
Сегодня с утра следователи МВД пришли с обысками на квартиру к одному из руководителей Либертарианской партии в Красноярске Илье Данильченко. О визите силовиков активист написал в Twitter — адрес квартиры на Комсомольском проспекте другой член партии Александр Разин указал при задержании в Москве. Весь обыск продлился около двух часов, следователи были максимально корректны, рассказал NGS24.RU Данильченко.
— Предъявили постановление на обыск, выданное судом в Москве. Адрес этой квартиры указал мой коллега по партии, бывший красноярец, а ныне проходящий по «дорожному делу» Александр Разин. Следователи нашли двух понятых в соседней квартире и, начиная обыск, признались, что «сами не знают, что ищут», но корректно всё просмотрели, изъяли агитационный материал, который мне не принадлежит. Одного следователя я узнал — он работал по делу о нападении на наш лагерь в прошлом году, — говорит Данильченко.
Ранее мы писали, что по «дорожному делу» проходит другой красноярец Глеб Марьясов, который этой зимой принимал участие в протестных акциях в Москве и был задержан. В полиции Красноярска тему обысков не комментируют.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев