перейти к новости

Глава МВД Красноярска пожаловался депутатам на нехватку кадров и денег

19 марта 2024, 17:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
20 марта, 09:16
Численность полиции в России сегодня составляет 547 полицейских на 100 тысяч жителей. В развитых странах (Западная Европа и США) численность полиции находится в интервале 155–370 на 100 тысяч; в среднеразвитых (южная и центральная Европа) этот показатель составляет 200–450 сотрудников на 100 тысяч населения У нас полиция только по избранным статьям работает, остальное только отвлекает
Гость
20 марта, 09:47
Давно уже в интернете эти цифры разобрали. В тех же США, кроме полиции куча других силовых структур. Типа АНБ, в которой нёс службу Сноуден. Если посчитать все эти структуры-то силовиков в США будет примерно, как в России.
Гость
21 марта, 05:53
Гость
20 марта, 09:47
Давно уже в интернете эти цифры разобрали. В тех же США, кроме полиции куча других силовых структур. Типа АНБ, в которой нёс службу Сноуден. Если посчитать все эти структуры-то силовиков в США будет примерно, как в России.
Хорошо что у нас нет таких служб как в сша, например нет ФСБ, СВР, росгвардии, приставов, ГУФСИН итд
19 марта, 23:02
Не комплект . А попробуй восстановиться-так найдут миллион причин что бы не взять обратно !!!
Гость
19 марта, 18:37
очень много в МВД тех, кого сократить надо.
Гость
19 марта, 20:56
В МВД много кабинетных должностей: кадры; штабы; финансисты; тылы; пресса; миграционные службы; регистрационные службы ГИБДД, кадры и ещё "куча". Так вот - половину этих сидящих сократите, с половины "снимите погоны" и переведите в разряд простых госслужащих. Сразу высвободятся серьёзные суммы денег для достойной оплаты следователей, оперативников, участковых, ППС, ДПС и прочих сотрудников, реально выполняющих задачи, стоящие перед органами внутренних дел.
19 марта, 21:24
А этим, у которых погоны снять не платить? Или платить столько, что там одни жулики будут работать?
Гость
19 марта, 21:34
19 марта, 21:24
А этим, у которых погоны снять не платить? Или платить столько, что там одни жулики будут работать?
Иногда и у кладовщика умные мысли бывают.
19 марта, 22:24
Гость
19 марта, 21:34
Иногда и у кладовщика умные мысли бывают.
Какие умные мысли продавцу обуви поведал кладовщик обувного?
Гость
20 марта, 08:13
нормальный человек туда не пойдет
Гость
19 марта, 18:27
депутаты взяли бы да поделились.
Гость
19 марта, 23:17
В мвд один с сошкой , семеро с ложкой . Рабочие лошадки - это ппс , участковые , опера и следствие , а над ними куча раздутых штатов с людьми в погонах из кабинета в кабинет переносящих бумажки
Гость
19 марта, 23:48
Палочная система, хамское отношение начальства всех уровней к подчинённым. Ненормированный и больше похожий на рабство график. Из плюсов пистолет дают и крутись как хочешь
Гость
19 марта, 20:11
С полицией по конкретным вопросам преступности и конкретным преступникам занимаюсь пустой перепиской уже четвертый год. На это у руководителей полиции времени хватает. а вот на наказание преступников времени найти не могут. И таких случаев по городу и краю море. Суды тоже перегружены отписками из полиции. И разумеется этими отписками в полиции нагружают подчиненных, вот люди и бегут. В особенности участковые, которым просто не остается времени на реальную службу. Как следствие, начальники скидывают выезды на место преступления на сотрудников ППС, которые вообще-то не имеют право проводить доследственную проверку, а потом их делают крайними - потому увольняется и ППС. На счет доплаты именно сотрудникам ППС и участковым не возражаю, но не их руководителям, которым мягко говоря "не нравится" процесс расследования преступлений.
Гость
19 марта, 18:01
Кандидат в на должность полицейского в период полугодовой стажировки получает в месяц оклад на уровне прожиточного минимума. при этом если он призывается с любой работы, где получал не менее 2 прожиточных минимумов. Об окладах не пишу посмотрите в открытых источниках. назрела необходимость изменения статуса полицейского, особенно в должностных окладах.
Гость
19 марта, 18:05
Если увеличить оклады действующим, значит увеличится пенсия у пенсионеров МВД, а пенсионеры-отработанный материал, им платить не хотят.
Гость
20 марта, 14:08
у нас полиции на 100 тыс населения , рекордное в мире. Значит много баласта. Сокращайте лишних ртов
Гость
20 марта, 23:34
просто не тем занимаются
Гость
19 марта, 18:14
вот эти деньги и пойдут туда куда надо начальникам и их замам, полишают и себе присвоят,еще хотят запустить руки в местный бюджет, распределяйте работу пропорционально между сотрудниками, а то один пашет один на селе, а другой на деревне и дома спит, иди в кадрах сидит или еще где нибудь а за него другой пашет.
Гость
19 марта, 18:36
забудьте, им самим мало, а тут ещё вы, недоедающие
Гость
19 марта, 20:06
Пусть идут просят у того кого выбрали он им всем золотые горы обещал и кисельные берега. Пусть сначала порядок наведут в этой структуре прежде чем просить. А то у них там задержанные часто погибают и задержанных избивают. А то может над помнить как у них на правом задержанный погиб в участке на этом же ресурсе писали
Гость
19 марта, 20:09
Сначала начните хорошо работать, тогда будем хорошо платить. Это анекдот такой есть-когда научитесь плавать, тогда воду в бассейн нальём😁😂
Гость
19 марта, 18:07
Приезжайте в ужур в полицию работать, там у них личные лексусы nx и новые рав4. Номера 001 и т.д.
Гость
19 марта, 18:11
У сержантов?
Гость
19 марта, 19:08
Гость
19 марта, 18:11
У сержантов?
Так пусть растут сержанты
Гость
19 марта, 19:22
Гость
19 марта, 19:08
Так пусть растут сержанты
Так речь не о росте, а о незаконных доходах, как я понял.
Гость
19 марта, 18:26
МЧС, врачам и учителям надо достойную зарплату, а полиции доверия нет.
Гость
19 марта, 18:27
Так если мало платить полиции, ни один нормальный человек туда работать не пойдёт.
19 марта, 23:11
Гость
19 марта, 18:27
Так если мало платить полиции, ни один нормальный человек туда работать не пойдёт.
Гость, так и не идут нормальные в полицию то
Гость
20 марта, 10:22
А куда побежишь, если что, спасите, помогите
Гость
19 марта, 17:50
Так везде кричат, что у нас бюджет военно-полицейский. Ну как же так-то?
Гость
19 марта, 18:49
А приближенные дедушкины олигархи все богаче... Совпадение?
Гость
19 марта, 18:16
Я считаю, что у пожарных, полицейских и военных должны быть достойными зарплата и пенсия - иначе какой им смысл саязывать свою судьбу с этим всем? Я лично встречал и совсем недавно 2 пожарных, которые подрабатывают в такси - ну это что такое? Я не упоминаю здесь ни врачей, ни педагогов т.к. знаю их возможности и ни одного врача не знаю - ктобы таксовал. А полицейскому с его 12-18 часовым рабочим днем как обеспечить семью и себя? Или военному, который днем носится по плацу, а ночью заполняет многочисленные журналы и бланки? А? Ежели мы хотим ощущать и получать безопасность - пожарную, криминальную, военную, необходимо сначала осознать, что главный и самый ценный ресурс для обеспечения этих самых безопасностей - это люди и их необходимо ценить! (как это делают в непартнерских странах).
Гость
19 марта, 18:19
У военных оклады повыше, а у МЧС и МВД-днище.
Гость
19 марта, 18:25
Полностью согласна!
Гость
19 марта, 19:07
Гость
19 марта, 18:19
У военных оклады повыше, а у МЧС и МВД-днище.
Ну 70 тыс это днище?
Гость
19 марта, 18:28
Пожарным, в первую очередь.
Гость
19 марта, 19:06
Не хотят быть холуями?
Гость
20 марта, 11:25
А чего они хотели, сначало сократили тех кто на земле работает, а оставшихся завалили чужой работай и бумажной волокитой. Сначало чудо управленцев уберите, которые сидят в кабинетах и придумывают бред.
Гость
20 марта, 14:05
для этого есть оптимизация ? вы ее не проходили ? так давайте.
Гость
20 марта, 15:08
На полицейских сгрузили объем работы по неопасным проявлениям, в т ч. Ювеналка , политика и пр.. В результатена реальную борьбу с преступностью ни ресурсов , ни желания.
Гость
20 марта, 16:14
По причине маленьких зарплат большой некомплект личного состава, несущего службу "на земле". Так имеется Указ Президента РФ - весь фонд денежного содержания, выделенного на неукомплектованные вакансии, идёт на премирования сотрудников. Вот и премируйте не всех подряд, а полицейских, имеющих небольшие оклады, но несущих службу за "себя и за того парня". Тогда не надо будет просить деньги из муниципального бюджета.
Гость
20 марта, 23:03
Там адище
Не будет платить государство - будут платить бандиты, как в 90-х.