Политика Кадровые перестановки Москва требует вернуть к работе отправленного в отставку красноярского защитника предпринимателей

Москва требует вернуть к работе отправленного в отставку красноярского защитника предпринимателей

Полномочия Сергея Русских на посту бизнес-омбудсмена истекали в июне 2018 года

Полномочия Сергея Русских на посту бизнес-омбудсмена истекали в июне 2018 года

7 июня депутаты Законодательного собрания проголосовали единогласно и прекратили полномочия уполномоченного по правам предпринимателей Сергея Русских. Его сняли с должности в связи с истечением срока полномочий.

Как сообщается на официальном сайте бизнес-омбудсмена РФ, 13 июня Сергей Русских вновь был назначен региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае на общественных началах. Такой приказ подписал Борис Титов.

При этом Титов отмечает, что губернатор края Александр Усс предлагал на эту должность Андрея Первухина, но омбудсмен решил послушать предпринимателей.

«В основу решения уполномоченного легла позиция местного предпринимательского сообщества в поддержку Сергея Русских», — заявил Титов.

Представитель красноярских предпринимателей Виталий Бондарев уточняет: Титов только предложил назначить Русских на должность уполномоченного, его кандидатуру еще следует согласовать с краевым Заксобранием.

В 2018 году Сергей Русских выступил за защиту павильонов. Он поддерживал обращение нескольких владельцев павильонов в суд с требованием приостановить снос. Затем он обратился к федеральному уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову. Тот приостановил снос нескольких павильонов до решения суда.

В апреле на сессии Законодательного собрания Сергея Русских обвинили в конфликте интересов — оказалось, что одним из павильонов, который он отстаивает, владеет его жена. Сам Русских заявил, что конфликта не видит. Однако депутаты заявили ему тогда: «Когда человек чуть ли не за руку водит людей по кабинетам — это вообще-то коррупционный фактор».

НГС.НОВОСТИ
Фото: krskstate.ru

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства