перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Соцработники в Красноярском крае заработали на «мертвых душах» семь миллионов

Двое подрядчиков краевого управления соцзащиты предоставили поддельные документы об оказании помощи «мёртвым душам». Ущерб бюджету составил семь миллионов рублей. С 2021 года Красноярский край перешёл на систему социального заказа, где услуги нуждающимся оказывают государственные и негосударственные организации. Два поставщика нарушили договоры и подделали документы о помощи. После проверки они вернули деньги. Материалы передали в прокуратуру.

Гость
1 час
Работники управления соцзащиты - банда, - то чайниками для ветеранов фарцуют, то "мёртвым душам" деньги перечисляют (кто-то же принимал документы у "хитрых" подрядчиков). Это вершина айсберга, если копнуть "глубже и ширше", поди и премии сами себе выписывают и матпомощь "кому надо" оказывают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
не хотят однако честным трудом зарабатывать все стырить норовят ну что за подрядчики такие а ?а как они нашли мертвые души ? у Чичикова взяли пример ?) Смысл жизни Чичиков видит в личном материальном благополучии. Стать «миллионщиком» – заветная мечта нашего героя. Но для этого требуется стартовый капитал, а у бедного дворянина Чичикова ни крепостных крестьян в собственности, ни земли, ни больших сбережений.
Гость
3 часа
без комментариев.
Гость
3 часа
здесь должен быть Сталин, который махнул рукой..
Гость
3 часа
И сказал :"Поехали!" ???
Гость
2 часа
Гость
3 часа
И сказал :"Поехали!" ???
ну можно и в Магадан
Гость
1 час
Да и при Сталине подобной "фигни" хватало. Вон в Китае за взятки расстреливают, а всё равно воруют, в Западном мире тоже умудряются тырить, природа человека неискоренима. Что делать? Для начала свободные СМИ, свободные выборы, но это уже совсем другая история.
партия ж и в