Политика В Красноярске выбрали главного архитектора для согласования паспортов фасадов

В Красноярске выбрали главного архитектора для согласования паспортов фасадов

Им стала бывшая сотрудница управления капитального строительства

Юлия Соловарова в 2006 году закончила Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию

В администрации Красноярска подвели итоги конкурса на главного архитектора. Как рассказали в управлении архитектуры, всего на конкурс заявилось 6 претендентов, однако на собеседование пришли лишь трое. После переговоров с конкурсной комиссией главным архитектором была назначена Юлия Соловарова.

В 2006 году Соловарова закончила Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Архитектура». Предыдущее место работы — управление капитального строительства администрации Красноярска. Там она занимала должность заместителя руководителя.

Конкурс на место главного архитектора объявляли и ранее, однако осенью прошлого года все претенденты провалили собеседование.

Предыдущий главный архитектор Андрей Макаров был уволен по собственному желанию в ноябре 2016 года. После он возглавил Сибирское отделение международной академии архитектуры, а его кресло занял заместитель — Евгений Фролов. Сейчас должности разделили: отдельно будет работать глава управления архитектуры, а главный архитектор станет его замом. С 8 октября должность главы управления архитектуры Красноярска занял Максим Волков.

Согласно документам конкурса, главный архитектор должен заниматься подготовкой конкурсов на разработку архитектурных концепций, согласованием эскизных проектов зданий, паспортами фасадов, а также в целом отвечать за архитектурную политику города. По данным мэрии, «денежное довольствие» составит 61–91 тысячу рублей.

Чтоб быть всегда в курсе последних событий, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Свои новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства