Политика Выборы 2018 Александр Усс стал кандидатом на пост губернатора края. Что пообещал сделать за 7 лет?

Александр Усс стал кандидатом на пост губернатора края. Что пообещал сделать за 7 лет?

За него отдали большинство голосов делегаты партии «Единая Россия»

В воскресенье, 17 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс выдвинут в качестве кандидата на пост главы региона. За него отдали большинство голосов делегаты партии «Единая Россия».

На конференции, которая прошла перед голосованием, Александр Усс рассказал о видении стратегии развития региона до 2025 года.

Среди первых задач он видит развитие промышленности и «наращивание инвестиционной привлекательности территории» для реализации крупных проектов:

«Это железная дорога Кызыл — Курагино на юге, дальнейшее освоение нефтяных и угольных месторождений на севере, строительство нового горно-металлургического комбината в Норильском промышленном районе — так называемый Медвежий ручей, проектирование современного лесохимического комплекса в районе Лесосибирска, а это начнётся уже в ближайшие месяцы», — уточнил врио губернатора.

Кроме этого в центре края планируют развернуть группы обрабатывающих производств, так называемую «алюминиевую долину», а на базе нового аэропорта создать новый транспортный узел.

Ещё одной важной задачей Александр Усс назвал улучшение состояния экологической среды. Он напомнил, что Красноярск и Норильск были в списке самых грязных городов страны. И заявил, что на улучшение экологии выделят 100 миллиардов рублей в ближайшие 5 лет.

В процессе обсуждения специалисты внесли ряд конкретных предложений для дальнейшей работы над программой.

Выборы губернатора Красноярского края состоятся 9 сентября 2018 года. Несмотря на то, что он озвучил стратегию развития на 7 лет, пост губернатора он может занимать 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства