перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Красноярская бухгалтер рассказала о просьбах руководства подделать бумаги

13 апреля 2023, 10:48
Во всём согласна с автором статьи! И ещё.. Почти в каждой фирме у папы-директора есть сынок-зам с , который совсем ничего не делает по части занимаемой должности (кроме ношения огроооомной короны), но у него куча хотелок и все их надо "прикрывать".
Гость
13 апреля 2023, 12:02
Пишите сценарии к низкопробным сериалам? Нет? Попробуйте. Должно получиться. Может это вас прокормит?
13 апреля 2023, 12:15
Гость
13 апреля 2023, 12:15
Пишите сценарии к низкопробным сериалам? Нет? Попробуйте. Должно получиться. Может это вас прокормит?
Умный советник, если задаёте вопрос, то надо формулировать иначе-"пишЕте"..
Гость
13 апреля 2023, 15:28
Гость
13 апреля 2023, 15:28
Пишите сценарии к низкопробным сериалам? Нет? Попробуйте. Должно получиться. Может это вас прокормит?
Ты что тот самый сынок?!
13 апреля 2023, 10:47
Соглашусь, работа бухгалтера стала не благодарной. Потому что ты хочешь сделать все правильно, но руководители хотят то что сделать не возможно и не понимают этого. Думают что бухгалтер это фея. Просишь зарплату прибавить а тебе фигу с маслом. Желание работать бухгалтером отпадает напроч. На счёт того что всё будет автоматизированно, так автоматика не сделает правильно. Даже вот сделали выгрузку выписок из банка сразу в 1 с, так она выгружает коряво, и приходится всё равно вручную сидеть и править счета, а это времени ещё больше уходит чем самому их заносить. С таким подходом работодателей скоро все побегут из бухгалтерии.
Гость
13 апреля 2023, 10:52
А у нас не коряво выгружает))
Судя по количеству ошибок в комменте, я бы не доверил Вам бухгалтерию. Выбирать бухгалтера нужно внимательнее, чем жену) Анек в тему: Заходит зам к генеральному и говорит: "Сан Саныч, ну и главбуха вы выбрали - рыжая, косоглазая, горбатая, хромает на обе ноги!" Генеральный: "Зато какие особые приметы!"
13 апреля 2023, 18:26
Судя по количеству ошибок в комменте, я бы не доверил Вам бухгалтерию. Выбирать бухгалтера нужно внимательнее, чем жену) Анек в тему: Заходит зам к генеральному и говорит: "Сан Саныч, ну и главбуха вы выбрали - рыжая, косоглазая, горбатая, хромает на обе ноги!" Генеральный: "Зато какие особые приметы!"
Ты опоздал. Я работаю уже очень давно на крупном предприятии😁 а тебе желаю твою шарагу/работу в ней не потерять. И я как хочу так и пишу. Ты не учитель, а я не твоя ученица.
Гость
13 апреля 2023, 12:45
Проработал 25 лет бухгалтером, в том числе главным. Полностью согласен с автором статьи. Так оно и есть на самом деле в мелких и средних организациях. У крупняка такого дебилизма, как правило, не происходит. Крупняк боится налоги скрывать - штрафы и обращение взыскания на имущество более, чем реальны. Но и вакантных мест не бывает. А мелочь и середняк сплошь и рядом считают главбуха волшебником, что может сделать так, что не только налоги платить не нужно, но и государство ещё денег подкинет
Гость
13 апреля 2023, 16:08
Глупость какая. Просто у крупняка другие схемы. У меня знакомые занимались обналом, так что знаю про это достаточно. И не надо тупость писать, про "может сделать так, что не только налоги платить не нужно", а вопрос в том, чтобы не платить лишние налоги, а такое сплошь и рядом по тупости бухов.
Гость
13 апреля 2023, 17:18
Ты тоже тайком машины налево за копейки спихивал? Или не позволили? От того и бесишься?
Гость
13 апреля 2023, 08:20
Что бы все делали без водителя мусоровоза.
Гость
13 апреля 2023, 11:18
Еще один корононоситель :) Чтоб ты делал без самого мусоровоза? Видимо в ладошках мусор носил :) Нет профессий главнее или важнее. Плоды каждой работы зависимы от другой. Цепочка непрерывна. Все профессии нужны- все профессии важны!
Гость
13 апреля 2023, 13:04
Гость
13 апреля 2023, 13:04
Еще один корононоситель :) Чтоб ты делал без самого мусоровоза? Видимо в ладошках мусор носил :) Нет профессий главнее или важнее. Плоды каждой работы зависимы от другой. Цепочка непрерывна. Все профессии нужны- все профессии важны!
Кроме риэлторов. От их отсутствия не изменится вообще ничего.
Гость
13 апреля 2023, 17:17
Гость
13 апреля 2023, 17:17
Кроме риэлторов. От их отсутствия не изменится вообще ничего.
Юристов и депутатов тудой же!
Гость
13 апреля 2023, 15:53
Я работаю главным бухгалтером 28 лет. Знания и опыт колоссальный-прошла все, и проверки налоговые и силовиков (работала в капитальном строительстве), суды, прокуратуру. Короче всех. С автором согласна. И с одним комментатором тоже, о том что в малом и среднем бизнесе безобразия много в отличие от крупного. Все директоры с которыми мне довелось работать (исключением было только двое нормальных за все время работы) были мягко говоря не в себе от своей исключительности, считая что временно свалившиеся на них деньги это навсегда. И право вести себя с сотрудниками как хочешь. Ситуация изменится только тогда, когда государство жестко возьмется за бизнесменов, чтобы после беседы в налоговой возвращались не с ухмылкой на лице, а задумавшиеся. А вы бухгалтеры все свои замечания по работе оформляйте для руководителя в письменном виде (служебные записки), поверьте, они потом очень вас выручат. Слова к делу не пришьешь.
Гость
13 апреля 2023, 16:28
Ну понятно, 28 лет работать гл. бухом- работаете 100% по старинке. Про крупные компании чушь полная, просто там совсем другие схемы и другая крыша. И вопрос даже не в том, чтобы не платить налоги (это невозможно), а чтобы не платить избыточные налоги, всегда есть варианты легальной оптимизации. А вы скорее всего где-то в бюджете сидите, где директор туповато-блатной. И скажу так: из 6 главбухов, которые работали у меня, только 1 реально толковый был. Остальные бестолочи. Начисляльщики налогов.
Гость
13 апреля 2023, 11:31
Эти директора наглеют и думают, что у них корона до неба
Гость
13 апреля 2023, 08:09
Да, нет работы более неблагодарной чем бухгалтер. Ну и ещё экономист рядом с ними. Особенно если сам специалист обладает нормальным уровнем профессиональной этики. Дак ещё и платят за это вовсе не так много как принято думать. В среднем-30-35, а человек 5 лет учился и потом ещё постоянно квалификацию подтверждает и повышает, и ответсивенность-до уголовной и работа по ночам потому что сроки отчётности жёсткие. И по 12 часов в сутки за компьютером - к 40 годам все суставы болят. Раньше хоть оплата была приличная, а сейчас- просто каторжный низкооплачиваемых труд.
Гость
13 апреля 2023, 08:19
Вывод: нечего учится на экономиста. Шла бы на айтишника. Ответсвенности слегка поменьше. За компьютером также. Но хоть деньги бы были.
Гость
13 апреля 2023, 08:41
А что к 40годам то не стала главбухом с нормальной зарплатой в нормальной организации? А ошиваетесь по ИПешкам ?
13 апреля 2023, 09:27
Скоро вообще нейросеть заменит...
Гость
13 апреля 2023, 16:40
Ого, прям мои все мысли, все проблемы от работы главбухом. Директора нас вообще не ценят, думают мы тут сидим ничего не делаем, деньги не приносим же, а вот менеджер Лена она вон как приносит фирме денег, давайте мы ей премию или зарплату от процента сделаем. А вам то зачем- раз в квартал отчет сдадите ))) А когда с налоговой спор выигрываешь на миллионы, это мы не заметим... Несправедливая работа...
Гость
13 апреля 2023, 09:15
Не знаю по мне так самые неблагодарные работы это: специалист по взысканию задолженности (какой бы то ни было), потом риэлтор, продавец-конс в магазине и активщик-продаван какой-нибудь. А вот бугалтер и экономист это наоборот интересные профессии я вот жалею что на бугалтера не пошел учиться т.к у меня с цифрами проблемы я с ними не дружу кроме 2+2 ничего не могу сосчитать поэтому я и пошел на гуманитарное направление, сейчас вот думаю может какие-нибудь блиц-курсы бухучета пройти?
Гость
13 апреля 2023, 09:41
Вы так думаете именно потому, что не работали в этой профессии.
13 апреля 2023, 11:49
Большинство бухгалтеров не умеют считать в уме, калькулятором пользуются
Гость
13 апреля 2023, 12:04
13 апреля 2023, 12:04
Большинство бухгалтеров не умеют считать в уме, калькулятором пользуются
Шпиль, откуда сведения? На работе, да калькулятор, т.к. слишком много цифр, а вне работы бухгалтер так посчитает, что тебе и не снилось.
Гость
13 апреля 2023, 08:14
а кое-где главный бухгалтер ходит с короной на голове, считая себя главнее директора
Гость
13 апреля 2023, 09:39
Молодец, это надо уметь так себя поставить.
13 апреля 2023, 10:40
Гость
13 апреля 2023, 10:40
Молодец, это надо уметь так себя поставить.
А потом этот директор открывает глаза и понимает какой у него бардак на фирме и сколько проблем, которые решить очень трудно 😁
Гость
13 апреля 2023, 07:56
Открывай своё ИП и работай на себя
Гость
13 апреля 2023, 09:42
Выучитесь на юриста, буха и тд и творите в своей фирме всякую фигню и сами же за это отвечайте.
13 апреля 2023, 12:39
Я работала на себя. Поверь в бух агентства и к тем кто работает сам по себе не ходят нормальные. Туда ходят халявщики со своими шарашкиными конторами. Поэтому я закрыла ИП ООО и пошла работать. Нормальные нанимают себе в штат и делают все нормально.
Гость
14 апреля 2023, 00:51
На себя никто не работает и своих денег не имеет. Что бы работать самому на себя надо платить деньги самому себе, но все деньги принадлежат Банку России если ты не знал
Гость
13 апреля 2023, 07:42
Молодец девочка! Держись.
Гость
13 апреля 2023, 08:39
Чушь собачья, профессия ни при чем, везде есть такие - без авто, без успехов в пофессии, без..., без.., без... Но зато домо под одеялом гордо надевают корону
Гость
13 апреля 2023, 09:40
А авто это признак успеха? Это обязательно? Вы даже представить не можете, что кому то принципиально не надо авто, а не из-за отсутствия денег?
Гость
13 апреля 2023, 10:19
Гость
13 апреля 2023, 10:19
А авто это признак успеха? Это обязательно? Вы даже представить не можете, что кому то принципиально не надо авто, а не из-за отсутствия денег?
Признак успеха - это позитивный жизненный настрой человека . И в профессии в том числе. Вы пока что цепляетесь за слова пытаясь при этом выдать неудачи за жизненную позицию
Гость
13 апреля 2023, 11:13
У меня на рабочем компе заставка, которая каждое утро меня настраивает на позитив: "Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому главбух Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске." 😎
Гость
13 апреля 2023, 15:34
Деньги кого хочешь сведут с ума просто ваше время ещё не пришло! Всё впереди!
Гость
9 июля 2023, 15:39
Везде такое есть в каждой сфере .Так что ничего нового автор не рассказала .
Гость
13 апреля 2023, 10:59
если бесит, меняй фирму. насчет сидеть не планирую "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
Гость
13 апреля 2023, 17:22
Сборище бухов-нытиков. Увольняйтесь, бестолочи, и идите на завод к станку - там благодарная работа, награды всякие, почет и уважение к человеку труда!
Гость
13 апреля 2023, 18:21
Вот-вот :)
Гость
14 апреля 2023, 00:52
Какой почет и уважение человеку труда? Так как людей труда никого не презирают
Гость
13 апреля 2023, 07:55
Для того чтобы знал директор сколько осталоь денег есть 1С Аналитика, но нужно купить внедрить обучить
Гость
13 апреля 2023, 13:09
Одна фраза удивила, что не обязан много знать. Вы работаете главбухом и не знаете НК и ФСБУ. То да , для директора это катакстрофа и платить НЕ ЗА ЧТО. у ХОРОШИХ БУХГАЛТЕРОВ И ЗП ХОРОШАЯ И ШЕФ УВАЖАЕТ.