21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
29 дек 2021 в 17:27

Что только не придумают нерадивые, чтоб оправдать свою профнепригодность к занимаемой должности.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 19:36

зимой 2015 года я был в Новосибирске, запомнились огромные неубранные сугробы во всех районах города, в том числе и на ЖД вокзале

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 09:57

Такие аргументы приводить мэру, оправдывая свое бездействие - это несерьёзно. Не справляешься со своими обязанностями? В отставку.

29 дек 2021 в 17:52

Я узнал, что такое бионорд, теперь панически боюсь снега, всех с наступающим!

Виктор
29 дек 2021 в 20:06

Окей, с природой разобрались. Но почему в Новосибирске снег еще и не убирают, Локоть?

Гость
29 дек 2021 в 19:56

Жил 8 лет в Новосибирске
Когда переехал в Красноярск сильно удивлялся отсутствию снега
Здесь его реально нет.

Гость
29 дек 2021 в 19:35

в Томске да, всегда много свежего, чистого снега, город утопает в снегу, но снег привыкли убирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 11:21

Решил посмотреть объективные данные. Открыл норму осадков, просуммировал с ноября по март - в Красноярске 115мм, в Новосибе - 95мм. Если не брать ноябрь и март, будет 61мм в Красноярске, 75мм в новосибе, то есть примерно одинаково. Яндекс.Погода делала рейтинг самых снежных милионников по данным за последние 10 лет (похоже, что по количеству снежных дней) - Красноярск на 9 месте, Новосиб - на 10.

ОТВЕТИТЬ
Бонч Б
29 дек 2021 в 18:51

Плохому танцору всегда кое что мешает )

ЕГЭ
30 дек 2021 в 08:15

Интересное оправдание для человека, который не выполняет свою работу! Пусть сравнит с другими сибирскими городами количество снега, и как его там убирают. Умник! Пусть завидует молча Красноярску..

Евгений Красноярск
30 дек 2021 в 08:17

Друзья, давайте честно… Да в Новосибе больше снега, чем в Красноярске, последнее время! Но убирать его месяцами это жестко… Не каждый же день там у вас циклон🤦‍♂️Вспомните, когда в прошлом году в Красноярске, были затяжные снегопады, Ерёмин (мэр) вывел всех коммунальщиков 24/7 и они сидели на работе, пока не почистили весь город!

Гость ма
29 дек 2021 в 18:19

Бред. В поселках подгорных, типа Теба, снега столько, что зимой тропинки через крыши домов.

ОТВЕТИТЬ
Стас
29 дек 2021 в 17:26

Потому что в Столице Сибири снег сразу убирают.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:31

я раньше думала, что у нас бездельник в главах... но.. пожалуй изменю мнение😳.. наш хоть вид делает, что что-то делает... в отличие от соседа, который даже не стесняется расписываться в своей беспомощности, в которой все виноваты - и Красноярск, и местоположение не то, и зима, наконец😁

Марина
29 дек 2021 в 21:06

Нашли ,чем хвастаться.Чем меньше снега ,тем больше экономисты средств.

Вячеслав
30 дек 2021 в 10:51

В чужих руках всегда толще🤣🤣🤣. Сказочник, пусть приедет в Красноярск и сам посмотрит.

1 янв 2022 в 12:43

Надо мэру осторожней формулировать мысли.
Газета.ру уже выпустила заметку "Мэр Новосибирска отрицает существование снега в Красноярске".
Хотя по сути он сказал что у нас его больше)

Елена
29 дек 2021 в 18:12

Поддерживаю его, в Красноярске действительно меньше снега, чем в Новосибирске. Даже в Назарово снега больше, чем в Красноярске. Хотя расстояние и не такое большое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 23:42

Зато у нас ,,фирменное,, небо
а у Локтя ,,фирменный,, запах в городе, вовсе не Шанель N5

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2021 в 00:00

Гадюкино смыло( засыпало)))

Эва
29 дек 2021 в 17:21

Он прав, в Красноярске снега мало. Зато в прошлом году, когда его выпало очень мало, мы оказались в кошмаре смеси из снега и химии, которую растянули даже по дворам... У нас были совсем не готовы к уборке снега, выпавшего раз в году!

Марина
29 дек 2021 в 18:03

А зачем привезли неликвидные плавилки?

Гость
29 дек 2021 в 19:49

мне кажется, он просто завидует))

Гость
29 дек 2021 в 21:23

Да и в Красноярске был снег и сугробы были не в столь далёких временах.

Антрополог
29 дек 2021 в 22:50

Что тут сказать, типичный городничий )

Гость
29 дек 2021 в 23:38

сейчас снегу в городе стало больше, чем 30-40 лет назад, тогда бывали почти бесснежные зимы, дворники сидели без работы.
А почему стало больше снега ?
Молчит наука !

Гость
29 дек 2021 в 23:39

Локтю легче свой локоть укусить ,чем город очистить от снега

Житель города
30 дек 2021 в 03:07

Выкрутился...

Гость
30 дек 2021 в 13:21

Яндекс погода предоставила статистику наблюдений за снежным покровам в миллионниках. Она получилась вот такая:
Челябинск — 181 см
Пермь — 143 см
Нижний Новгород — 126 см
Уфа — 120 см
Екатеринбург — 118 см
Казань — 118 см
Москва — 114 см
Самара — 114 см
Красноярск — 114 см
Новосибирск — 110 см
Из неё следует, что кто то врет. Либо это Яндекс погода с 10 летней статистикой наблюдений, либо Локоть, который попросту не ставит задач по уборке снега в Новосибирске под предлогом что "и так сойдёт". Больше склонен верить Яндекс Погоде. Они, в отличии от мэра, который не справляется с обязанностями, инстанция не заинтересованая.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/2021/618c88af9a7947d4fb011ea2

Тоже Вася
30 дек 2021 в 15:54

В Красноярске небыло проблем со снегом до определенного времени. А сейчас почти как в Новосибирске. Выгляние в окно хотя бы, если не выходите на улицу.

Игорь
30 дек 2021 в 14:49

Читаю комментарии и становится стыдно. Вы что за бред пишите люди?? Только человек, который никуда не ездит из Красноярска не понимает о чем идет речь в статье. Если сравнивать наш город с Новосибирском, то у нас можно сказать, что нету снега. И если он будет идти в таком же обилии, ситуация будет у нас нисколько не лучше, чем там. Что и показывает практика, после редких снегопадов. Так что прекратите показывать своë невежество, а чаще выездаоь из дома.

Гость
29 дек 2021 в 17:52

Предлагаю считать эту фразу главы деревни Кривощёково официальным оскорблением

Тата
29 дек 2021 в 18:41

Может и правда. Когда-то проживала там и не помню,чтобы было столько снега. Помню морозы были посильнее чем,в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Черный
30 дек 2021 в 15:57

Жил в Тюмени 4 года. Таежная равнина, гор нет от слова совсем. Снег шкрябут, везде, что во дворах, что на центральных улицах. Если снег не убирать, то можно рассказывать сказки о климате.

ОТВЕТИТЬ
Гость ма
29 дек 2021 в 18:23

Новониколаевск - поселение подневольное, строительное.
Красноярск- столетия играли в пользу его развития, а не Канска или Ачинска.

Кхм
29 дек 2021 в 18:35

Забоистый у них там мэр

Гость
30 дек 2021 в 08:55

Со времён перестройки в новосибе снег не убирали зимой. На Гоголя и Мичурина машины снегом на зиму засыпают, народ по ним ходит. В частном секторе вообще жесть.

Марфа
30 дек 2021 в 10:42

Была зимой в Новосибе. Снега по колено было, там больше, да.

Дмитрий
30 дек 2021 в 11:22

А потому, что в Красноярске есть снегоплавильные машины!

Гость
30 дек 2021 в 11:29

В Сургуте снега может ещё и больше, чем в Новосибирске, но дороги там чистят вовремя почти. А в Новосибирске и 20 лет назад и 30 норма ходить и ездить по месиву из снега

Секрет
30 дек 2021 в 11:32

Есть секрет: если убирать, то будет чисто. Только это тайна великая.

89этаж
30 дек 2021 в 16:42

Каждую ночь наблюлаю как работают машины, то убирают снег, то летом чистят и поливают. Красноярск лучший!

Гость
30 дек 2021 в 17:46

Ну раз у нас больше снега-можно его не убирать вовсе! Логика понятна,это логика бездельника,который найдет оправдания на все случаи жизни вместо реальной работы.Я таких оправданий найду миллион,чтобы ни фига не делать и пойду пиво пить.

Марина
30 дек 2021 в 21:59

ах эти логти

Гость
31 дек 2021 в 16:59

а Первомайский район не подвержен снегопадам? или он в Красноярских горах? там успешно убирают снег, даже чище чем перед администрацией города

Сергей
31 дек 2021 в 20:34

Многие мужики жену винят в том что у него не получается. Так и Локоть оправдывается....

Дарья
1 янв 2022 в 00:46

Живу в минусинске- юг края.действительно, снега почти нет.А тот, что есть- черный.Вопрос- почему?

Павел
1 янв 2022 в 12:14

13 лет прожил в Красноярске и вот уже 5 лет в Новосибирске, действительно для меня первое время было было шоком сколько в Новосибирске снега, в Красноярске его действительно почти нет.

Гость
1 янв 2022 в 13:29

Жил в Новосибе с рождения до 23 лет, сейчас в Красноярске уже 18-ый год живу. В Новосибе снега всегда было и будет больше чем в Красноярске. В Красноярске весь объем тает в марте, а в Новосибе можно в июне снег найти

Гость
29 дек 2021 в 18:57

Что в Новосибирске ,что в Томске всегда гораздо больше снега было чем здесь. И если у нас самый обычный рядовой снегопад сразу вызывает панику у водителей , становится событием всех возможных средств СМИ ,то там на такой даже внимания не обратят - так как бывает гораздо сильнее

Дмитрий
30 дек 2021 в 00:58

Наградили поездкой в Академгородок ,в Новосиб ,95год.Столько снега на дорогах не видел, ни когда.

Владимир
30 дек 2021 в 11:01

Надо дома ещё выше строить и поближе, может будет "размывать"

Loading...