перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Не люблю нытиков»: вахтовик с зарплатой 300 тысяч ответил тем, кто жалуется на свой доход

А он в курсе, что на вахтам не всем такие зарплаты платят? устроился бы в какую нибудь подрядную шарашку где бы его кинули на бабки так по другому бы заговорил
Гость
5 часов
Верно, кидков много.
Гость
5 часов
Сиди в своём ЧОПе и помалкивай, диванный эксперд по вахтам
Гость
4 часа
Дубок, а зачем же ты в шарашку устраиваешься?
Гость
4 часа
Давайте тоже всех преподов и воспитателей на север загоним. Пусть тоже хорошо получают.
Гость
1 час
Бот, преподы и воспитатели назначали тебя от их имени говорить?
Гость
4 часа
Он в энергетике работал чтоб утверждать о достойных зарплатах?
Гость
3 часа
Знакомый работает в какой-то дочке Россетей, зарплата около 120 000. Вполне неплохо.
Гость
5 часов
На вахту не у подрядчика сложно устроиться, а у подрядчиков зарплата и межвахтовый отпуск значительно ниже, еще и не платят того, что обещают
Гость
5 часов
6 лет учёбы, 7 лет учтенных выслуги лет с индексацией ЗП. да , в чем то он прав, повезло. часто кто-то учится в среднем возьмем 5 лет, потом не факт что идет по специальности по разным причинам, далее вынужден обеспечивать себя/семью и идёт туда где взяли, где платят. вырасти профессионально там не всегда получается, набравшись опыта, уверенности идёт в другое место, возможно меняя сферу. там опять старт сначала, а годики идут. в общем знал бы прикуп... не всем везёт встать на нужные рельсы в жизни. не говоря уже о тех, кто действительно профессионал и работу свою любит, но оплачивается она к сожалению низко.
Гость
2 часа
кто на что учился там и пригодился
Гость
2 часа
такая хорошая зарплата у человека, и тем не менее живёт в долг
Гость
4 часа
короче,я так понял из статьи,что всем предлагают устраиваться начальниками на север,и тогда жизнь наладиться,и всё будет в шоколаде. всё,собираем рюкзаки и - едем за 300000 рупий на севера..уже..)))
Гость
1 час
Ума бы тебе
Гость
5 часов
давайте еще мнение чинуши из Газпрома, тогда мы все поймем, что зарплаты не просто хорошие, а на много выше чем в загнивающих европах
Гость
5 часов
свистеть не кули ворочать
Гость
4 часа
Свистун, статью хоть прочитай. Там даже скрины поступлений на карту есть
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Свистун, статью хоть прочитай. Там даже скрины поступлений на карту есть
А, ну по телевизору тоже показывали... Да я тебе любые скрины профессионально подделаю и обработаю в программе
Гость
1 час
Гость
2 часа
А, ну по телевизору тоже показывали... Да я тебе любые скрины профессионально подделаю и обработаю в программе
Свистун, хватит спорить с реальностью!
Самая главная мысль - если человек работает за 25-30-40, то значит его это устраивает! В большинстве случаев - это ВЕРНО! Есть конечно исключения - инвалиды, часть уже пожилых людей (предпенсионеры), часть бюджетников, ну и работники низкой квалификации
3 часа
Много таких, кто сидит водителем, охранником сутки через трое и жалуется, что мало платят, при этом ничего не хотят сами менять, не хотят учится.
Гость
2 часа
Всё-таки, многих малооплачиваемых всё устраивает, и никуда они не спешат. Другое дело, есть всякие малоумные нытики, которые ничерта не умеют, работают абы кем, и постоянно ноют про свою копеечную зарплату. Эти люди почему-то не видят проблему в себе, и почему-то считают своё мнение эталонным
Гость
2 часа
Всё-таки, многих малооплачиваемых всё устраивает, и никуда они не спешат. Другое дело, есть всякие малоумные нытики, которые ничерта не умеют, работают абы кем, и постоянно ноют про свою копеечную зарплату. Эти люди почему-то не видят проблему в себе, и почему-то считают своё мнение эталонным
Да, есть малооплачиваемые профессии, без которых всем остальным будет плохо. Например медсестры, учителя, но когда тут в новости про среднюю зарплату за июль один пишет, что у него все категории, ВО и стаж водителем, а он зарабатывает 29 тыс., то тут уже возникает много вопросов. Например - почему ты не сменишь работу хотя бы на 60-70? (про больше можно и не спрашивать)
Гость
1 час
Если все на вахту уедут, кто в городе работать будет? Да и специальность далеко не у каждого подходит для вахты.