перейти к новости

«Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят

21 ноября 2021, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
22 ноября 2021, 09:29
Дважды покупал квартиру, оба раза в ипотеку, сам, без риелторов. Нет абсолютно ничего сложного. Вам консультант банка (если ипотека) сам еще и подскажет все шаги, да или просто почитать, инфы много в инете. Заказать справку о собственниках 200р, экспертизу (для вторички под ипотеку), копии доков. Самое главное не пользоваться всякими помогалками от самого банка, они бестолковые и не ускоряют процесс совершенно, и риелторов за борт, даже не связывайтесь.
Гость
21 ноября 2021, 11:58
Что бесит в риэлторах, из личного: Абсолютная безграмотность в прямом смысле и некомпетентность в юр.вопросах, да они знают как куда пойти, как выглядит шаблон договора, но что там написано им пофиг. Риэлтор говорит сын -наследник первой очереди, дочь- второй, потому что сын старший-первый ребенок! Риэлтор всегда уверен, что без него вы в жизни не продадите квартиру, да ещё по такой цене. За два месяца сделала всё сама-выделение долей, опека, продажа, покупка. Риэлтор заинтересован продать и получить комиссию, поэтому давит цену-чем дешевле тем проще продать. Риэлтор совсем не слышит покупателя, говоришь мне нужна квартира возле кинотеатра Родина и только тут, ок, звонит-есть отличный вариантов, прям для вас, всё как и хотели, на Норильской. Риэлторы водят своих знакомых на экскурсии, обсуждают недостатки, специально чтобы сбить цену. Реально только топчат и раздражают. Риэлтор уверяет, что новостройка в котловане в поле лучше, чем хрущ, это прям бесит, этот вариант хорош для тех кому есть где жить, мне нужен был вариант сейчас, а не через пару лет. Риэлтор считает, что убитая просто в хлам квартира стоит всего на 50тыс дешевле ,чем такая же с идеальным ремонтом. Для меня разница в цене должна быть равна сумм ремонта+время+нервы, иначе зачем её брать? И ещё масса всего, на статью точно хватит. С арендой тоже самое.
21 ноября 2021, 19:36
Это гадкое сословие, которое лезет по объявлениям об аренде или продаже имущества, надрывают телефон с своими гадкими услугами и еще денег хотят! Баранку вам от дырочки! Самое никчемное сословие! Если собственник захочет ихнеми услугами воспользоваться, он сам придет! Нечего лезти как мухи на го... прочитывая объявления! Всегда посылаю сразу и на три буквы, ног даже после откровенного хамства продолжают мозги выносить! Вот паразиты на теле общества!
Гость
21 ноября 2021, 13:02
Про юристов повеселило. Раз обуть не могут - значит юристы это зло.
Гость
21 ноября 2021, 14:12
Так себе статейка. Я сама работала риелтором, и точно знаю всю начинку. Нет такой профессии - риелтор. Никто и ни чему их не обучает. Просто совершенно каждый может им поработать. В одном агенстве квартиры делятся между риелторами. У тебя есть список твоих квартир, которые ты должен продать. И раз в неделю ты должен прозванивать и узнавать, продали ли квартиру. И когда появляется клиент, все как стервятники на него кидаются, и начинают втюхивать свои квартиры. Мерзенькая работа. Прикрывать свою видимость работы словами Я СОПРОВОЖДАЮ ВСЮ ВАШУ СДЕЛКУ. Господи, да покупатели сами способны талон взять в МФЦ… В случае, если образовались аферисты, риелторы НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. Они всего лишь предоставляют вам информационные услуги, не более. В общем, берут свою комиссию, огромную, ни за что
Гость
21 ноября 2021, 14:27
Риелтор - абсолютно ненужная профессия. И эту девушку, похоже, бесят вообще все люди. Одни "яжматери", другие юристы, у третих собака, у четвёртых кошки, у пятых планеты, шестые сдают, седьмые сделали ремонт, восьмой москвич, ну блин, все плохие. Все люди плохие. Одна ты хороший риелтор
Гость
21 ноября 2021, 13:33
конечно наличие юриста, который видит, какую ерунду предлагает риэлтор, это злоя - зло для риэлтора
21 ноября 2021, 11:15
так и есть, большинство риелторов ничего не делают. примеров много, даже элементарную справку с пнд не могут истребовать. а ответственности не несут НИКАКОЙ.
Гость
21 ноября 2021, 14:09
Реэлтор это не нужный посредник.Они бывает сами в цену закладывают 100 -200 тысяч +.Поэтому шлите их лесом.От собственника дешевле и поторговаться можно.Всем добра :)
Гость
21 ноября 2021, 16:44
Я сам нашел квартиру, сам ездил во все инстанции, сам переделывал документы из-за риэлтора, а потом просят деньги, что сделали? НИЧЕГО! Читаешь договор: предоставление информационных услуг и какие услуги вы мне предоставили? Гнать их надо, дармоедов! Или сделать их вид деятельности лицензируемой!
Гость
21 ноября 2021, 11:50
Так и есть - риэлторы в нашей стране бесполезная прослойка. Лезут из всех щелей и бесят ужасно. Сейчас все можно сделать без них
22 ноября 2021, 06:14
Купил недавно квартиру без риэлторов. Нашёл объявление в интернете от собственника. Оформили аккредитив в Сбербанке за 2000 р. Сами составили договор. После регистрации продавец получил деньги, а я собственность. Есть ещё дом Клик, где электронная регистрация за 3 дня. Вообще 99 процентов риэлторов ни за что не отвечают. Компания Этажи это вообще аферисты, выставляют фэйковые объявления. Для юридически безграмотных граждан риэлторы нужны.
Гость
22 ноября 2021, 08:25
Риелторы это зло. Абсолютно неквалифицированные специалисты, никто не задумывался почему 365 дней в году в аревьере идет набор?
21 ноября 2021, 15:51
Согласен со всеми комментариями, сам какое то время работал риэлтором, в большинстве случаев абсолютно не нужная прослойка, даже не понимал за что деньги получал. Риэлтор нужен лишь в одном случае, когда вам нужно продать свою квартиру, в который вы не живете, допустим переехали в другой район и на показ вам ездить не удобно, тогда за вас это делает риэлтор. Здесь я еще могу понять за что ему деньги платить, но как признавался мне знакомый риэлтор, ему больше нравиться с новостройками работать, правильно, там даже жопу со стула поднимать не нужно, просто накинул свою комиссию и все, а тут видишь ли ездить нужно через весь город.
Гость
21 ноября 2021, 11:10
Жалкая попытка риелтора обосновать свю посреднеческую деятельность...