перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Красноярске отказали в отсрочке трем мобилизованным с бронью от «Роснефти»

2 февраля 2023, 11:59
2 февраля 2023, 20:58
просто папа и мама у них не депутаты и не чиновники ....
Гость
2 февраля 2023, 13:32
Закон обратной силы не имеет. Парня призвали до получения отсрочки. С ним в особом порядке был расторгнут контракт с правом сохранения рабочего места и заключен контракт с министерством обороны. Отсрочка конкретно привязана к фамилии и должности сотрудника предприятия, отсрочка пришла, но он уже не работает на этом месте, так что бороться уже безсмыслено. Да и должность техника эколога не является ключевой и важной в нефтегазодобывающей отрасли. Если бы он крайне был необходим, вснк костьми бы легла, но не отдали его на сво.
Гость
2 февраля 2023, 19:05
Зато теперь он "костьми ляжет" за ВСНК.
Гость
2 февраля 2023, 13:08
Из статьи я поняла, что должным образом оформленной брони (удостоверения об отсрочке от призыва) на момент мобилизации у человека оформлено не было, поэтому он был призван.
Гость
2 февраля 2023, 13:06
"...всегда воспитывала патриотом... но он же не совершенно не военный.." "невоенный патриот", служить не должен , великолепное решение, ввести термин в юридическое поле и давать бронь. Подойдёт депутатам, пОпам и ещё куче категорий граждан.
2 февраля 2023, 13:25
Ты про себя очень скромненько умолчал....
2 февраля 2023, 13:56
2 февраля 2023, 13:25
Ты про себя очень скромненько умолчал....
Кремлеботы пронь имеют?
2 февраля 2023, 13:57
2 февраля 2023, 13:25
Ты про себя очень скромненько умолчал....
Бронь?
Гость
2 февраля 2023, 14:53
Ребята подписали контракт, как говориться попутный ветер в спину. Пускай воюют, какая бронь?
Гость
2 февраля 2023, 20:16
Люди не надо совершать преступление,отказывайтесь!
Гость
2 февраля 2023, 20:19
Эй крикуны давайте выполняйте свой патриотический долг
Гость
2 февраля 2023, 14:12
с Ванкор, Газпрома всех на линию соприкосновения надо. и до окончания мероприятия
Гость
2 февраля 2023, 14:29
В чем логика?
Гость
2 февраля 2023, 14:49
Гость
2 февраля 2023, 14:29
В чем логика?
Гость, а чё бы нет то? они там что, в другой стране живут? "мир спасать" не надо если недра родины потрошишь?
Гость
2 февраля 2023, 16:20
Гость
2 февраля 2023, 14:49
Гость, а чё бы нет то? они там что, в другой стране живут? "мир спасать" не надо если недра родины потрошишь?
Больше похоже на какую-то личную неприязнь. Может зависть. Почему именно газпром и ванкор? А лукойл, вснк, полюс и другие потрошители недр?
Гость
2 февраля 2023, 12:41
Пенсионерка поддерживает спецоперацию или нет? Если поддерживает то кто по её мнению должен там быть, если её сын не должен?
Гость
2 февраля 2023, 12:45
Она поддерживает,но воевать должны кто угодно,но не ее сын.
Гость
2 февраля 2023, 15:16
Гость
2 февраля 2023, 12:45
Она поддерживает,но воевать должны кто угодно,но не ее сын.
Спасибо
Гость
4 февраля 2023, 08:04
Не должен
Гость
2 февраля 2023, 15:03
Парни 20-35 лет всем нужны - на вахту оставлять там здоровье, и в армию рисковать жизнью. А матерям что делать?
Гость
2 февраля 2023, 16:51
Рожать!
Гость
2 февраля 2023, 21:15
Под юбку его посади и жди когда яйца начнет нести .Каждый должен служить и защищать свою Родину. А матери должны ждать своих сыновей мужей братьев .
Гость
2 февраля 2023, 13:10
За призыв сейчас вроде отвечают губернаторы регионов ( может ошибаюсь? ). К товарищу Уссу с челобитной , в ноги кланяясь.
Гость
2 февраля 2023, 13:12
ага расскажет в окопах как нефть на запад качают а те бендеровцами.
Гость
2 февраля 2023, 23:13
Интересно, когда это из за отсутствия эколога останавливались производство??? Профессия дармоедов.
2 февраля 2023, 12:26
не все коту масленица, пусть повоюют
Гость
2 февраля 2023, 20:08
Тебе надо в армию,будешь там очки драить
Гость
2 февраля 2023, 14:58
Ахах техник эколог,позорище!
Гость
2 февраля 2023, 12:38
Ну и чо? Пусть родину защишают-!!!
2 февраля 2023, 15:16
А ты почему ее не защищаешь?
Гость
2 февраля 2023, 20:25
2 февраля 2023, 15:16
А ты почему ее не защищаешь?
А ты служишь на наших ресурсах? Ничего, скоро всу совсем уже малохольные понадобятся.
Гость
2 февраля 2023, 13:14
а вроде главнокомандующий говорил что мобилизация закончилась? хотя он много чего говорил...😐
Гость
2 февраля 2023, 13:46
Он говорил... и все!
2 февраля 2023, 21:43
Так ему Повестку прислали в конце сентября
Гость
2 февраля 2023, 12:12
Сейчас у кого есть лобби в Москве,тех и включают в ОПК. Прогнило все сверху донизу.
Гость
2 февраля 2023, 14:59
Я в дет саду воспитателем работаю,и то призвали,какой то эколог важнее по вашему?
2 февраля 2023, 21:42
Важнее, воспитателем женщины должны работать.
Гость
3 февраля 2023, 23:00
Да придёт духовное здоровье режиссёрам этого кровавого спектакля, да прозреет и образумится люд пребывающий в мороке, да будет мир и любовь.
Гость
4 февраля 2023, 14:59
Аминь
Гость
2 февраля 2023, 15:54
Давайте будем человечнее!!! И наконец поймем что и предприятию люди нужны и Родину защищать надо. И всё это сложно, неоднозначно. А мать бойца жалко.
Гость
2 февраля 2023, 17:04
Кто на нашу Родину напал,можешь ответить внятно, не в общем-типа все НАТО,а конкретно,в каком месте на нас напали и кто?
2 февраля 2023, 18:37
Гость
2 февраля 2023, 17:04
Кто на нашу Родину напал,можешь ответить внятно, не в общем-типа все НАТО,а конкретно,в каком месте на нас напали и кто?
А что на нас напасть должны?
Гость
2 февраля 2023, 19:16
Андрей, почему мать жалко? он ведь вроде ещё живой. Он потом героем возвратится обратно, мать ему установит оградку и красивый памятник - мэр обещал.
Гость
2 февраля 2023, 14:57
И что?у всех и у каждого важная работа и ключевая,давайте никто не поедем на сво получается так
Гость
2 февраля 2023, 19:09
Валентин, нееа, всем не ехать нельзя, так и СВО закончится.
2 февраля 2023, 21:42
А ты почему не поехал?
Гость
2 февраля 2023, 12:51
Зачем повестку брал и подписывал? Неужели 3к на штраф не было?
2 февраля 2023, 18:45
Привет!
Гость
3 февраля 2023, 07:45
Такая тема мутная,тоже от завода бронь.возвращали. два месяца. Жалоб,звонков,писем,запросов. Также военкомат отказ на отказе. Опять повторно всё. Дошло до того,что просто натравили прокуратуру на военкомат,и быстро всё решилось.Руки действительно отпускались,когда постоянные отказы были.Но не сдались.Вернули прям под новый год.
Гость
4 февраля 2023, 08:02
Пусть пишет на сайт министерства обороны, директору следственного комитета, президенту. Так нельзя оставлять. Как забрали так пускай и возвращает. Пусть глава Роснефти решает с президентом, они ведь хорошие друзья.
Гость
4 февраля 2023, 13:41
Легко трепаться, когда сами не служили. Парень сам разберётся, как ему жить.
2 февраля 2023, 18:35
Как надоели эти маменькины сынки. Мамы что то до сих пор за них что то делают, будто они еще в яслях. Специальность то у него "реактивные топливо, порох..." он всегда должен быть на страже Родины. Сам на такого специалиста выучил. Пусть служит, какие могут быть отсрочки и брони.
Гость
2 февраля 2023, 20:17
Где можно тебя найти?
Гость
2 февраля 2023, 21:22
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС А КТО ТОГДА ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ ?Там хромые тут косые и бронь у всех то папа депутат или мама министр или бабушка не хочет внучка отпускать и т.д.
Гость
3 февраля 2023, 16:34
Всеобщую мобилизацию и не будет расслоения общества,, это как два сына в одной семье - одного призвали в сво, а другого дома оставили.
Гость
4 февраля 2023, 12:21
Гость
Гость
2 февраля 2023, 16:26
Я так понял, что его сразу призвали, как мобилизация началась. Тогда ж еще вроде не существовало никакой брони? Или я ошибаюсь? Ну позже, как появились возможности, предприятие попыталось забрать своего рабтника. Ну не вышло. Вернётся героем, на работе его боготворить будут, уверен!
4 февраля 2023, 23:54
Я мобилизован 4 октября. Доехали до красноярска. После этого вернули домой. До сих пор мобилизован. Уже и в добровольцы подал документы. Ответа нет. Может поменяемся местами??? У кого бронь и он на СВО махнемся местами???
Гость
2 февраля 2023, 13:18
Нормальный мужик, вернется героем.