Политика Сына красноярского депутата Госдумы лишили прав за пьяную езду

Сына красноярского депутата Госдумы лишили прав за пьяную езду

Больше месяца назад его задержали в Мурманске

Михаил Веллер со спутницей

Михаила Веллера, сына депутата Госдумы от Красноярского края Алексея Веллера, лишили прав и приговорили к штрафу за вождение в пьяном виде.

Согласно материалам на сайте судебного участка № 2 Октябрьского судебного округа Мурманска, 25 февраля Веллеру-младшему вынесли административное наказание. Издание «Северпост» и телеканал «Арктик-ТВ» уточняют, что его лишили прав на один год и 11 месяцев, а также назначили штраф в 30 тысяч рублей. Судя по карточке на сайте суда, рассмотрение дела несколько раз переносилось.

Михаила Веллера задержали в начале января в Мурманске возле торгового центра. На него был составлен административный протокол за езду в пьяном виде. Его отец, депутат Госдумы Алексей Веллер, сначала отрицал сам факт задержания, но затем подтвердил его.

Алексей Веллер родился в Мурманске, он был мэром города с 2010 по 2016 год. В 2016 году его избрали в Госдуму России от партии «Единая Россия». В 2021-м Веллера переизбрали, на этот раз он баллотировался от Красноярского края.

В конце февраля Алексей Веллер вместе с другими депутатами Госдумы попал под санкции за голосование о признании Донецкой и Луганской Народных Республик. Он поделился с нами своим мнением по этому поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства