Политика Задержание Волкова Бритый налысо депутат Волков выслушал обвинение во взятках

Бритый налысо депутат Волков выслушал обвинение во взятках

Волкова задержали на прошлой неделе 

Свою вину Аркадий Волков не признал

11 апреля в отношении депутата Аркадия Волкова прошли следственные действия — ему предъявили обвинения в получении взяток в крупном размере. Волков не признал свою вину, сейчас он по-прежнему находится в СИЗО. Об этом рассказала адвокат Волкова Ольга Тубольцева.

К суду Волкова привезли в полицейском автомобиле, там его встречали журналисты, женщина, которая выступала против ареста депутата, и полицейские с собаками.

«Свободу депутату добрых дел Волкову Аркадию», — гласила надпись на плакате в руках женщины.

Ее также удивило и возмутило, что Волкова привезли под конвоем, «как опасного преступника», а на входе встречала собака. Журналисты спросили, признает ли он свою вину, Волков коротко ответил, что нет, и его быстро завели в помещение. Полицейские пытались запретить депутату общаться с журналистами.

Волкова поддерживают неравнодушные красноярцы

Следствие считает, что благотворительный проект депутата «Машина добрых дел» финансировала энергетическая компания КрасТЭК. В рамках проекта пенсионерам и малоимущим жителям Красноярска помощники депутата делали ремонт.

По версии следствия, КрасТЭК примерно за год заплатила трем работникам Волкова 400 тысяч. Денег Волков добился обещаниями покровительства и угрозами осложнить жизнь компании депутатскими запросами. Следствие считает, что за оказанные услуги Волков помог компании КрасТЭК избежать закрытия котельной.

Суд решил на 2 месяца отправить депутата под стражу, поскольку правоохранительные органы решили, что он может давить на следствие.

НГС.НОВОСТИ
Фото: скрин с видео Семена Головинского 

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства