перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Красноярцы обвинили работодателей в кадровом дефиците на рынке труда

20 февраля 2024, 17:38
Гость
Гость
28 февраля 2024, 09:06
думаю, не нужно говорить, где сейчас платят хорошо, правда недолго. инфляция всю прибавку к зарплате съедает. или пускай цены снижают, или зарплату повышают
Гость
27 февраля 2024, 09:38
Самая глупость в том что молодым не желают платить, но все забывают что именно в молодости легче завести детей а их нужно кормить одевать и её крышу над головой получить, тупые чиновники говорят нет как так какая им достойная зп пусть за три копейки работают, и поэтому молодые за три копейки работают и только потом в 40 лет начинают создавать семьи а здоровья нет, отсюда крах трудовой системы так как молодёжь не делает новую молодёжь, люди перестают делать людей, а именно от следующего поколения зависит благополучие страны в будущем
Гость
27 февраля 2024, 09:22
Самое смешное что на вахте платят меньше чем в Москве гос служащему специалисту
Гость
27 февраля 2024, 09:18
В 2011 1000 долларов в России считалась низкой оплатой труда, а в 2023 о 1000 долларах мечтают 70 работников, вот поэтому и нет за забором ни кого
Гость
27 февраля 2024, 08:58
В сбер устроился посмотрел на этот муровейник и через две недели ушёл, за зп в 50 тыщ впахивать когда компания доход триллионы имеет, а в Москве специалист сбера под 200 получает
Гость
25 февраля 2024, 12:03
Самозанятым очень мало смен летом было больше
Kleopatra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 21:58
Сами за три копейки жилы пусть тянут!!!
Гость
22 февраля 2024, 21:05
проблема в том, что завышены цены, много налогов и нет даже профсоюзов работающих. как отстаивать права трудящихся, в общепите вообще большая часть работает неофициально,
Гость
22 февраля 2024, 20:00
В СССР
Гость
22 февраля 2024, 18:39
Хватит трындеть иди дела делай
Гость
22 февраля 2024, 13:46
Вопрос: что должен делать работник за зарплату в 20 тыс. руб.? Ответ: ничего и даже немножко вредить
Гость
22 февраля 2024, 12:46
Средняя з/п в крае 70000р офицеально,50000 должна быть минималка,а по факту!?
Гость
22 февраля 2024, 12:13
Работаю на 2 ставки, оператор производства + мастер производства. В трудовой записано просто оператор производства, зарплата официальная 20 000 + чёрный нал. За работу на 2 ставки даже 100 000 не выходит! Где спрашивается контролирующие органы находятся???
Гость
22 февраля 2024, 12:05
Белую зарплату все хотят. Только мало кто понимает что белая зарплата в 100 т на руки равно 43 т налогов государству. И не все себе могут позволить такие расходы. Даже 30 т белых на руки это почти 10 т ежемесячно сверх того которые работодатель за налоги отдаст. Было бы честнее если бы все налоги за счёт сотрудника шли а не только подоходный. А то у нас сравнивают с той же Германией где налогов 45 процентов. Ну у нас 43)))
Гость
22 февраля 2024, 12:04
Читала статью о том как начисляются пенсии. Что должны знать мы в период выхода на пенсию. Мне интересно смотрю на госуслугах все что будет к моей пенсии за стаж и баллы. Так вот на сегодняшний день 28.5 балла и 15 лет стажа. или около того. При зарплате 30 тыс. В год 1.9 балл. Посчитайте сколько лет работы и сколько баллов получите. При такой зарплате пенсия будет очень мала. Если её не хватает для жизни, так при пенсии это будет хуже. Поэтому зарплаты должны быть чистыми и выше.
Гость
22 февраля 2024, 18:37
Пенсию можно купить
Гость
21 февраля 2024, 19:17
Я работаю за зп 30-35 потому что не кормлю на свою зп семью, этим муж занимается. А так плюс к семейному бюджету. Но у меня график нормальный - 2/2 и работа не особо пыльная. Но содержать на такую зп семью просто не реально. Многие мои коллеги ищут работу с зп побольше, их можно понять
Гость
21 февраля 2024, 14:53
В ➡СССР домой хочу
Гость
21 февраля 2024, 12:40
минималка с сегодняшними ценами должна быть хотя бы от 50. норм зарплата 70-100. чтоб за квартиру платить поесть . одежду купить по сезону. про развлечения молчу. за аренду от 35 коммуналка +4-5. питание 10-15. на одежду 5. не удивительно что никто не идёт. особенно работяги на завод. им питание хорошее нужно и следовательно возрастает расходы на питание. голодные работники особо не поработают.
Гость
21 февраля 2024, 12:21
Молодёжь не хочет "работать" т. е. : разводить "еду" на велосипеде, красить ногти, брить бороды, со столов убирать и ещё интим. Это что-ли, работа. Разбалансировано все кругом. Работать негде и платить нечем-так правильно должна называться статья.
Гость
21 февраля 2024, 10:36
Когда коммунальщикам в СГК платят по 30-40 рублей, вспомните про яхту владельца СГК за 600 млн долларов. Вот где вся прибавка работникам до среднего уровня 100-150 т рублей.
Гость
21 февраля 2024, 10:33
Чтобы корова больше доилась и меньше кормилась ее надо больше доить и меньше кормить. Л - логика. Знаете какой шаг сделали в Италии когда то? Принудительный труд во благо нации. Государство само как профсоюз и назначает расценки за труд. И никуда народ не делся. А знаете чья это идея была? Одного господина с имением Бенито..
280207067

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 10:22
до топ менеджмент везде ох....л не только на Русале, и лезут в начальство даже среднего звена одни убл...и
Гость
21 февраля 2024, 10:05
А что и где производить? В Красноярске только бургеры, да бороды брить. ВВП из этого не слепиш. Базиса нет - одна надстройка. Меня поймут только грамотные люди.
Гость
21 февраля 2024, 09:07
На Русале платят копейки!!! Бешеная текучка, никто не идёт. Набрали мигрантов и те не выдерживают, условия труда ужасные. Было бы за что держаться, но зарплата не поднимается уже 3 года. Хорошо сидят только начальство. А те кто делает руками работу уже не вывозят нагрузки. Денег хватает только на еду.
Гость
21 февраля 2024, 09:35
Ты на Русале давно был? Так-то ты чушь несешь
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 09:41
Русал дно. Как там ещё люди работают🤷‍♀️
Гость
21 февраля 2024, 09:02
Зажрались работодатели, люди перестают верить. Скоро начальники сами пойдут вкалывать за те гроши, которые платили подчинённым.
Гость
21 февраля 2024, 07:55
Требуются высококвалифицированые малооплачиваемые работники
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 09:35
😁
Гость
22 февраля 2024, 09:13
Точно)
Гость
21 февраля 2024, 07:50
Здравствуйте, хочу согласится со всеми. Где справедливость я мама одиночка. Работаю ещё и пособие отказали детское что нам на прожиточный минимум хватает. А то что у нас собственного жилья и нам не где жить. Это ни кого не беспокоит. Виктория.
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 09:35
Страшную для Вас вещь напомню. Семья - это, прежде всего, экономическая ячейка. Одиночкам выжить труднее. Поэтому ищите работящего мужа. Извините.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 12:46
21 февраля 2024, 09:35
Страшную для Вас вещь напомню. Семья - это, прежде всего, экономическая ячейка. Одиночкам выжить труднее. Поэтому ищите работящего мужа. Извините.
Ты думаешь работящие мужья в очереди стоят, что бы чужих детей содержать? 😁
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:01
21 февраля 2024, 12:46
Ты думаешь работящие мужья в очереди стоят, что бы чужих детей содержать? 😁
Зависит от того, что есть предложить в дополнение к обязанностям.😁 Но вообще, перед мужиками та же дилемма.
Гость
21 февраля 2024, 07:05
Инфляция? Что это такое? Почему она есть?когда на один продукт есть потребители и они желают его купить, то определенно есть конкуренция, как бы законы рынка говорят, что купит тот кто больше даст. У нас не так.
Гость
21 февраля 2024, 05:41
Откуда такая тупость совмещённая с жадностью у типа успешных работадатель? Говорят молодеж много хочет, а ты сейчас отучись за сумму, сродни ипотеке, за шесть лет.конечно бывший студент хочет отбить затраты, ну а про стоимость жизни вообще молчу. Если есть инфляция на товары, то и должна быть инфляция на труд.
Гость
21 февраля 2024, 23:01
Ты можешь хотеть хоть золотой унитаз. Но тебе будут платить по твоей квалификации
Гость
22 февраля 2024, 09:12
Гость
21 февраля 2024, 23:01
Ты можешь хотеть хоть золотой унитаз. Но тебе будут платить по твоей квалификации
Опа,жадный работодатель вылез из бронепоезда.Тебе говорят что зп малая даже за квалификацию,а он тут про золотые унитазы.
Гость
24 февраля 2024, 11:30
Гость
22 февраля 2024, 09:12
Опа,жадный работодатель вылез из бронепоезда.Тебе говорят что зп малая даже за квалификацию,а он тут про золотые унитазы.
Ну потому что студенты с вуза сразу хотят 100 в месяц, вот и проблема... А у некоторых руководителей у самих до 100... Вы о какой то фантастической вселенной говорите, крупные давайте не рассматривать, там да, руководство хорошо получает, а в среднем и малом бизнесе ситуация иная, за исключением некоторых компаний...
Гость
21 февраля 2024, 01:59
Кадровый голод о котором говорят - это средняя температура по больнице. В красноярске он не выражен.
Гость
21 февраля 2024, 22:45
Тут рабов в избытке - много приехало за 0е,10е а устроиться не могут. , много работяг едут на вахты, когда вахты надоедают устраиваются в городе хоть кем, сейчас на заводы требуются, но это быстро закончится. Думаешь почему красноярск один из первых выполнил план по мобилизации? Потому что живущих такой жизнью неприкаянных тут в избытке, в отличии кстати от большинства миллионников и центров дальнего востока
Гость
21 февраля 2024, 01:44
Молодежь уже другая , молодцы , и вы опоздали...
Гость
21 февраля 2024, 17:40
Куда опоздали ?
Гость
21 февраля 2024, 00:53
Крестоносцы виноваты во всех бедах Россиян как тут один написал
Гость
21 февраля 2024, 12:15
Жди кашпировского, чтобы тарелку поднести к делевизору-они тебя и накормят. Или ты не застал этого времени, если нет, тогда сядь на одну точку и просто слушай. Я видел всю эту "динамику роста" и "падения вверх" с самого начала активной фазы и до сей поры. И не по тв. Грамотные и образованные люди все понимают и поэтому..... А эти мытари и пользуются.
Гость
21 февраля 2024, 17:37
Гость
21 февраля 2024, 12:15
Жди кашпировского, чтобы тарелку поднести к делевизору-они тебя и накормят. Или ты не застал этого времени, если нет, тогда сядь на одну точку и просто слушай. Я видел всю эту "динамику роста" и "падения вверх" с самого начала активной фазы и до сей поры. И не по тв. Грамотные и образованные люди все понимают и поэтому..... А эти мытари и пользуются.
Че ты там видел😂
Гость
21 февраля 2024, 00:16
Ой а что разнылись то? ВеДь ни кто кроме Путина! Путин президент Мира!
Гость
20 февраля 2024, 23:39
Ну и не забывайте вас ждут свои на СВО не тупите там зп 200 тыщ, все безработные мужики могут поправить положение у меня 5 друзей уехал дай бог им здоровья
Гость
20 февраля 2024, 23:21
Друзья шлите всех лесом ехать нужно в Москву работать, если желаете зарабатывать от 100 тыщ, если нет то можете продолжать работать за 30 тыщ, и зп не поднимут особенно я хочу чтобы молодёжь свалила отсюда из этой чёрной дыры
Гость
20 февраля 2024, 23:27
Да пусть всем им там будет хорошо и лучше.
Гость
21 февраля 2024, 00:57
А где жить собрался ?
Гость
20 февраля 2024, 23:15
Довели Край "до ручки" деятели, своими политическими выкрутасами! Низкие зарплаты, это уже результат.
Гость
20 февраля 2024, 22:40
Зарплаты большинство не соответствуют нынешним реалиям! . Семья из 4 человек, два взрослых, два ребёнка и машина, зарплата должна быть минимум 150- 200+ и это без ипотеки! . У нас пол страны живёт в кредит! То-есть в долг . Остальные пол страны не живут а выживают! Такова эта реальность .
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 08:32
Зависит от того, что и насколько хорошо эти взрослые умеют делать.
Гость
21 февраля 2024, 10:52
21 февраля 2024, 08:32
Зависит от того, что и насколько хорошо эти взрослые умеют делать.
Депутаты и чины, зарплата от 400т совсем ничего не делают, а ты за 40 должен всё?
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 11:51
Гость
21 февраля 2024, 10:52
Депутаты и чины, зарплата от 400т совсем ничего не делают, а ты за 40 должен всё?
Если умеешь хорошо (или лучше), хотя бы что-то, то это уже не сорок, но заметно больше. Депутатов и чинов лучше не обобщать. Вон, мундепы .рен без соли имеют, а не четыреста. А тому же Уссу в Совфеде эти четыреста погоды не делают. И про "совсем ничего не делают" - это, пардон, детсад какой-то.
Гость
20 февраля 2024, 22:40
Работать ни кто не хочет. Молодежь хочет сидеть ничего не делать и получать 100 т р .
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 00:08
За 30-40 т. Можно только сидеть и ничего не делать. Как платят так и работают
Гость
20 февраля 2024, 21:59
Да нет никакого дифицита, неужели вы не поняли что это мулька , часть пропоганды, чтобы вы чувствовали что работы завались. На самом деле промпроизводство в крае в23 упало, вакансий на ХХ стало чуть меньше, как этот дефицит считают, в чем он выражается? Просто придумали, как прогноз погоды на лето в январе?
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 06:46
Есть дифицит... Дифицит бесплатной рабочей силы...
Гость
21 февраля 2024, 08:58
21 февраля 2024, 06:46
Есть дифицит... Дифицит бесплатной рабочей силы...
Может дефицит всё-таки.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 09:17
Гость
21 февраля 2024, 08:58
Может дефицит всё-таки.
Может... 🤷‍♂️🤣
Гость
20 февраля 2024, 21:55
Но воняет почему то углем
Гость
20 февраля 2024, 21:33
У них соревнования. Кто меньше заплатит за большой объём работы, при этом требования к работнику высокие.
Гость
20 февраля 2024, 21:21
Потому что том менеджер в Роснефти и шахтер должны получать одинаково, они друг без друга не смогут. И так во всех отраслях.
Гость
20 февраля 2024, 21:06
Красноярск в газовую камеру. При совке автомрбили давали 40% загрязнений, а сейчас якобы 1,4%. При этом автомобилей стало в сотни раз больше. Улицы тогда пустые были, можно было гонять 120км/час. А сотни заводов закрыты , снесены и уже застроены. Ни однго завода не открыто. Наши автомобили сейчас дают 99% загрязнений. Наши железные кони и превратили город в душегубку.
Гость
20 февраля 2024, 21:22
Особенно в пятницу вечером )))
Гость
20 февраля 2024, 23:19
КрАЗ, Цветмет, ТЭЦ и авто-Красноярск-Заморный. Чтоб солидней звучало, примерно как, Великий Новгород.
Гость
21 февраля 2024, 05:35
Гость
20 февраля 2024, 23:19
КрАЗ, Цветмет, ТЭЦ и авто-Красноярск-Заморный. Чтоб солидней звучало, примерно как, Великий Новгород.
Гость, что то мало заводов вспомнил.
Гость
20 февраля 2024, 20:34
Обратите внимание, как страдают все из-за того, что кто-то считает, что все должны жить в ощущении порабощения. Да это работает, но какой ценой, перспективные кадры ставятся наравне с преступниками. Будь у меня возможность я бы всем кто ранее был не осуждён и менее порочен давал ежедневную оплату труда в размере 5000 рублей. Такие люди настоящее будущее страны.
Гость
21 февраля 2024, 02:42
В смысле, пособие?
Гость
20 февраля 2024, 20:34
А что вы хотите получать у БАНДИТОВ???? ЭТО не только у края проблемы. Во всей стране. БАНДА РУЛИТ
Гость
20 февраля 2024, 20:37
Возможно в мире. Старый мировой порядок, который не вписывается в настоящее время.
Гость
20 февраля 2024, 20:25
А в зак собрания есть вакансии?
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2024, 21:16
Глистов посадили, Гольдман в бегах, ой уволен за прогулы. 2 вакансии открыто😁
Гость
20 февраля 2024, 20:01
Я себя уважаю. За никчемные 4к 12 часов даже не стану работать
Гость
20 февраля 2024, 22:23
Жрать захочешь, будешь работать, как миленький.
Гость
20 февраля 2024, 19:46
Скорей бы 2 марта наступило, меньше бы сюда стал заходить.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля 2024, 20:33
А что будет 2 марта?
Гость
20 февраля 2024, 22:24
20 февраля 2024, 20:33
А что будет 2 марта?
2 марта будет 2 марта.
Гость
20 февраля 2024, 23:13
Обьявят посадку на рейс......
Гость
20 февраля 2024, 19:32
Хватит тоскать воду в ведре без дна. За дело должны взяться грамотные специалисты в возрасте 35-60лет. Дети оьлажались. Рано им ещё у руля стоять.
Гость
20 февраля 2024, 19:20
С такими зп можно работать только 2/2 и по 6часов смена
Гость