перейти к публикации
64 комментария к публикации

Мнение: депутат-миллионер рассказал, почему поддержал повышение пенсионного возраста

6 июля 2018, 21:25
Пожалуй надо не заправляться на «Сангилене» и не покупать продукты данного производителя
Гость
6 июля 2018, 20:46
Ромочка, внучек, иди ты в пень. Нам отдайте сейчас наши пенсионные накопления, чтоб мы пожить успели.
Гость
6 июля 2018, 20:35
" А факты таковы: дефицит и складывающаяся экономическая ситуация совсем скоро неминуемо повлекут проблемы в области пенсионного обеспечения граждан."- проще говоря,галера дала крен.Лишние рты-за борт.
Гость
6 июля 2018, 22:37
Больше на сангилен и в мясничий не ногой...
7 июля 2018, 00:29
Как жалко стало малый и средний бизнес. Пострадают они от налогов. Ну ну... Перестанут по 10 раз в год летать отдыхать зарубеж? Или перестанут покупать недвижимость за десятки миллионов? На какие такие радости жизни им не хватит? А может лучше их всё-таки налогами обложить? Зарплату Сечину ил= министрам урезать, казнокрадов и их семьи расстреливать? А то вон Силуанов заявил что его зп в 1.7 млн рублей в месяц платится ему не запросто так. И что на энтузиазме он работать не может. А моя жена в детском саду 15 получает. Отвечает за три десятка чужих детей, воспитывает новое поколение нашей страны. И она должна на энтузиазме работать? Теперь ещё и до 60 лет?
Гость
6 июля 2018, 23:29
Рома,я на твою заправку больше фиг заеду !И в твой Мясничий больше фиг зайду !Жаль что не знаю что ещё твоё.Твоим я больше пользоваться (деньги нести тебе)не буду!
Гость
6 июля 2018, 23:17
Здорово пенсионный возраст увеличен, ещё НДС поднимут. В итоге малый и средний бизнес начнет страдать, будут закрываться фирмы.. Те кто мог бы уйти на пенсию будут держаться за свои места. Безработица, голод и все это при увеличенной рождаемости.. Тут и АУЕ будет и просто грабеж и разбой.. Но у чинуш всегда есть запасной аэродром в виде домов в тёплых странах.. Сбегут туда... Поэтому и голосуют.. Им до народа все равно нет дела
Гость
7 июля 2018, 00:22
Уважаемый Роман! Начни со своей компании. Плати зп рабочим не черным кэшем а белой и соответственно пополнишь бюджет и тогда вопрос сам собой исчезнет. Коуч называется...
Гость
6 июля 2018, 20:52
Если спустить ВСЕХ слуг народа и воров, прихватизировавших "народные достояния", заводы и фабрики поближе к земле, уровняв их зарплаты и пенсии к средним по стране, то средств хватит не только на пенсии, но и ВСЮ Россию с колен поднять!!!
Гость
6 июля 2018, 23:45
господа депутаты сократите себе зарплату лучше, вот вам и будут отчисление в бюджет страны, вы тока штаны там протираете, а толку от вас ни какого!!!
Гость
6 июля 2018, 21:53
Пока, Рома..когда-то ты был моим кумиром в предпринимательстве. Лучше бы обратили внимание на дивиденды олигархов,которые не платят в пфр. Вывел за 13% и все..
Гость
7 июля 2018, 00:33
какая узколобость, я думал Гольдман умныйй человек, раз смог такмраскрутится, но нет. а элементарно изыскать другие средства?например оптимизировать численность штата ПФ? посрезать огромные зарплаты руководителей? пересадить деятелей пенсионного фонда с тойот, на Вазы? выявлять работодателей не оформляющих сотрудников (платящих серые щарплаты) и соответственно не делающих отчисления в пенсионные фонды? продать все дворцы пенсиооного фонда и переселить в типовые офисные здания? но нет проще стадо доить....
Гость
6 июля 2018, 21:27
Будет как во многих странах: молодёжь найти работу не может, потому что места заняты, а новых не предвидится. Старые бы не сократили.
6 июля 2018, 22:44
"слуги народа" в своем репертуаре
Все в кучу собрал, типа оправдался. Забыл ещё про санкции, Универсиаду, нехватку рабочих в своих стойлах приплести. На тебе теперь есть метка, можешь больше не оправдываться
Гость
7 июля 2018, 07:58
А почему возниклт сложности в пенсионной системе? а потому что наши управленцы профукали все деньги, почему нет увольнений за не эффективное руководство? правительство давно разогнать надо, зарплаты миллионые, так ладно бы страна жила нормально, а то получается получают зарплату за глупость...
Гость
7 июля 2018, 00:46
не слуги а враги народа.зарплату работающим надо повышать'что бы отчисления в пф больше были.работающие на производстве зарабатывают меньше бюджетников.парадокс просто.
Гость
7 июля 2018, 07:56
Пора разгонять лицемеров и дармоедов.
7 июля 2018, 10:56
Пусть этот депутат и все остальные, проголосовавшие "за", примут на работу всех потенциальных непенсионеров (55-65 лет) и платят им достойную зарплату, больничные 100% и прочие выплаты, даже если эти работники в силу своего возраста и здоровья не смогут хорошо делать свою работу. Пусть таким образом поддержат повышение пенсионного возраста.
6 июля 2018, 21:58
Гольдман, за то что ты поддержал эту бредь ты Ч@о, ты просто лёг под общее одеяло, значит ты кто? Гольдман, ты был и есть это.
Гость
7 июля 2018, 00:31
С верху- "ЦЫКНУЛИ", чтоб не пикнули!. А не то- ПОЧИКАЮТ.. Иного я и не ожидал от избранников Народа. Грустно на это смотреть..
Гость
7 июля 2018, 00:42
как содрать что с народа нам кивают, а посмотрите сколько это стоит на западе, а как зарплату поднять оьычным людям до западной тишина, поднять налоги до 50 %, как на загнивающем тишина, а во Франции например 36 ти часовая рабочая неделя например
7 июля 2018, 08:05
Я ПЛАЧУ НАЛОГИ. Просто цифры: 6% от накопительной части пенсии что перестали поступать с 2014 года до 2021 года от моей ОФИЦИАЛЬНОЙ З/П* на количество лет до пенсии*на 8%{минимальная %ставка}= ВНИМАНИЕ 7 000 000 + налоги от предпринимательской деятельности + прочие налоги И какое у меня должно быть мнение? Решение пенсионной проблемы лежит в юридической плоскости! Сделайте пенсионные накопления СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН тогда я буду знать что эти деньги достанутся в наследство моим правопреемникам! И мне захочется управлять своими финансами! НДС 2% 🤔 Браво 👏🏼 господа БРАВО
Гость
7 июля 2018, 09:52
отвратительно, неуважаемый Роман. думаю любой адекватный человек оценит твою правильную для властей риторику. Ведь с правильным лизингом (в буквальном понимании), ты в обойме, глядишь сбер и перекредитует твои дохлые кредиты. лучше бы молчал.
Гость
7 июля 2018, 10:42
Кто управляет Россией.... Страшно становится за нашу страну.
Гость
6 июля 2018, 21:43
Для того, чтобы победить финансовые проблемы в стране, нужно всего лишь вернуть все в руки народа. В союзе ведь не было таких проблем, как сейчас.
Гость
6 июля 2018, 21:26
Когда к ним придёт неизлечимая болезнь и немощь вспомнят ли они, за что голосовали?
Гость
7 июля 2018, 11:31
Начните проверять предприятия и сразу найдете недостающие суммы. Каждое второе, если не первое, из них на серой зп. Налоги в бюджет недоплачиваюся катастрофически+ неэффективное управление бюджетными средствами. Прекращайте заниматься благотворительностью типа "дружественным" странам, когда своя чуть ли не на коленях. Прощать долги по газу, с минимальной наценкой продавать природные богатства в другие страны...Пусть начнет работать налоговая, в конце концов. Я за 20 лет своей работы ни разу не видела проверки из ИФНС! НИ РАЗУ!!! Столько серых зп, все об этом знаю и никто не проверяет, либо покрывают. Начните работать, а не просто в креслах сидеть. И да, многие из этих самых депутатов имеют бизнес с серой зп. Пусть с себя начнут, а то противно слушать как они, невинные, обсуждают что всё так плохо с налогами в стране, при этом сами скрывают эти налоги. Тьфу!
Гость
7 июля 2018, 03:33
Ему совершенно всё равно как пиариться!(и даже так).
Гость
7 июля 2018, 01:19
Ну что путинисты, довольны? А дальше будет хуже
Гость
6 июля 2018, 20:37
так может государству принять меры по искоренению серых и черных зарплат,вот вам и появятся деньги на пенсию.
Гость
7 июля 2018, 12:07
предлгаю байкот свиниы и бензина компаний депутата Милиардера Гольдмана
Гость
7 июля 2018, 08:47
Было бы не обычно если бы эти граждане депутаты проголосовапи отдовать свою зарплату пенсионерам а так все понятно ЛЕГИОН
Гость
7 июля 2018, 00:55
да на самом деле бюджет копейки получит по сравнению с тем сколько разворовывается, особенно через госпредприятия. лучше бы продали все что государству принадлежит и пустили все на соц.сферу. а бизнесом пусть бизнесмены занимаются. а государство следит чтоб они работали по закону и полностью платили все налоги
Гость
8 июля 2018, 00:39
Ждем от Гольдмана реальных действий - увольняет всех молодых и берет на работу женщин старше 55 лет и соответственно мужчин старше 60 лет. семейка у патриота где живет?
8 июля 2018, 16:28
Пирамида очередная, что ПФ, что бизнес этого депутата.
Гость
8 июля 2018, 23:36
Оптимизация расходов бюджета, диверсификация экономики, популяризация "белых" бизнеса и работы - не наш выбор! Голосуем за смерть на работе, которая у многих далеко не самая простая и лёгкая.
Гость
8 июля 2018, 23:39
Повышение пенсионного возраста - это нарушение конституции! Это преступление
Гость
9 июля 2018, 07:59
я знаю откуда взять средства для пополнения пенсионного фонда- убрать пенсии депутатам. уменьшить пенсии судьям и прочим слугам народа.
Гость
9 июля 2018, 11:31
Почему общество решило, что вопрос о повышении возраста дожития дан им для решения? Все что требовалось от росеян, они уже выполнили- проголосовали за нужного кандидата в марте. Всё! остальные вопросы решат как нибудь и без них.
6 июля 2018, 21:35
От них(депутатов ЗС)ничего не зависит,подмахнули своей партии и всё,а решение принято уже,но уже там,ну вы поняли.Точно также,проводили и выборы президента, результат известен заранее."Завтра" нам скажут по телевизору ещё что нибудь,и мы...ну все в курсе.
7 июля 2018, 11:29
Ну он мог проголосовать против, его бы исключили из партии. Как голосовать решают в другом месте. Ему пришлось бы уйти в оппозицию. А у нас с оппозиционерами что делают? Ему просто есть что терять. Но то, что он еще и чётко обозначил свою позицию, мол назрело, это уже целенаправленное движение против интересов народа.
Гость
8 июля 2018, 15:13
А в Конституции РФ пенсионный возраст закреплен... чего обсуждать-то?
Гость
6 июля 2018, 20:42
злятся плебеи - ууу zzz жу-жу-жу. плебеи презирают нищих, они пресмыкаются перед богатыми и успешными. э, плебей, в чём смысл твоей жизни? - вкуснее поесть и слаще поспать, или нарожать тех, кто ещё вкуснее поест и нарожает тех, кто ещё вкуснее поест?