«Принудят Красноярск переименовать в Хворостовск»: экс-депутат раскритиковал новое имя аэропорта
7 декабря 2018, 11:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
7 декабря 2018, 11:58
Тоже считаю перебор! Полностью согласна с Пащенко!!! И вообще за Емельяново! Есть у нас, красноярцев и сибиряков своё мнение или нет???!!! Не хочу слушать и соглашаться с чьим-то предложением!!!!!!!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Население все менее образованно. Большинство знают и помнят только то, что на слуху и в телевизоре. Хворостовский - свежее событие, а великий Суриков - сто лет назад умер. Квоты надо вводить на подобные флэшмобы. Суриков дал имя улице, училищу. Хворостовский - слишком много уже памятных именных мест и организаций. Любить надо во время жизни, а не после смерти. Кто о нем помнить будет через 10 лет? Он был выдающимся, но не стоял в одном ряду с величайшими. Его забудут скоро. И только Красноярск весь увешан его именем. А кто это - спросят нас дети? Суриков - мировое имя, проверенное временем. И для иностранцев легче выговаривать.
Гость
7 декабря 2018, 12:02
Абсолютно согласна. Да Хворостовский великий певец. но с аэропортом перебор. Да и многие аэропорты переименовали так, что не знаешь куда прилетел.
Гость
7 декабря 2018, 11:56
Почему после гибели? Его что, убили? После смерти. И почему он великий? Такого добра..
1. Что за конкурс и кто голосовал? Сначала бы надо было провести опрос, а надо ли нам вообще наш аэропорт переименовывать.
2. Хороший вариант: лондонский аэропорт Гатвик им. Хворостовского.
Гость
7 декабря 2018, 12:19
Не чего против Хворостовского не имею! Но слишком много его!!! Может петицию создать, что у народ против.
Гость
7 декабря 2018, 12:18
Согласен с Пащенко. Аэропорт Сурикова куда лучше. За Хворостовского голосовали женщины пенсионерки из которых 70% не летает. Где мнения мужиков, студентов?
Полностью поддерживаю! Я тоже против аэропорта имени Хворостовского!!!
Гость
7 декабря 2018, 12:55
мне кажеться с ним согласны 90 процентов жителей нашего города
Гость
7 декабря 2018, 12:28
Ботов кто-то проплатил и накрутили голоса
Гость
7 декабря 2018, 12:24
Хворостовского слишком много!
Что он оставил?
А вот Суриков картины известные всему миру
Астафьев Книги.
Гость
7 декабря 2018, 13:32
полностью согласна! Хворостовский был великим певцом, это факт! Но уж аэропорт его именем это перебор
Гость
7 декабря 2018, 12:45
Какая то компанейщина ,даже не смешно.
Такие вещи не решают наскоком и не всеобщим голосованием.
Устоялось уже - Емельяново ,Толмачево,Пулково .
Во Франции никому и в голову не приходит переименовать Орли.
Как будто нет ничего важнее в стране.
Гость
7 декабря 2018, 12:00
Мурманску совсем не повезло.Там теперь имени Николая 2.
Гость
7 декабря 2018, 13:15
Усс намекнул, что ему вариант с Хворостовским наиболее предпочтителен. А ему, в свою очередь, намекнули вожди из Москвы. А холопы и рады стараться, воплощать кинулись. Народное мнение ни при чем и никому не нужно.
Что за идиотсткое название? Почему просто нельзя назвать аэропорт Красноярск - Столица Сибири?!
Гость
7 декабря 2018, 12:30
Полнейшая деградация общества зачем называть вообще какими то именами есть аэропорт Красноярск и достаточно зачем пароходы самолеты называть чьими то именами есть ещё поезда, автобусы такси..,,, куда общество не иметь бежит Куда?
Зачем гнев народа покойнику? Родственникам отозвать бы, запретить, огородить, дать покой имени. А они?
Гость
7 декабря 2018, 11:58
я не один согласен с ним
Гость
7 декабря 2018, 14:00
А что хорошего сделал Хворостовский, кроме как красиво пел. Родится в Красноярске и выучиться здесь, это ни о чем не говорит. Ушел из жизни вообще в Британии, не понимаю боготворения этого человека.
Гость
7 декабря 2018, 12:23
Если не избежать присвоения имени-то Суриков 👍!!!!!!!!!!!!!!!
У нас в стране все результатв выборов не в пользу населения.
Гость
8 декабря 2018, 10:18
Я не согласен, чтобы наш красноярский аэропорт называли именем британского подданного Хворостовского, это будет полное неуважение к нам российским людям. Мало ли что там интернет-голосование показало, в век современных технологий это ещё далеко не факт что так оно и есть на самом деле. У меня вообще в голове не укладывается, неужели у кого-то хватит ума назвать аэропорт именем иностранного человека, англичанина. Владимир Владимирович, не подписывайте указ о присвоении имён аэропортам, или вычеркните Красноярск из этого списка. Жили без имени и дальше проживём.
Категорически против! В Москве несколько аэропортов, пусть называют как хотят, у нас 2 вот пусть Черемшанку назовут именем певца (или кто он там) тем паче что ни к авиации ни к Космосу он отношения не имел! А самое главное, жил в Англии, а в Рассеи бывал наездами. Тогда назовем именем бессмертной Аллы Борисовны или Филиппа Бедросовича. А что, звучит: "Наш самолет приземлился в аэропорту КИРКОРОВ!" .
Гость
7 декабря 2018, 18:44
У нас, что в стране нет никаких больше проблем???????. Экология, зарплаты, трудоустройство, здравоохранение это только часть проблем, где и кто за них отвечает.
согласен с депутатом! оставьте название Емельяново!!!
Гость
7 декабря 2018, 21:36
Потому что толпа управляется не разумом, а хайпом. Все верно про Хворостовского - земля ему пухом. Училище, м.б. улицу - их много, и хватит. Вот если только маркетинговые исследования покажут, что Хворостовский - полезный международный бренд для Красноярска, тогда да - пусть послужит землякам и после смерти. Но что то я сильно сомневаюсь в этом. Тема про Хворостовского еще трудная -смерть недавно была. Поэтому добавлю: перед его талантом преклоняюсь , о смерти скорблю.
Гость
7 декабря 2018, 13:44
Зациклились все на Сурикове, а Астафьев чем плох? У него такая же мировая известность, если не больше. Надо проводить второй тур между Астафьевым и Суриковым, а имя Хворостовского исключить из голосования совсем.
Гость
7 декабря 2018, 16:14
Столь опасный вид перевозки назвать именем покойника.... нечто мрачноватое...
Гость
7 декабря 2018, 12:19
А я бы назвал в честь Федирко, все-таки именно он стоял у истоков строительства аэропорта
Гость
7 декабря 2018, 12:27
Потамушта Масквичи!!!!
Гость
8 декабря 2018, 12:02
Присоединяюсь к заявлению Олега Пащенко, событие свежее, фамилия на слуху, вот народи проголосовал. Считаю что аэропорт должен именоваться А.Дубенским (основателем Красноярска), либо М.Ф.Решетнева (т.к. Наш регион сильно связан с космонавтикой), Астафьева или им.Василия Сурикова!
Разрыв в голосах между Суриковым и Хворостовским совсем не значительный, как минимум можно было бы провести повторное голосование между этими двумя фамилиями, так сказать второй тур.
Упустим пока список претендентов , но кто мешал проголосовать ?
Чего сейчас собирать и нести и выстраивать теорию заговора и конспирологии ?
Голосование было открытым , у всех есть интернет и прочие блага
Кто хотел голосовал , а кто не хотел - тот не голосовал. Если против вышел , проголосовал , приведи товарища . Вон учитесь у братского армянского народу : бросили клич в сетях и все получите имени Айвазовского
Так что шустрее надо быть и активнее
Все расходимся , раньше надо было суетиться
Гость
9 декабря 2018, 16:26
Бред! В стране, больше нет проблем! Как вы яхту назовете , так она и поплывет!
Гость
7 декабря 2018, 20:50
Суриков и Астафьев - слишком великие имена, чтобы называть ими аэропорт!
Сейчас под угрозой еще одно имя - Волочаевская улица. И когда уже успели провести народные слушания по переименованию.
Гость
7 декабря 2018, 21:19
Пащенко правильно сказал, но "Боржом" пить поздно.
Гость
8 декабря 2018, 13:54
Уважаемые и неуважаемые (в зависимости от тона комментария) комментаторы все думаете, когда прыгнули давно те кто хотел.Правда разница между голосами за Сурикова и Хворостовского в пределах статистической погрешности. Опять же голосование проведено некорректно, в его процессе невозможно было понять кто сколько голосов набрал, а это всегда активизирует заинтересованных лиц, я никак не мог проголосовать через интернет, а отдал свой голос случайно в фойе синема центра.Хворостовский наш земляк, опять же тут учился, так что мы вправе гордиться им, Он финансировал строительство института искусств (это к вопросу кто где что платил) Поэтому закономерно присвоение его имени школе, училищу и институту. Но вот аэропорт это действительно перебор.Получается что кроме него никого достойного в нашем городе и крае не было.
Гость
8 декабря 2018, 14:19
Подумал, как символично будет, если аэропорт назовут Хворостовским! Талантливый человек улетел из провинциального грязного города с экологической катастрофой через этот аэропорт в поисках славы и лучшей жизни! И у него всё получилось. Суриков конечно более великий и известный наш земляк, но и так, и так будет неплохо. Лишь бы не Астафьев (обычный конъюнктурщик, писал сначала то, что хотела советская власть, получал за этой массу наград, а потом в перестройку и при Ельцине моментально переобулся).
Гость
11 декабря 2018, 05:30
Это какое-то умопомешательство. А вообще это задумано чтобы отвлечь людей от роста цен, повышения налогов и пенсионной реформы.
Гость
29 декабря 2018, 18:53
Кто такой Пащенко????? Может он хотел, чтобы его именем назвали? Это элементарная зависть к чужому таланту. Пусть наши потомки будут помнить и слушать достойнейшего человека и прекрасного певца!!! Страна должна гордиться своим Хворостовским. И памятники должны возвести и концертный зал в Зарядье в честь его светлой памяти назвать! Захлебнитесь от злобы
Гость
7 декабря 2018, 12:36
В чем претензии жителей? Надо было зайти на сайт и проголосовать! А то я не знал, где голосовать, организаторам нужно было к вам домой приехать ввести сайт голосования или спросить ваше мнение?
Гость
7 декабря 2018, 11:57
Да что за паника то, будут говорить , самолёт прибыл в Аэропорт Красноярск имени Дмитрия Хворостовского. Вот и всё.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
750мм 84%«Принудят Красноярск переименовать в Хворостовск»: экс-депутат раскритиковал новое имя аэропорта