Политика Замглавы МВД по Тюменской области стал руководителем департамента транспорта в Красноярске

Замглавы МВД по Тюменской области стал руководителем департамента транспорта в Красноярске

Полковник Эдуард Радченко начинал карьеру в Красноярске, но последние 10 лет работал в других городах

Радченко перешел на гражданскую службу после более 35 лет работы в органах МВД

Сегодня в мэрии представили нового руководителя департамента транспорта — им стал бывший заместитель главы МВД по Тюменской области, полковник Эдуард Радченко. Как пояснили наши коллеги с 72.RU, у Радченко была непубличная должность, и он особо ничем не запомнился. Коллегам удалось выяснить, что стоит в личном гараже полковника: помимо легковушки «Ауди» есть спортивный байк. До Тюмени Радченко несколько лет работал на аналогичной должности в Ставрополье, но основную часть жизни проработал на родине, в Красноярском крае.

Службу в органах внутренних дел начал с декабря 1986 года. В 1994 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство», в 2009 году — Академию управления МВД России по специальности «юриспруденция». В разные годы служил в подразделениях уголовного розыска, ГИБДД, милиции общественной безопасности УВД Красноярского края. В августе 2011 года назначен начальником тыла ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Департамент транспорта до Радченко возглавлял Александр Годованюк, но фактически последние полтора года его функции выполнял и. о. Игорь Манченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства