перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пенсия, которую вы потеряли: куда пропадает стаж из Соцфонда и можно ли его вернуть

14 августа, 11:32
Было такое. Несколько лет назад заказал выписку из ПФР. Увидел, что в стаж не вошли армия, учеба, практически, все 90-е годы. Через Госуслуги записался на прием в ПФР. Принес трудовую. Сняли копии, помогли составить обращение. Через две или три недели пришло письмо, дескать, рассмотрено, исправлено, проверьте. В общем и целом, потерялись только несколько месяцев из 90-х.
Гость
14 августа, 12:43
А пенсия то от этого увеличилась или такая же и осталась?
14 августа, 12:48
Гость
14 августа, 12:43
А пенсия то от этого увеличилась или такая же и осталась?
Стаж влияет на размер пенсии и дает возможность выйти на нее на год раньше.
Гость
14 августа, 12:49
Работаю с 84-го года, стаж 37 лет и 2 года армии. Заработки были хорошие, 3,6 коэффициент должен быть, но будет только 1,4 и ещё на 3 года обещалкин поднял возраст, и здесь украл почти лям.
Гость
14 августа, 09:29
А вы попробуйте этим заняться по факту (тем , что рекомендуют товарищи из данной статьи). Будете - "как рыба об лёд", в результате отошлют сами знаете куда (домой). Знаю несколько знакомых и соседей пенсионеров которые пробовали.
Гость
14 августа, 11:22
Гость, 👍👍👍
14 августа, 11:37
Попробовал. Вопрос решился в течение месяца. При чем, можно было быстрее, если бы сразу через Госуслуги обратился, а не ждал записи на прием в ПФР.
Гость
14 августа, 14:01
14 августа, 11:37
Попробовал. Вопрос решился в течение месяца. При чем, можно было быстрее, если бы сразу через Госуслуги обратился, а не ждал записи на прием в ПФР.
Я помоему написала, что ты чушь пишешь видно, что не сталкивался с пфр. Я так-же как в статье приходила в пфр, брала выписки и толку в один такой приход я увидела, что 20 баллов вдруг куда-то исчезли. И сколько я не пыталась добиться, все разводили руками и сочуствовали. А у тебя сразу раз и всё нашли. Чудеса. А пока я бегала по пфр узнала что наши пенсии сейчас делят с беженцами из присоединеных территорий . А ты про либералов, все хороши.
Гость
14 августа, 09:52
Да ничего не выйдет! Вы могли работать официально, с трудовой и тд, но работодатель не платил взносы, нет взносов-нет стажа, всё.
Гость
14 августа, 13:02
Тем более контора может быть давно ликвидирована и в архивах нет данных.
Гость
14 августа, 13:34
Гость
14 августа, 13:02
Тем более контора может быть давно ликвидирована и в архивах нет данных.
В каких архивах? Я вас умоляю, коммерческие организации не сдают доки в архив.
Гость
14 августа, 10:09
Ну если у нее один ребенок и с ним была в декрете до 3х лет, то все верно эти 3года в стаж не войдут, но баллы за них добавят
Гость
14 августа, 16:05
Так же было потеряно 2 года стажа. Но поход в отдел Пенсионного фонда ничего не дал. Сказали, что для начисления баллов это не имеет значения, а то, что высчитывается даже не количество лет, а даже месяцев и дней(!!!), так это только для меня, оказывается, информация, сколько проработала(а надо ли мне знать количество дней??) , и это нигде не учитывается. Как-то странно. В итоге никакого перерасчёт не произвели.
Гость
14 августа, 10:56
Мошенники под крышей государства
Гость
14 августа, 14:12
Как всегда и везде, бюрократия, беготня, унижения ради копеек