Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 49 лет уборщица получила диплом о высшем образовании: реально ли в России найти работу после 45. Что говорят эксперты»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
19 авг 2021 в 11:18

В школе учителя всегда нужны и с опытом и без опыта.

Мангуст
19 авг 2021 в 12:35

Ну я после 45 переобучилась, и сейчас ведущим работаю. зарплата выше среднего, компания стабильная, да еще подработку предлагают. Есть такое что в сметчики как и в бухгалтерию предпочитают брать не молодых. потому что молодые не усидчивы и не внимательны к деталям. вообще перед переобучением я сделала сама для себя анализ рынка труда и зарплат. с прогнозом на будущее. а сейчас ковид сильно подкосил (выкосил) возрастных сотрудников и на их место есть вакансии. дерзайте. в крайнем случае получите еще одну специальность.

19 авг 2021 в 13:43

В частных и государственных предприятиях нарасхват претенденты старше (именно старше) 30 лет. Зачем обманываете ?

Анна
19 авг 2021 в 11:41

В воспитатели детского сада можно хоть в каком возрасте идти, мне кажется.
Вообще сейчас рабочий стаж за всю жизнь составляет не менее 35-40 лет. И нормально, что у человека вначале одно образование и одна работа - а потом - другое образование и другая работа. Было бы здоровье.

Гость
19 авг 2021 в 11:43

Если руководитель вменяемый, то он в последнюю очередь обратит внимание на возраст, для нормального руководителя - главное навыки.

Гость
19 авг 2021 в 15:10

В других странах это нормально, ! У нас же сенсация ! Позор стране , люди не могут не учиться не жить достойно!

а2р2
19 авг 2021 в 11:23

слышал про успехи уборщицы Газпрома,
она была с высшим образованием?

Гость
19 авг 2021 в 12:05

Филологом на башкирском за минималку пусть где хочет там и устраивается, в чем проблема, хоть с дипломом хоть без, больше минималки ей не светит

Витя
19 авг 2021 в 12:22

Обычный бред с хэдхантера, где нормальных вакансий и нет. После 40 у них уже работу не найти )) Что сразу не после 25, ах да в 25 тоже не получиться, там опыта мало.
По факту, в любой крупной компании, людей 35-55 лет с соответствующим опытом, имеют значительное преимущество перед более молодыми сотрудниками, это ИТР, а если руководитель, то после 50 "самый сок".

Анна
20 авг 2021 в 04:11

Мне 39. Я 16 лет была домохозяйкой. В прошлом году получила диплом юриста. На работу по специальности и без опыта меня конечно же не приглашали, хотя после обучения я встала на учёт в агенство занятости и мое резюме висело на различных сайтах о работе. В итоге, я решила открыть свой магазин. Юр. образование изменило мое мышление, я стала по- другому размышлять и это привело меня к решению стать предпринимателем! Если есть возможность учиться обязательно нужно в любом возрасте!

Гость
19 авг 2021 в 11:04

После 40 даже с высшим образованием и огромным опытом трудно найти работу по специальности, а без опыта вообще нереально или самому доплачивать.

Гость
19 авг 2021 в 12:18

Мэр Акбулатов после 55-ти работу нашел высокоплачиваемую в качестве ректора СибГУ.

ежик
19 авг 2021 в 14:11

учиться никогда не поздно - потом поучусь!

а2р2
19 авг 2021 в 19:03

таки может всех кто без высшего образования в уборщицы?
для мотивации

Гость
19 авг 2021 в 11:27

Женщин принимают в эскорт услуги в любом возрасте, так что нечего плакать в комментариях, идите работайте и будет вам счастье. Бездельники, вечно им все должны, а сами шевелиться не хотят, то государство им должно, то ещё кто-нибудь.