перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Крановщик БоАЗ пожаловался в прокуратуру на отсутствие премии и был уволен

29 ноября 2023, 18:25
Я 100% на стороне работодателя. Работник необоснованно начал бочку катить. Тем более имея за спиной не хилый косяк. По сути, оставив на работе, его еще летом пожалело руководство. Премия, на которую он претендовал зависит от решения руководства, и не является обязательной соц. гарантией (коллективный договор объяснит). Думаю в БоАЗ есть и привитые работники, не получившую данную премию.😉

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2023, 18:57
Абсолютно справедливо, ведь премия не зарплата, размер которой оговаривался сторонами при заключении трудового договора и следовательно платить или не платить премии - право работодателя.
29 ноября 2023, 14:36
Я на стороне крановщика. Эти работодатели, особенно крупные околобюджетные холдинги, давят на сотрудников и считают за рабов. Если кто пикнет в трудинспекцию или прокуратуру, грешки найдут у любого, поверьте.
Гость
29 ноября 2023, 15:42
Вот злодеи. Ни своровать спокойно, ни премию за так не получить
Гость
29 ноября 2023, 19:00
Гранëный, ну то есть, по Вашему мнению, это нормально - сначала хранить телефон в шкафчике, а потом передать жене? Телефон не зажигалка и наверняка его искали всей бригадой. И если этот чел учинил такое с имуществом коллеги (считай братана) - верить я ему не могу, но и осуждать не стану ибо за все нам воздастся по делам нашим. Возможно завтра этот человек спасет чью нибудь жизнь. ну а по премии и увольнению: когда решаешься переть супротив чьейто воли - должен быть готов к ухудшению обстоятельств вокруг себя. Если не готов - не стоит начинать. Так же нужно оценивать свои возможности в условиях ухудшающихся обстоятельств - достаточно ли их.
Гость
29 ноября 2023, 19:21
Гранëный, у меня знакомый был, его уволили из милиции в 90е. Я спрашиваю: «за что?» Он: -«сожрали!» (он был рядовым) Я: -«???!» Он: «да, бухал на работе, ну … пару раз поймали, что я спал пьяный (с оружием), а когда уже за рулем поймали (на служебной) - уволили. Сожрали в общем» Тоже, да? Плохие начальники, зажали!
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Каждый несун постоянно "находит" чужие вещи)
Гость
29 ноября 2023, 20:45
Это точно👍
29 ноября 2023, 14:47
Ну не знаю. Премия 30 тысяч за прививку- слишком много. Какие то сказки.
29 ноября 2023, 14:52
1-3 тыс еще можно поверить, и то непонятно за чей счет банкет? а 30, это уж прям фантастика
29 ноября 2023, 15:58
29 ноября 2023, 14:52
1-3 тыс еще можно поверить, и то непонятно за чей счет банкет? а 30, это уж прям фантастика
ГостЪ!, если только это премия приравнивается к годовой, а ему ее не дали тк непослушный….
29 ноября 2023, 16:16
29 ноября 2023, 14:52
1-3 тыс еще можно поверить, и то непонятно за чей счет банкет? а 30, это уж прям фантастика
Премия 100% от тарифной ставки...
Гость
29 ноября 2023, 14:50
Жаловаться надо в Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций.
29 ноября 2023, 16:57
В данном случае в спортлото
Гость
29 ноября 2023, 17:10
Телефон был запоролен, но жена им пользовалась. У меня все.
Гость
29 ноября 2023, 20:47
🤣🤣🤣Дааа, сказка, так сказка, мог же отдать в кадры или куда то ещё, а то, как то странно, телефон на пароле, а жена пользовалась, видно ушлый мужчина, не твоё, не бери.
29 ноября 2023, 14:33
Ну конечно он ничего не крал/брал..Это все работодатель виноват)))))))А как жена пользовалась запароленным телефоном? Все такие не винные))) Смешная история)))))
Гость
29 ноября 2023, 20:48
🤣🤣🤣
29 ноября 2023, 19:30
Все правильно. Премия ему и не положена была. Факт кражи тоже приговором установлен, да он, похоже, и не отрицает сам. Поэтому, без вариантов.
Гость
29 ноября 2023, 17:58
Странно это все, тут написано, что не он один не поставил прививку, а их тоже уволили? Если нет, то почему же? Интересно)))
30 ноября 2023, 00:06
Потому, что вы не внимательно читали. Там всё сказано, почему. Они в прокуратуру не обращались. А он теперь за всех. Он как раз настоящий, а они так, рядом постояли.
Гость
29 ноября 2023, 15:08
Задача ставленников глобалистов проколоть население, для достижения этой цели используют метод кнута и пряника в виде премий лояльным и отстранений/увольнений нелояльным. Далее дело техники, в этом случае - ловушка с потерянным телефоном.
Гость
29 ноября 2023, 15:44
Ну и каша у тебя в голове) Тебе надо в секту Челдана, тот ведет с дивана незримый бой с капитализмом
Гость
29 ноября 2023, 16:14
Гость
29 ноября 2023, 15:44
Ну и каша у тебя в голове) Тебе надо в секту Челдана, тот ведет с дивана незримый бой с капитализмом
Расскажите про кашу Пимашкову, Жириновскому, Шатунову и далее по списку.
29 ноября 2023, 16:58
Если не брать чужое, то в ловушку не попадешся, а так в ИТУ полно таких
Гость
30 ноября 2023, 08:03
А есть какая то организация, которая хочет чтобы там работал вор? Все правильно сделали что уволили! Причём воровал то у своих же, если бы было недоразумение, сразу бы отдал телефон начальнику и вопрос решён.
Гость
29 ноября 2023, 22:28
Давайте теперь все преступления обнулять, если преступник договорился))) Простил тот, у кого украл - это значит не виноват?Это что за понятия такие вообще? Все верно сделали, мне кажется, что он просто пытается оправдать себя и перекинуть вину на других.
Гость
29 ноября 2023, 15:28
Конечно давили насчет прививок на работе и меня и мужа, но все-таки мы выдержали и не уволили слава богу ну думаю. Ну а колоть себе не понятно что тоже не хочется. Здоровье то одно.
Гость
29 ноября 2023, 17:59
Бред несёшь
Гость
29 ноября 2023, 20:27
Фигня всё, премии за прививки не обещали и не давали.
Гость
29 ноября 2023, 21:32
Ахахахха)))))
Гость
30 ноября 2023, 08:15
Украл телефон, воспользовался добротой своего коллеги, который забрал свое заявление на тебя, а ты теперь еще решил на завод в суд подать… ну ты реально Алеша…!
Гость
30 ноября 2023, 08:37
Да наслышана я об этом БОАЗе! Там родственник работал. Тоже уволился. Мастера и начальство, как смотрящие, с людьми не разговаривают. Не угоден, сразу или несдача по охране труда, или косяк на предприятии. Стоять на своем будешь, подстроят еще что-нибудь. И про прививку тоже говорил. И не он один жаловался. Вообщем, уволился. Уезжая, сдал квартиру. Так ему еще на 20000 насчитали косяков по квартире. Там в начальсвах сидят некомпетентные люди: друг, сват, брат, а не инженеры и мастера. Корочки куплены, с документацией работвть не умеют. Разговаривают с людьми, как паханы за зоне. Поэтому я не удивляюсь. Это еще не последний случай. Молодец мужик. Только ничего не докажет. Нервы потратит, и все.
Гость
30 ноября 2023, 09:07
Столько не соответствий реальности в тексте…… зачем со слов данного персонажа что то публиковать?????
Гость
9 января, 21:13
Примирение сторон - нереабилитирующее обстоятельство. Ст. 20 УПК. На понятном языке - украл, сознался, договорился, примирение. Но факт есть. Соответственно судимость тоже. И прививка виновата? Гнать таких!
Гость
5 октября, 00:26
сейчас в телефоне вся жизнь .давно знаем нашёл телефон озвуч сразу.всё равно найдут .зачем домой нёс?на заводе в кабинке на крайний случай оставил.куда правдоподобно.извини репутация подпорчена.хрен с этой премией .всех денег не заработаешь.успокойся и работай спокойно,корми семью.работа у тебя вредная.и на пенсию ни скоро.будь по умнее.
Гость
5 октября, 00:31
вот прививки на заводах у Дерипаске ставят все каждый год.а знаете почему? был случай под новый год работать было некому ,все на больничном.новый год дома хочется с семьёй.а тут не прирывное предприятие.вот и придумали больные без температуры ходят на работу.поэтому и мало живут работяги металлурги
Гость
29 ноября 2023, 19:46
это система и бороться с ней в одиночку бесполезно
Гость
29 ноября 2023, 16:44
Рабочий ты там определись являешься ли ты вором и работаешь на начальство или воров в законе. Как определишься поймёшь почему они так себя ведут.
29 ноября 2023, 17:01
Прекращение уголовного дела по примерению сторон, не означает, что само событие имело место, а даже наоборот подтверждает его наличие. Факты: Телефон украл После того, как поймали - вернул. Действие - "украл" ни куда не исчезло
29 ноября 2023, 17:42
Глупость и бред, юридически неграмотный бред!
Гость
29 ноября 2023, 21:41
29 ноября 2023, 17:42
Глупость и бред, юридически неграмотный бред!
Ты такой же как он видимо….