Политика Коммунисты задумались о выдвижении Грудинина в губернаторы Красноярского края

Коммунисты задумались о выдвижении Грудинина в губернаторы Красноярского края

Кандидат в президенты Павел Грудинин

Широкую известность Грудинин получил, проспорив свои усы

Красноярские коммунисты решили выдвинуть Грудинина в губернаторы Красноярского края

С инициативой выдвинуть Павла Грудинина выступило региональное отделение КПРФ в Красноярском крае. Первый секретарь крайкома КПРФ Петр Медведев говорит, что руководство отделения собирает предложения о том, кого выдвигать на пост главы региона.

«Пишут работники предприятий, директора. Большинство считает, что кандидатом должен стать Павел Грудинин. Его предлагают те, кто шел на выборы, голосовал, а получили то, что получили», — говорит Петр Медведев.

По словам Медведева, в ближайшее время крайком проведет переговоры с руководством партии, после чего начнутся консультации с Грудининым.

Осенью 2017 года губернатор Виктор Толоконский ушёл в отставку. Временно исполнять обязанности губернатора назначен был Александр Усс, который около 20 лет руководил краевым Законодательным собранием. В 2002 году Александр Усс выдвигался в губернаторы, но уступил Александру Хлопонину. В одном из интервью 63-летний Александр Усс заявил, что решение о выдвижении примет только после консультаций с президентом.

57-летний Павел Грудинин руководит подмосковным совхозом имени Ленина. В 2017 году он объявил о своем намерении участвовать в выборах президента от КПРФ. В итоге на выборах главы государства занял второе место с результатом 11%.

Широкую известность получило интервью Грудинина Юрию Дудю. Кандидат пообещал сбрить усы, если наберет на выборах меньше 15%. После объявления итогов выборов Грудинин побрился.

По российским законам, выборы главы Красноярского края должны состояться осенью 2018 года.

После назначения в Красноярском крае изменили закон о выборах губернатора. На проведение выборов выделено 400 миллионов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: скрин канала Максима Шевченко с YouTube.com 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства