Происшествия В полиции начали проверку после нападения на палаточный лагерь активистов

В полиции начали проверку после нападения на палаточный лагерь активистов

К ним пришли люди в балаклавах и с дубинками, избили нескольких человек и забрали телефоны

В полицию написали заявления три человека 

В полиции Красноярского края заявили, что проводят проверку по сообщению об избиении в палаточном лагере под Емельяново, у поселка Боровое. О нем утром писал активист Глеб Марьясов.

С его слов, в лагерь, где он был, пришли вооруженные дубинками люди в гражданской одежде и балаклавах. Все произошло в ночь на 19 сентября. Позже он опубликовал свое фото с синяками на лице.

— Напали внезапно, работали профессионально, избили ребят довольно жёстко. Все сейчас в городе, но не все могут выйти на связь. С 18 по 20 сентября 2020 года под Красноярском проходит либертарно-консервативный летний лагерь для политических активистов, — рассказывает он.

В полиции говорят, что разбираются в конфликте, им поступило три заявления от пострадавших.

— Звонивший мужчина пояснил, что в лагерь пришли неизвестные, причинили туристам телесные повреждения, похитили принадлежащие им средства связи, после чего скрылись. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. — говорят в ведомстве. — Полицейскими производится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства и участники событий. Проводится проверка для создания полной картины произошедшего и принятия процессуального решения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее имя Глеба Марьясова и других активистов звучало в СМИ после ряда митингов и задержаний. В феврале текущего года они устраивали пикет в центре города, выступая против домашнего насилия. Летом ему присудили 7 суток за организацию митинга в поддержку губернатора Хабаровска.

Обновлено 20 сентября:

По результатам проверки полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства