Политика Коммунист обогнал всех единороссов: кто стал самым богатым в Заксобрании края

Коммунист обогнал всех единороссов: кто стал самым богатым в Заксобрании края

Депутаты опубликовали сведения о доходах и имуществе за прошлый год

Бойченко обогнал всех парламентариев по доходу в прошлом году

В красноярском Законодательном собрании после пандемии поменялась «расстановка сил» по доходам среди депутатов. Если в прошлом году тройку самых богатых представляли члены партии «Единая Россия», то после 2020 года вперед с большим отрывом ушел Александр Бойченко — он за прошлый год заработал 70 миллионов рублей, хотя годом ранее показал доход в 29 миллионов. За счет чего у Бойченко так вырос доход, сказать сложно, с 2010 года он числился руководителем Канской табачной фабрики. Из имущества у него аж три моторных лодки «Зодиак» и один «Хивус» на воздушной подушке, несколько автомобилей, дом и земельные участки.

Среди законодательных инициатив депутата всего две: о праздновании Дня защиты детей в крае (несколько лет назад) и в этом году — корректировка правил выпаса сельскохозяйственных животных.

На втором месте утративший лидерство среди парламентариев Артур Мкртчян. Заработок депутата от «Единой России» составил более 49 миллионов. Судя по набору техники в собственности, семья ведет строительный бизнес.

На третьем месте предприниматель Роман Гольдман. Он заработал 30 миллионов рублей, что почти в два раза меньше доковидного периода. Роман владеет компанией по производству мясных полуфабрикатов «Мясничий», розничными магазинами.

На четвертом и пятом местах — Владимир Рейнгарт и Валерий Фарукшин с 16 и 15 миллионами рублей годового дохода.

Недавно мы опубликовали данные о доходах депутатов Госдумы от края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства