Политика «Она попросту предала Родину»: красноярский депутат потребовал лишить медали журналистку Первого канала

«Она попросту предала Родину»: красноярский депутат потребовал лишить медали журналистку Первого канала

Юрий Швыткин попросил СК проверить высказывания Жанны Агалаковой

Выступление Агалаковой в организации «Репортеры без границ»

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин направил запрос в Следственный комитет России относительно высказываний спецкора Первого канала во Франции Жанны Агалаковой. На прошлой неделе она сообщила о своем увольнении и выступила с критикой политики властей вообще и пропаганды на телевидении в частности.

— И вот теперь я хочу сказать как гражданин и как журналист. Запад обложил Россию ковровыми санкциями. Эти санкции в первую очередь ударили по среднему классу — людям, которые всегда разделяли демократические ценности. Вы теряете своих союзников в этой истории. <…> Вы обрекаете большую страну, в которой 140 миллионов человек, на нищету и разрушения, — заявила Агалакова.

Швыткин в своем телеграм-канале написал, что «возмущен поступком когда-то нашей российской журналистки».

— Столько лет жить и работать за счет русского работодателя и сейчас нести такую несусветную чушь. Она называет своих соотечественников зомбированными людьми, а сама она попросту предала Родину. Хочу отметить, что журналистка в свое время была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Я как депутат Государственной думы Федерального собрания РФ требую лишить орденов и званий всех тех, кто встал на сторону Запада, кто предал свои русские корни и свое государство. Я уже направил депутатский запрос в Следственный комитет России, чтобы было проведено объективное расследование высказываний Жанны Агалаковой. Это дело я держу на контроле, — пояснил Швыткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства