перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Красноярцы рассказали о своих подработках и хватает ли им денег

15 марта 2026, 12:10
Гость
Гость
17 марта, 15:22
Ищу работу на данный момент … Как вариант тут бы еще разместить резюме. Глядишь и уровень зп будет повыше хотя бы тыщ 60.
Гость
16 марта, 00:05
Какая у меня будет пенсия-наплевать, я стараться работать не хочу и не буду
Гость
16 марта, 00:04
Олигархи зажираются, а простые люди в нищете, позор стране!!!
Гость
15 марта, 22:52
Не хватает. Скажите, что интернет- роскошь для пенсионеров, в наши времена?.
Гость
15 марта, 21:31
Кто не работал ,не платил налоги получает 14 ТР -пусть СПАСИБО скажет за эти деньги и ноет теперь))) кстати 9800 - квартплата точно не за 1-комнатную квартиру 35м2 !!! 6000 -февраль (все платежи без телефона!!!) за 35м2 - проживает один пенсионер!
Гость
15 марта, 22:41
9800 это зимой в холодный месяц квартира 55-60м2
Гость
16 марта, 00:08
Гость
15 марта, 22:41
9800 это зимой в холодный месяц квартира 55-60м2
Я столько за 78 квадратов за январь и февраль платил
Гость
15 марта, 20:43
Что то не видно тысяч комментариев возмущённо пенсионеров , видно их все устраивает
Гость
15 марта, 19:15
Вот только жаль распятого Христа!
Гость
15 марта, 19:13
Сюжет СМИ: цены на овощи и фрукты в германии - от 2 до 4.5 евро, т е дешевле чем в Красноярске. Минимальная ЗП в германии 4.5 тыс евро. Следовательно при зарплате 450 тыс продукты в германии дешевле. Вопрос а за что такое счастье россиянам.
Гость
15 марта, 22:31
Это не СМИ такое брешут, а лжецы
Гость
15 марта, 19:06
Я смотрю здесь всё миллионеры
Гость
15 марта, 19:10
Это да, здесь все миллионеры, а в реальности старики нищие.
Гость
15 марта, 22:02
Скоро все будем миллионерами с такими непричёмышами. Проходили уже такое в 90х.
Гость
16 марта, 12:50
Гость
15 марта, 22:02
Скоро все будем миллионерами с такими непричёмышами. Проходили уже такое в 90х.
Инфляция и деноминация называется
Гость
15 марта, 17:42
Сейчас очень много не работающих девушек, сидящих на шее у мужчин, в готовой квартире, которую не нужно снимать и заморачиваться ипотекой, не нужно зарабатывать на продукты. Очень интересно, что будет с их пенсией.
Гость
15 марта, 22:30
Тоже потом будут писать, что работают за МРОТ и пенсия очень маленькая.
Гость
15 марта, 17:39
Мне 70 лет. Всю жизнь работал, пенсия 45 тысяч. Знакомый алкаш, ни дня не работавший, провалившийся в канаве в пьяном бреду всю жизнь, у него пенсия по инвалидности 50.
Гость
15 марта, 18:18
А кем ты работал? Давай напиши и мы поймём лжёшь ты или нет
Гость
15 марта, 19:01
Гость
15 марта, 18:18
А кем ты работал? Давай напиши и мы поймём лжёшь ты или нет
Инженер Красмаш.
Гость
15 марта, 19:08
Не может быть пенсии по инвалидности 50000.
Гость
15 марта, 17:15
Ну если "сижу на работе..." то и МРОТа много для такого сидуна.
Гость
15 марта, 17:25
Додя, это и есть минималка.
Гость
15 марта, 16:20
Те, кто не работал (кроме инвалидов) не имеют права вообще ни на какую пенсию. Зря государство к ним такую доброту проявляет. Из-за них недополучают те, кто проработал всю жизнь
Гость
15 марта, 18:00
Совершенно верно. Они не работали и похихикивают над теми, кто официально работает. Еще и говорят "Вы нас обслуживаете своими отчислениями нам на пенсию" .Пусть сидят со своей копеечной пенсией.Трутни.
Гость
15 марта, 19:03
Гость
15 марта, 18:00
Совершенно верно. Они не работали и похихикивают над теми, кто официально работает. Еще и говорят "Вы нас обслуживаете своими отчислениями нам на пенсию" .Пусть сидят со своей копеечной пенсией.Трутни.
Я васятка, пью бояру и смеюсь над тобой.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 19:35
А как на счёт граждан на новых территориях, они налогов не платили...
Гость
15 марта, 16:10
Мрот сегодня должен быть 100тр, 50тр полставки. Минимальная пенсия 50тр. Зп всегда должна индексироваться на 10%больше и быстрее инфляции. Цены поднялись - не выходите на работу никто, пока не повысят зп.
Аргументы и факты важнее пропаганды

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 17:55
Чтобы ты за 100 тысяч сидел и в носу ковырялся?
Гость
15 марта, 15:48
Надо наших чиновников на такую пенсию посадить и ЖКХ по полной взыскивать люди всё хуже и хуже жить стали цены растут каждый день зарплаты копейки когда же вы на воруетесь
Гость
15 марта, 15:34
Соорудили "опрос", в котором какие-то боты и подставные работающие и пенсионеры написали всякую ерунду про 14 тысяч пенсии и зарплату у мужика МРОТ, который чинит людям за еду)))). И вуаля, можно новость писать из параллельной реальности))) а теперь в нашу реальность: в крае нет пенсий ниже прожиточного минимума пенсионера. Человек с руками не будет чинить за еду. Узнайте сколько стоит установить смеситель или розетку поставить.
Гость
15 марта, 19:56
Пенсии такие маленькие есть, просто потом человеку доплачивают до прожиточного минимума и он получает больше. Но по факту такие пенсии есть.
Гость
15 марта, 22:40
Гость
15 марта, 19:56
Пенсии такие маленькие есть, просто потом человеку доплачивают до прожиточного минимума и он получает больше. Но по факту такие пенсии есть.
Чтобы получить пенсию 14 тысяч, нужно старательно мало работать всю жизнь
Гость
15 марта, 15:06
Одну пенсию депутата,на два года хватит
Гость
15 марта, 15:08
Так иди в депутаты. Чего разнылся?
Гость
15 марта, 16:07
На 3мес хватит
Гость
15 марта, 16:08
Гость
15 марта, 15:08
Так иди в депутаты. Чего разнылся?
Да нищие они половина тоже, бегают мутятся попрошайничают
Гость
15 марта, 14:46
Вопрос один. Как при богатейших природных ресурсах страны , такие мизерные и унизительные пенсии?
Гость
15 марта, 14:59
При богатейших ресурсах, петрушкам можно и не работать, а на пенсию с детсада
Гость
15 марта, 16:05
Гость
15 марта, 14:59
При богатейших ресурсах, петрушкам можно и не работать, а на пенсию с детсада
Да петрушка это полупикайка, он сам нищий, гордится грошами
Гость
15 марта, 14:32
Это прорыв ! Надо ещё немного потерпеть!
Гость
15 марта, 14:58
не терпи, кругом в сумах ещё остались кустики
Гость
15 марта, 15:30
Гость
15 марта, 14:58
не терпи, кругом в сумах ещё остались кустики
Мдааа, нв что только государство деньги тратит, вот за что 15 рублей?
Гость
15 марта, 15:33
Гость
15 марта, 15:30
Мдааа, нв что только государство деньги тратит, вот за что 15 рублей?
Давно 12 грывен
Гость
15 марта, 14:32
Мне денег хватает. У гостевой петрушки от суммы моей зарплаты штаны сзади прожгло, билась тут в истерике
Гость
15 марта, 15:31
Целых 30000?
Гость
15 марта, 16:06
У меня вообще нет зп и все 45лет ниразу не было. Че вы тут тяфкаете. Все нищие, я в том числе, чем то там гордятся, думают что-то о себе. Я так о себе что-то думал лет до 17
Гость
15 марта, 16:11
Гость
15 марта, 15:31
Целых 30000?
Целых 300 тысяч
Гость
15 марта, 14:23
Россияне переплатили за услуги ЖКХ почти 103 млрд рублей только за 2023–2025 годы. К такому выводу пришла ФАС, проверив тарифы и найдя необоснованные расходы.
Гость
15 марта, 17:34
И конечно же, никто ничего никому не вернёт. Простили и забыли.
Гость
15 марта, 13:46
Жрать надо меньше, чтобы к лету не худеть. Первые китайцы начали ломаться и гнить. Копим на ремонты.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 13:42
Но при всём этом по подсчётам ВЦИОМ все всём довольны и счастливы, одобряя деятельность в 87%.
Гость
15 марта, 14:49
Додя, ну ты хоть мозгами пользуйся что ли. Недовольные в 13% входят
Гость
15 марта, 14:55
А ты чем недоволен? Иноагент что ли?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 13:03
И вот она, "незаинтересованная" бригада, тут как тут:)) Отмолотила и отминусила на все деньги: "Меня всегда интересует, а кем подрабатывают все эти бедные пенсионеры?" "14 получают, те кто пол жизни не работал официально или налоги не платил." "Откуда у пенсионеров такие деньги? Если пенсия 14 тыс." "..у моих родителей например деньги лежат на счете от продажи квартиры после бабушки и дедушки, у тещи и тестя тоже самое." "Оно и видно, на дорогах одни мерседесы, ауди, БМВ. Утром от машин пробки огромные. Оголодали, бедные." Посыл понятен? Вы фсё врёти! Всем всего хватает и плачутся только жадные бездельники, которые не работали и работать не хотят! Браво ботоферма! Так и есть, давай ещё:)))
Гость
15 марта, 13:06
И вот откуда ни возьмись появился .... зашибись!
Гость
15 марта, 13:12
Ну вот ты пенсионер, как бывший гаишник ты на пенсии уже лет десять, скажи мне, где ты подрабатываешь? Мне просто интересно.
Гость
15 марта, 13:17
Челдон, а скажи что-нибудь по-советски, типа "Пролетарии всех стран соединяйтесь", или ещё что.. Поугорать хочется))
Гость
15 марта, 12:53
К чему статья , узнать настроения в обществе?)) Ну , ну.. Посчитали недавно пенсионеров и сколько из них работает , неприятно удивились. Ведь надо чтобы человек пахал пока не упадет. Так что...фиг. о , а где 10 тысяч к Новому Году обещанные?
Гость
15 марта, 12:56
Один человек как-то по телевизору сказал: от мёртвого осла уши вы получите.. Правда это было про другое сказано, но смысл тот же.
Аргументы и факты важнее пропаганды

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 17:54
Кто тебе обещал к Новому году 10 тысяч? Местные писатели?
Гость
15 марта, 12:29
Меня всегда интересует, а кем подрабатывают все эти бедные пенсионеры? Мест охранников в школах на всех явно не хватит, тогда где они подрабатывают.
Гость
15 марта, 12:43
Гость, станете пенсионером, узнаете где подрабатываь будете. Пенсионеры в вашем возрасте были и работали на госпредприятиях. Работали на благо своей Страны. И этот стаж во внимание не берётся сегодня. А современные пенсионеры работают на благо дяденьки олигарха, который платит серую з/п, остальное в конверте отдаёт и налоги не платит. Так что, сколько вам придётся горбатиться на этого дядю, узнаете в " светлом" будущем.
Гость
15 марта, 12:53
Гость
15 марта, 12:43
Гость, станете пенсионером, узнаете где подрабатываь будете. Пенсионеры в вашем возрасте были и работали на госпредприятиях. Работали на благо своей Страны. И этот стаж во внимание не берётся сегодня. А современные пенсионеры работают на благо дяденьки олигарха, который платит серую з/п, остальное в конверте отдаёт и налоги не платит. Так что, сколько вам придётся горбатиться на этого дядю, узнаете в " светлом" будущем.
Мне интересно, вот откуда вы можете знать мой возраст?))
Гость
15 марта, 12:58
Гость
15 марта, 12:43
Гость, станете пенсионером, узнаете где подрабатываь будете. Пенсионеры в вашем возрасте были и работали на госпредприятиях. Работали на благо своей Страны. И этот стаж во внимание не берётся сегодня. А современные пенсионеры работают на благо дяденьки олигарха, который платит серую з/п, остальное в конверте отдаёт и налоги не платит. Так что, сколько вам придётся горбатиться на этого дядю, узнаете в " светлом" будущем.
Ну так всё-таки ответьте на вопрос, где вы подрабатываете? Просто интересно.
Гость
15 марта, 12:26
14 получают, те кто пол жизни не работал официально или налоги не платил. в 90е таких было очень много, еще и хвалились типа фиг государству че дам, ну вот сидите теперь.
Гость
15 марта, 12:47
Так они и сейчас похваляются тут своими "хитростями", а потом плачут крокодиловыми
Гость
15 марта, 13:21
Гость
15 марта, 12:47
Так они и сейчас похваляются тут своими "хитростями", а потом плачут крокодиловыми
Теперь размахивают "волшебной палочкой", за "кого голусовал"...любимая песня
Гость
15 марта, 13:35
Гость
15 марта, 13:21
Теперь размахивают "волшебной палочкой", за "кого голусовал"...любимая песня
ГолУсуй или проиграешь, вскрикивают васятки
Гость
15 марта, 12:26
Мошенники обманывают пенсионеров на миллионы рублей, каждый день пишут в новостях. Откуда у пенсионеров такие деньги? Если пенсия 14 тыс.
Гость
15 марта, 12:29
у моих родителей например деньги лежат на счете от продажи квартиры после бабушки и дедушки, у тещи и тестя тоже самое. тетя продала дачу, тоже пару лямов на счете. если дети тянут с родителей, тогда да, денед у пенсионеров не будет.
Гость
15 марта, 13:27
Гость
15 марта, 12:29
у моих родителей например деньги лежат на счете от продажи квартиры после бабушки и дедушки, у тещи и тестя тоже самое. тетя продала дачу, тоже пару лямов на счете. если дети тянут с родителей, тогда да, денед у пенсионеров не будет.
Меня беспокоит вопрос, зачем тётя продала дачу?
Гость
15 марта, 13:37
Гость
15 марта, 13:27
Меня беспокоит вопрос, зачем тётя продала дачу?
Вариант-в немолодом возрасте тяжело там корячиться. Могу еще десяток вариантов набросать.
Гость
15 марта, 12:23
Оно и видно, на дорогах одни мерседесы, ауди, БМВ. Утром от машин пробки огромные. Оголодали, бедные.
Гость
15 марта, 13:23
И 13 миллионов пожертвований мошенникам за неделю
Гость
15 марта, 15:04
У вас БМВ или Мерседес?
Гость
15 марта, 16:03
Гость
15 марта, 15:04
У вас БМВ или Мерседес?
2тойоты и мазда. А у вас?
Гость
15 марта, 12:16
эта власть думает только о себе. . от этой власти вы ни чего хорошего не дождетесь
Гость
15 марта, 12:40
так и тебе пора подумать о себе, а не ждать, иди на работу
Гость
15 марта, 13:38
Гость
15 марта, 12:40
так и тебе пора подумать о себе, а не ждать, иди на работу
На работу после пенсии?
Гость
15 марта, 13:39
Гость
15 марта, 13:38
На работу после пенсии?
Ну если ДО пенсии не работало, то работай После...
Гость
15 марта, 12:15
Пенсия 14 руб и забывают говорить про прожиточный и субсидии.
Гость
15 марта, 14:48
А вы не в курсе может , как под шумок убрали в крае звание за стаж ветерана труда и конечно все льготы! И да , а вы за какие такие льготы волнуетесь , это чтобы с голода не умереть??
Гость
15 марта, 15:13
Гость
15 марта, 14:48
А вы не в курсе может , как под шумок убрали в крае звание за стаж ветерана труда и конечно все льготы! И да , а вы за какие такие льготы волнуетесь , это чтобы с голода не умереть??
вы не в курсе, что внезапно образовались десятки тысяч "ветеранов", с покупным "стажем работы"?
Гость
15 марта, 15:42
Гость
15 марта, 15:13
вы не в курсе, что внезапно образовались десятки тысяч "ветеранов", с покупным "стажем работы"?
Я таких не встречала.
Гость
15 марта, 12:13
За кого голосовали на выборах?
Гость
15 марта, 12:43
ты видать за тимошенку голо совал
Гость
15 марта, 13:13
Гость
15 марта, 12:43
ты видать за тимошенку голо совал
А что кремлебот в российских выборах тимошенко участвовала? Или ты забыл что не на Украине находишься?
Гость
15 марта, 13:15
Гость
15 марта, 13:13
А что кремлебот в российских выборах тимошенко участвовала? Или ты забыл что не на Украине находишься?
этот , ты тимушенкоБот забыл где находишься
Гость