ты откуда знаешь , какие были дома?! Ты же в хоромах явно живешь! Так чтом, не буди лихо , пока тихо!!

Гость
9 мая 2022 в 06:40

Шаешников на 4 месте по богатству в Красноярском крае, что вы от него хотели, сытый голодного никогда не поймёт......

гость
9 мая 2022 в 10:33

там нужны нормальные современные дома.
Монолитные дома и бетонными опорами освещениями....
с пожарной частью.
надо стены огневые...
бетонные остановки...
бури были всегда в Сибири.... такими
Только почему то не писали...
Здесь принято все делать из бетона. ...
качественно надо работать....
прописать в тех. задании.

8 мая 2022 в 18:40

так давно пора штрафовать за траву на участке, несоблюдение противопожарных мер
чтобы не закидали меня, это же относится к землям муниципалитета

а то набрали собственности, а ответственность взять забыли

8 мая 2022 в 19:01

Застраховать нужно было бы, какая разница какой дом у кого, для нищих и землянка ценный объект недвижимости... выдать помощь на стройматериалы либо без процентную ипотеку на дом...

Беликман Алла Константиновна
8 мая 2022 в 17:57

Интересно,дома сво не страховали,а теперь что хотят?построить типовые недорогие дома ,а дальше дело каждого,как кто расстается при

Гость
8 мая 2022 в 18:40

это он сказал чтобы люди сильно не расстраивались .если серьезно то профпригодность надо проверить.

Гость
8 мая 2022 в 21:53

Какое страхование? Вы о чем? Все такие умные, потому что не касалось. Злорадствуете... Представьте себя, хоть на секундочку, на месте хоть одного погорельца. Как вам? Да не дай Бог такому случиться. Комментаторы, кто-то пытался получить выплаты с этой конторы? Сначала докажи, что ты не верблюд. (нет документов) Побегай. Потрепи свои нервы. Жди. Сколько ждать? Получи три копейки, это в лучшем случае, если вообще что-то получишь. Сгорел 201 дом, 201! Люди! Какая страховая компания выдаст на 201 дом хотя бы по пол-миллиона денег? Да им в этот же день придётся объявить себя банкротом. Страховая компания-это бизнес, а не беспокойство о вашем имуществе. Никому мы не нужны. Кругом нажива. Кто-то пытался, элементарно, по ОСАГО на транспорт получить адекватную выплату при ДТП? О чем вы говорите. А тут центр города, даже не окраина, центр. Помощь нужна людям и здравая помощь, а не словесная с подачками, чтобы заткнуть народ.

Юля
8 мая 2022 в 19:46

А у него какие дома по сравнению с людьми. У них бы это произошло потом бы рот открывал. Ушлепки, а не власть. Люди пострадали и большие регионы, а они сидят и жопы с...... греют.

Гость
8 мая 2022 в 21:46

Ну допустим дома были сарые и деревяные, так что теперь людям новые дома из гнилья строить? Достойное решение в сильной и справедливой стране от уполномоченного чиновника...

Николай
8 мая 2022 в 22:37

Вся техника пожарная в районах старая ,почему поэтому поводу не проводит проверку прокуратура . Куда смотрит Усс

8 мая 2022 в 17:34

Вспоминается незабвенный Шпак:
Все что нажито непосильным трудом....
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных....куртки замшевых....ТРИ...
Простим погорельцам их маленькие "шпаковские" хитрости...

ШумелкаМышь
8 мая 2022 в 19:10

Бессовестный.

Андрей
8 мая 2022 в 22:53

Как когда-то сказал ус, Вы что права качаете. Они с одного поля ягоды, гнать обоих в шею из власти. Лучше в тюрму

серый
8 мая 2022 в 22:57

а чего можно ждать когда у власти сплошное дубачье.

ГОСТЬ
9 мая 2022 в 07:25

Каков кубернатор, таков и его представитель. А уж каков Шаешников - весь Красноярск знает. Шаешников - это ж ходячая иллюстрация и оживший Органчик Салтыкова-Щедрина, тот случай, когда внешность полностью соответствует содержанию. Кто не видел Шаешникова - посмотрите на его фото , он изнутри такрв же, как снаружи

Игорь
9 мая 2022 в 07:39

Проблема нашей власти. Богатый бедного не понимает. Конечно, если с его домом на Мане сравнивать, то может это и ветхие дома.

Гость
8 мая 2022 в 17:32

"Неправда! Там больше половины новых домов!"

Мне тоже интересно. Откуда в Уяре могло взяться засилье новых домов? Это же нищая провинция, оттуда молодежь валит

Ольга
9 мая 2022 в 00:51

Да хоть из соломы, главное, что крыша была над головой, неважно старая постройка или новая, теперь никакой нет, как можно ляпнуть подобное людям, не все страховку позволить могут, сводят концы с концами

Максим
8 мая 2022 в 18:38

А почему бы не дать всем людям возможность самим решить и построить что им нужно? Дать пиломатериалы брус и доски не так много их на дом и надо. Субсидировать рассрочку на восстановление хозяйства. Что ваши 15000? Что на них можно построить или сделать? В крае леса полно дайте людям возможность самим построить. Привлеките колонии там раб силы хоть отбавляй. Вот это помощь будет

Виктор
8 мая 2022 в 19:25

А у него какой дом и где?

Фото пользователя
10 мая 2022 в 17:41

А слабо было, после таких слов, 😎просто его прогнать.

Михаил
8 мая 2022 в 21:07

У каждого своя голова есть,страховать такие строения надо.

Гостья
9 мая 2022 в 02:29

А почему дед не на пенсии??

212
9 мая 2022 в 07:29

Как с народом вообще разговаривает - слуга народа!!

Гость
9 мая 2022 в 08:32

Сторож сидельцев тьфу

Гость
9 мая 2022 в 10:08

НГС отправьте Путину коментарии, слетит с должонсти шаешников

Алексей
9 мая 2022 в 11:09

Вертухай он и есть вертухай.

Галина
9 мая 2022 в 11:35

Губернатор проявил верх неуважения к погорельцам! Он должен был сам немедленно туда приехать и поддержать пострадавших! Какое пренебрежение....

Hainkle
9 мая 2022 в 12:50

отличный единорос и поспред, в самом рацвете сил, и раньше работал на правильной работе и мыслит верно: власть никому ничего не должна, вы оборванцы, и так жили в халупах, и обещать вам нечего)

Гость
9 мая 2022 в 12:52

Если бы сказал эти слова простой человек, его обвинили бы как неадекватный человек, а чиновникам все сходит на нет. В этом возрасте чиновники не должны занимать высшие посты

Олег
10 мая 2022 в 08:59

Нннда… 🤦‍♂️ Того ли человека назначили полномочным представителем губера? Вот так он и договаривается с людьми, замашки остались

Артур
10 мая 2022 в 09:40

Поподание подобных 'персонажей" на мероприятия связанные с общением с большим количеством людей находящихся в состоянии шока ,испытывающих сильнейшие страдания , потерявших большую часть своей жизни. Выше в коментария прочел что данный персонаж пережил утрату близкого человека племянника или сына , он находился в схожей ситуации но видимо не может сопереживать с этими людьми и сочуствовать им , что видимо связано с полной деградацией линости данного персонажа .....

Минуточку
9 мая 2022 в 01:36

А не должны ли были сами граждане позаботился о своём имуществе??? Да ДА ЗАСТРАХОВАТЬ от несчастного случая, как это делается во всем цивилизованном мире

Гость
8 мая 2022 в 18:32

Есть страховые. У нас частный дом был, мама все страховала. Дом до сих пор стоит, щас другие хозяева. И дома после 50лет сгнивают, по виде видно маленькие гнилушки. Есть но мало добротный домов. Построят как в Хакасии, зато новый дом. Сами живы и радуйтесь. Вот вам и шашлыки, и сжигание в о городах травы, брошенный окурок. Жаль где из замыкания электричество все погорело. В основном люди сами виноваты.

Гость
8 мая 2022 в 18:49

Все люди делятся на 2 категории: администрация учреждения , спецконтингент . Долгий срок службы на должности + проф деформация личности .....

Гость
9 мая 2022 в 05:53

Так что же у нас зарплаты такие что люди только и могут себе позволить старый деревянный дом

Гость 1968
9 мая 2022 в 08:30

Говорящая голова что-то попутала. Дом это для любого человека самое ценное. И лишившись его человек теряет частичку себя. Но этому "представителю" многие понятия недоступны...

Андрей
9 мая 2022 в 09:21

Если сгорают страховочные документы, страховка на сгоревшей дом выплачивается?

Гость
9 мая 2022 в 12:53

Шаешникову 71 год. Пенсионный возраст в стране для мужчин 65) как он может возглавлять данный пост?

Колян 83на
8 мая 2022 в 19:08

Люди свиньи. Им никто ни чего не обязан. Заплатите страховку 8000 и живите спокойно. Вам твари государство за просто так обещает построить хоть какое то жилье а вы еще и недовольны. Вы не офигели ли!!!!!!!??????

Гость
8 мая 2022 в 17:11

Хотели же ввести обязательное страхование имущества, по аналогии ОСАГО, теперь наверное введут

Гость
8 мая 2022 в 22:49

У нас в крае уже нормальных образованных мужчин не осталось на такие должности назначать... Из исполнительной системы выгнали за то, что закупил браслеты не комплект, а теперь бедным погорельцам делать такие заявления всё равно, что кипяток на свежие раны...

Гость
8 мая 2022 в 23:11

Это не наша вина что у нас в богатом крае большинство нищие. На каменные палаты не можем заработать, не Москва, у нас в Сибири даже газ не проведен. Хорошо, что еще в землянках не живём. Даже если дома действительно старые и деревянные, жили, как могли благоустраивались. А насчёт возникновения пожаров, вот урок всем. И детей научите, что даже горелую спичку или пустую зажигалку нельзя просто взять и бросить.

Ульяна
9 мая 2022 в 01:05

Никогда такого не было, и вот опять

Гость
9 мая 2022 в 09:41

Балобол

Ирина
9 мая 2022 в 10:13

Так при таком уровне жизни на грани нищеты и воровской власти какие же дома могут иметь наши граждане.Позор,

9 мая 2022 в 10:22

Во всей этой несомненно трагедии как для погорельцев, так и для всего края, обидно очень получается, что пострадавшим не компенсируют даже половины ущерба... Да безусловно выделят из бюджета средства "на восстановление", половину по пути "попилят", найдут "правильных" подрядчиков, начнут восстанавливать...
Если честно то будет вновь "пляска на костях"
Пострадавшим желаю сил, терпения, благополучия и несомненно крепкого здоровья.

Александр
9 мая 2022 в 10:27

А что вы хотели услышать от бывшего (хотя бывших не бывает) вертухая?

Гость
9 мая 2022 в 10:55

Возможно и так

Гость
9 мая 2022 в 11:46

Очень сочувствую погорельцам, мы тоже испытали на себе, что такое пожар. У нас дети играли под домом, на севере жили, а там дома на сваях. Очень было горько и обидно страдать по чьей-то оплошности. Но, дорогие, вы свои дома страхуете от несчастных случаев? Сейчас, практически, никто не делает этого. А вот траву поджечь - это мы пожалуйста, никто не учится на ошибках других. Сколько горит каждый год домов! И редко когда нет человеческого фактора. Надо думать головой, чтобы травку жечь для того, чтобы быстрее появилась новая на корм скоту. Надо разбираться и привлекать к ответственности виновных. Хватит уже надеяться, что все сойдет с рук, что государство поможет.

super.wizard
9 мая 2022 в 13:17

Одних силовиков понабрали во власть, а эти как не умели с люьми общаться так не научились. Тяжелые. Губернатора и всю его команду - в отставку! Правитество Красноярского края и мэра Красноярска - в отставку!!

ytrnj
9 мая 2022 в 14:33

У людей и так горе. Надо подбирать слова. На таких должностях должны работать профессионалы, а не "оставшихся не у дел" пенсионеров.

Людмила
9 мая 2022 в 15:25

Какая разница когда дом был построен? Люди в нем жили! Кто восполнить боль утраты родного жилища? Представителям власти нужно фильтровать свои мысли, а потом произносить их вслух.

Валерий Евгенич
9 мая 2022 в 20:21

Присутствующие на данном сходе правильно поняли Владимира Константиновича , барин вразумительно пытался донести что вместо сгоревших "хибар и сараев с соломой" никто не собирается строить белокаменные дворцы ......

Чинуша
10 мая 2022 в 09:55

Тому кто его на людей вздумал выпускать и натравливать нужно хорошо подумать над последствиями своих действий .

Гость
10 мая 2022 в 14:34

Гнилой человек.

Дита
11 мая 2022 в 22:49

Аа это тот Шаешников! Бюрократов власть ставит и циников! Позор! И пора на пенсию!!

Ага
12 мая 2022 в 21:22

А то что, на весь уяр 2 пожарных машины, которые от старости, не разваливаются лишь потому что их мыши засрали. А где видюхи где видно, что от ЛЭП возгорание? По опыту Хакасии, сейчас примут решение, дома погорельцам строить, может к декабрю и успеют построить, хотя здесь усс у руля-сочувствую :(((, ему тушить лес не выгодно и население содержать походу тоже. В краи из-за краза,через день чёрное небо, дышать не чем, а там миллион проживает, а тут всего 12000. И не шумите, а то обиделся и уволится, мама ему 200 ярдов наследства оставила, жена и сынишка супербизнесмены, усса на своих плечах несут, так бы помиру пошел, со своей зарплатой. Ну и куда же без офшора на Каймановых островах, он же порядочный патриот!

Все правильно он сказал. Хорошиз домов там единицы. Остальное старье и некоторые сайдингом закрыты типа новые.

Гость
8 мая 2022 в 20:11

Правильно Шаешников сказал. Полностью поддерживаю! Привыкли к Советской халяве! А дома никто не пробовал страховать?! Или пока жареный петух в зад не клюнет никто шевелиться не станет. Все бы кто-то за вас делал. Понятное дело старики и многодетные, а остальные здоровые тети и дяди. Страховать за вас дед пыхто будет?! Все на авось, а когда приперло, то власть плохая. А сами то, каковы?! Ответьте себе на этот вопрос, а потом уже на власть гоните.

Марина
8 мая 2022 в 19:03

А я знаю человека, которому дом по наследству в уяре достался. Он ему не нужен, продавал - продать не мог. Теперь получит компенсацию. Так что рад.

Rrr
8 мая 2022 в 17:13

Хм, а чем Шаешников не прав??? Было старье незастрахованное

Rrr
9 мая 2022 в 02:45

Хм, вспомнилось..... как то рассказывала мне одна дама как трудно в деревне живется и как подняли им оплату ща услуги.... называет сумму... раньше мы платили 300 с небольшим в год, а теперь 600 в год! Как нам выжить?... честно, я просто дар речи потеряла,, мы в городе платили в месяц 3 тыщи за услуги... не знаю, вспомнилось почему то

10 мая 2022 в 19:23

засиделись

Гость
8 мая 2022 в 19:01

Пожары это в основном человеческий фактор, а не стихия природная. Зато научатся страховать имущество.

Гость
8 мая 2022 в 19:42

В России миллионы ни кому не нужных покосившихся сараев,если сарай покосился и в него видно,что ни кто не ходит,власти нужно сносить его,начинается обычно с них пожары