Политика Спецоперация на Украине «Будем следить за ценами»: в крае создали оперштаб по работе в условиях санкций

«Будем следить за ценами»: в крае создали оперштаб по работе в условиях санкций

До этого активно работал оперштаб по коронавирусу, но его угроза спала

Цены будут мониторить ежедневно

Губернатор Александр Усс накануне создал оперштаб для поддержки экономики Красноярского края — соответствующий документ появился на портале правовой информации. В документе прописан только состав этого оперштаба — в нем исключительно чиновники краевого уровня, бизнесменов нет.

«Штаб организован с целью стабилизации экономики и выработки мер смягчения последствий санкций. В задачи штаба входит оперативный мониторинг и анализ ситуации в различных отраслях экономики, контроль работы системообразующих организаций и предприятий жизнеобеспечения в регионе», — пояснили в правительстве.

Как пояснил NGS24.RU руководитель управления пресс-службы губернатора и правительства края Сергей Зыблев, одной из функций штаба будет мониторинг цен на продукты. Крупнейшим предприятиям края, акции которых резко снизились в цене, тоже будут помогать по мере возможности.

— Они будут отслеживать ситуацию в экономике. Если будут заметны какие-то проблемы, будут искать пути решения. Мониторинг цен будет входить в компетенцию этого штаба. Будут привлекать сотрудников антимонопольной службы, чтобы продавцы не пользовались этой ситуацией и искусственно не завышали цены. По ключевым производителям в нашем крае, то, что в нашей компетенции, мы будем оказывать им помощь, — пояснил Зыблев.

Первое заседание штаба пройдет в конце этой недели. Ранее мы писали, что запасов продуктов питания на складах красноярских ретейлеров хватит на 70 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства