Мигрантам хотят запретить работать в такси в Красноярском крае
3 июля 2024, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
3 июля, 13:57
Как пишут СМИ, Красноярский край - лидер по количеству таджиков по сравнению с другими регионами. Теперь понятно, почему столько их стало в последнее время: купи патент - зеленый свет мигрантам обеспечен. Два года назад молоденький продавец фруктов говорил, что заплатил за патент 90 тыс и очень быстро " отбил" эти деньги. Почему власть не использует опыт Саудовской Аравии, где тоже используется труд мигрантов, но там запрещен въезд семьи, социальные льготы только для своих граждан и никакой выдачи гражданства мигрантам. Почему у нас не так?
когда я заказываю такси и назначается водитель Рохматулло,то я всегда отказываюсь,лучше переплатить но не с мигрантом ехать...
Гость
3 июля, 18:36
31 регион ввели ограничения для мигрантов. А Красноярский край, как всегда , в хвосте. И законодатели края чего-то молчат, где их инициатива?
Гость
3 июля, 20:18
Гость, ну в России 89 регионов, и быть 31 не так и плохо
Гость
3 июля, 22:12
Давайте будет честны , их стало очень много . Ничего не имею против мигрантов , но когда целые районы мигрантов . Я против . Очень много .
Гость
3 июля, 10:38
Короче , как работали так и будут работать !
Гость
3 июля, 18:34
Белоруссия может обходиться без мигрантов, и все сферы деятельности, производство, сельское хозяйство, строительство работают и ничего там без мигрантов не рухнуло. Кому же так выгодны мигранты в России? Ответ есть, но озвучишь и признают иноагентом
Гость
3 июля, 20:52
В сельском хозяйстве они не работают,в основном это базар и стройка ,комуналка ,такси ,для нас это чужой менталитет,для власти деньги ,в конце концов власть их сюда сотнями тысяч ввозит не за красивые глаза да еще и льготы им разные платит,тут у них долгосрочная перспектива ,нас подальше ,а их к себе поближе ,ну заодним еще и капусты с них состричь,но когда их тут будет большинство власть тоже будет другая скорее всего из них в силовиках их уже нормально ,тогда кто отсюда поедет на вокзал!? Думаю все и так поймут ,вобщем перспектива самое то ноги в руки и ходу ,если они все сюда может мы к ним туда ? Пока что поднимем там и наш век пройдет,без русского населения никакой цивилизации не будет совсем ,так один базар и скачки по горам и лесам ,полный разброд,их страны об этом ярко свидетельствуют,неужели депутат Гринев был прав про переселение отсюда за урал? С 85 г слушаю ложь ,но никак не привыкну,кто то грамотно всех развел вывезли отсюда немцев в фрг евреев в израиль самых неглупых и трудолюбивых ,старое поколение помнит,теперь сюда всю азию,ближний восток частично и часть африки ,та еще будет цивилизация ,интересно а нам то какая участь от глобалистов светит,может кто знает ,а народ???
Гость
3 июля, 21:17
Президент сказал что в стране сейчас самая низкая безработица. Но ввозят их миллионами.
Гость
3 июля, 21:58
А зачем мигрантам паспорта раздавать? Приехали , поработали и уехали .
Этих гостей надо отправить домой. Работают за копейки. Их домой пора отпраалять. Думают что они не заменимые они не кто. Рушатся вся экономика страны из-за таких .... как они не кто.
Гость
4 июля, 08:06
Это ты за копейки работаешь, они уже давно за копейки не работают.
Это ты за копейки работаешь, они уже давно за копейки не работают.
Ты посмотри, на себя умылся бы потом говорил.
Гость
3 июля, 11:35
А раньше никак, зексобрание уработалось?
Гость
3 июля, 19:43
Котюков! Хватит спать, пора дела делать.
Гость
3 июля, 20:01
А чего не через пять лет ввести. Когда надо для Президента, а не народа, принимают в течении месяца максимум.
Гость
3 июля, 21:56
Давно пора . И находится на территории России больше 6 месяцев в году тоже нужно запретить. Н Иногда на детской площадки , как -будто заграницей находишься
Гость
3 июля, 22:49
Гнать их всех из России! Гнать!
Гость
4 июля, 05:45
Давно пора им на свою родину сваливать!
Гость
4 июля, 08:07
Тут вопрос к бизнесу, почему таджики в доставках и такси? Жадность бизнеса известна всем.
Гость
3 июля, 13:11
О, сегрегация носителей паспорта по разрезу глаз пошла. Где-то мы это уже видели.
Да, я глуп. А ты пытался два часа успокоить знакомую из Якутии, которую при трудоустройстве на лето, до учебы, три раза из четырех забраковали по фенотипу - и самым "вежливым" образом намекая, что она - не такая? Или это другое?
Гость
4 июля, 05:26
что за мода пошла, гастарбайтеров называть мигрантами
Гость
5 июля, 10:52
Принимать их только на чистку помойных ям!
Гость
5 июля, 11:03
У нас в Екате их как собак недорезанных, идёшь по городу и не поймёшь - где ты? То ли на Урале, то-ли в Ходженте!
Гость
20 июля, 13:01
Сначало запустили,сотни тысяч эмигрантов,а теперь как запретите?Надо отправлять домой на родину семьями,а разрешать заезжать на три месяца работы только мужчинам,как на вахту,и только стройтельство и ЖКХ,и прикрепление к конкретному работадателю.Ечли заезжают с женшинами,появляеться меого детей,их уже тысыча,детей из Азии,что там твориться на родине в Азии,что правители нехотят нечего делать для своих?.Как туристы пусть прилетают,виза на 1месяц.
Гость
5 ноября, 12:52
Нужно что бы они приезжали работать только в сферу строительство,и вахтовым методом два мес на один(на северах так и работают уже больше 20 лет)и офицальное приглашение от работадателя ,через уведемление Миграционной полиции,фруктами,одеждой,продуктами пусть торгуют,свободно,но при регистрации рабочего место,и геолокацией о месте нахождения.В сфере общественных перевозок ,в такси только те кто прибыл до 2022г,и неболее 30% от всего обьёма коренного населения,агрегаторы должны блокировать и недопускать до работы в такси.В автобусах,при условии что вакансии размещены в Росработе,и если нет заявок от коренного населения на вакансию,то принимаеться на работу мигрант,но при условии что оплата труда должна быть неменее 500 руб в час.В ЖКХ 60 % коренного населения и 40% мигрантов,если кто то из коренного населения подаёт заявку на трудоустройство в ЖКХ,место должно быть освобождено в течнии 2 недель,оплата труда на уровне 400-500 руб час.Если оплату труда в этих сферах снизить коренное население непойдёт работать,люли нехотят бедствовать в стране с запасами природных ресурсов на триллионы долларов,и хотят семьи обеспечить ,своих детей, помогать престареллым родителям.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Мигрантам хотят запретить работать в такси в Красноярском крае