Политика Оперативники пришли с обыском к активисту Либертарианской партии в Красноярске

Оперативники пришли с обыском к активисту Либертарианской партии в Красноярске

На квартире у Ильи Данильченко изъяли агитационные листовки

Квартиру Ильи оперативники обыскивали два часа

Сегодня с утра следователи МВД пришли с обысками на квартиру к одному из руководителей Либертарианской партии в Красноярске Илье Данильченко. О визите силовиков активист написал в Twitter — адрес квартиры на Комсомольском проспекте другой член партии Александр Разин указал при задержании в Москве. Весь обыск продлился около двух часов, следователи были максимально корректны, рассказал NGS24.RU Данильченко.

— Предъявили постановление на обыск, выданное судом в Москве. Адрес этой квартиры указал мой коллега по партии, бывший красноярец, а ныне проходящий по «дорожному делу» Александр Разин. Следователи нашли двух понятых в соседней квартире и, начиная обыск, признались, что «сами не знают, что ищут», но корректно всё просмотрели, изъяли агитационный материал, который мне не принадлежит. Одного следователя я узнал — он работал по делу о нападении на наш лагерь в прошлом году, — говорит Данильченко.

Ранее мы писали, что по «дорожному делу» проходит другой красноярец Глеб Марьясов, который этой зимой принимал участие в протестных акциях в Москве и был задержан. В полиции Красноярска тему обысков не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства