Как лучше всего скрыть факт незаконной вырубки леса, поджечь все что осталось после него. А пожарникам и лесникам отвалить за медлительность. Все!
Все в этой цепочке счастливы и довольны, кроме народа который смотрит как губят его регион, и дышит гарью.
Гость
3 июня 2019, 12:03
60 лет)) Иди уже рассадой занимайся!! Дома ценить больше будут!
Гость
3 июня 2019, 11:27
Захотела красиво уйти на пенсию)))) А могла бы спокойно...
Гость
3 июня 2019, 10:58
У нас не приветствуются честные и правдивые высказывания в адрес власти. Они, высказывания, преследуются беззаконием и вседозволенностью. Что за страну мы, граждане, позволили построить?
Гость
3 июня 2019, 00:03
Путин ни во что не вмешивается .Все пустил на самотек. Он как всегда ни причем.
Гость
2 июня 2019, 19:19
Значит закончилось время Усса и Еременко
Гость
2 июня 2019, 18:29
Я бы к таким заявлениям и интервью относился с достаточной осторожностью. Сначала отступлю...и приведу пример из далеких 80-х годов. Когда то давно в начале 80-х брат проходил военные сборы...так вот рассказ очевидца (в кратце). Офицеры все весь вечер пьют, а утром бегут, кто вперед на доклад к командиру полка с докладом о пьянке....кто первый, тот и в шоколаде. Это одна сторона медали. Другая сторона медали сам Караулов. Смотрел я его передачи. Методика была такая: берет интервью у очевидца, эксперта и якобы для полной объективности звонит...обращаю внимание...звонит..оппоненту...задавая провокационные вопросы по телефону. И его журналистское "счастье", когда оппонент психанув обрывает телефон сам, но когда оппонент пытается, что то вразумительное, интересное ответить, рассказать, тогда он прерывает разговор и пытается сам донести мысль.....я думаю так не делается....Хотя конечно вопросы он поднимает острые и интересные...но информацию доводит не совсем объективно. Ну и потом...у нас ведь не только "Единоросы", а где КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия???? Почему они то молчат???? Неуж то все у "кормушки" миллиардной????
Считаю, что таких как Давыденко Т.А. нужно поддерживать! Она честно выполняет свою работу и мы, жители города и края разделяем ее позицию! Коррупцию нужно искоренять!!!
Людям пора высказать свою позицию и требовать справедливости. Развороаывается лес у нас под носом! Бюджет недополучает деньги, в итоге - те деньги которые могли пойти на социальные проекты, ушли кому-то в карман. А народ сидит и хватает это! Ждем проверки и должного разбирательства со всеми вытекающими.... Посмотрим как у нас работает контролирующая, правоохранитнльная и судебные системы!!! Депутаты как я понимаю, тоже должны принять меры.
Гость
2 июня 2019, 16:39
МИНЛЕСХОЗ Красноярского края занимается имитацией работы. Там юристы-программисты-менеджеры...Они даже то, что должны контролировать открыть и проверить не могут по этому чудному Лесному Плану. Лесничества все в полууничтоженном состоянии... Очевидно выгодно это элитке красноярской...
Гость
2 июня 2019, 15:59
Когда человечество вымрет, планета земля восстановится)))
Гость
2 июня 2019, 15:25
Рыба гниёт с головы, а очищается с хвоста, тут как в том анекдоте всю систему менять надо.
Гость
2 июня 2019, 14:52
Надо вспомнить "Русский лес" Леонида Леонова и давно пересмотреть "Лесной Кодекс" под редакцией Н.В.Комаровой, которая усиленно внедряла рыночные механизмы в управление наши ресурсами.
Гость
2 июня 2019, 14:26
Нивные люди думают что им прямо Америку открыли! Да как вырубали китайцы лес, так и будут его вырубать ещё десятилетиями. Потому что России никак нельзя ссориться с Китаем, это будет самое худшее что только можно для нас представить. Только наша дружба с Китаем спасает нас от того, чтобы Америка нас окончательно не задушила, так как с Китаем они всё-таки считаются. Поэтому в Москве и закрывают глаза на эту грандиозную вырубку наших лесов. А то можно подумать что 20 лет никто этого как бы не замечал:))
Гость
2 июня 2019, 14:23
Да уж. 15 тыс га, пол Франции...Челябинская область размером с Францию. Посмотрим чем закончиться эта борьба.....
Гость
2 июня 2019, 14:03
Хорошо, что такое иногда всплывает и народ немного в курсе происходящего в крае. А где была Давыденко последние -цать лет? хоть убей, не слышал эффективности от ее деятельности в любой сфере жизни края. Мож кто-то делиться перестал?
А НОВОСТЬ-то где? Ну кто и чего не знает или не понимает?
Ой, ой.. Какие кошмарные цифры озвучены! Всем всем отправят это интервью. Они же не знали... Лес в Китай вывозят? В неимоверных масштабах?! В тени 30%? Кошмар какой! Русал у американцев! Ужас! Кто это сделал?! Президент же сказал им: Хватит воровать! А они воруют и воруют. Где были депутаты? Это же и их страна, почему молчат? У них же внуки спросят.. Потом..
Так.. Ну и? Что будут делать? Посмотрим, поглядим..
Откройте google maps и увидите кучу лысых квадратиков , это вырезанные участки леса
Гость
2 июня 2019, 13:15
Почему в видео все чиновники показаны как справедливые и порядочные? Чайка, Путин, Бортников и ещё многие...Типо, местные плохие, а там красавчики.
Складывается впечатление, что это какой то гамбит. Ещё и слёзы эти, которые были и их покажут.
Не ну не может такого быть ?! Губернатор же уважаемый человек !! Вон и конторам , которые лесом занимаются помогает , развивает .
Он наверное не в курсе и вообще это не в крае !
Не он уважаемый человек , он родной , он за край , за свой край !!!
Директор Института леса имени Сукачева Александр Онучин заявил, что в ближайшие годы Сибирь может столкнуться с дефицитом запасов древесины. По словам ученого, снижение объемов древесины связано с увеличением числа природных пожаров, распространением насекомых-вредителей и нерациональной вырубкой.
"Лет на 15 может еще хватить лесных ресурсов", - заявил исследователь.
Гость
2 июня 2019, 12:55
Таким ревизорам нужно обязательно выражать хотя бы минимальную моральную поддержку!
Достижения
Свой среди своих