28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Друг
2 мар 2021 в 07:50

Вот если вы пришли в "не такой" маске в суд, Вас накажут, уделят кучу времени и внимания, а если Вас 6 часов будут убивать в квартире, то ни кто даже не приедет.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:33

"синдром вахтера" в рфии никогда не искоренить, он передаётся половым путем из поколения в поколение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 20:04

Вот часто бываю в судах. Никогда не было спорных ситуаций. Приставы, в большинстве своём, нормальные ребята, требующие ровно то, что должны. Не все так чисто в этой ситуации, моё имхо.

ОТВЕТИТЬ
завхоз
1 мар 2021 в 20:09

Маски должны на входе лежать, как во всех общественных местах, это косяк конторы у них только на штрафы всё заточено.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мар 2021 в 18:59

По факту она материлась? Материлась. Это нарушение закона. Ее стали оформлять - она попыталась убежать. Это нормальное поведение?
Пристав не прав потому-что параметры маски действительно нигде не указаны, но и женщина полностью заслужила свое наказание.

ОТВЕТИТЬ
Ррр
2 мар 2021 в 01:19

Интересно кто эти люди кто голосует за пристава🤔... Наверное они знают где написано, что это за та маска... 🤔

Наталья С.
2 мар 2021 в 17:12

Её ошибка - это произнесённый мат, тем более она преподаватель по культуре речи.... И ребёнок тут ни при чём, он же не один, с ним была няня. Хотелось бы ещё услышать изложение данной истории с позиции этого пристава и камеры там наверняка стоят.

ОТВЕТИТЬ
гости
2 мар 2021 в 14:20

Чукча отвечает на каждый коммент,он и есть этот пристав?тогда фу😂

Екатерина
2 мар 2021 в 09:57

Все виноваты особенно хотел выпендриться правдоборец ещё мужиком себя считает тьфу противно

Гость
1 мар 2021 в 20:13

Вместо маски на ходу он надел сковороду..

ОТВЕТИТЬ
а2р2
1 мар 2021 в 19:03

таки расширять надо словарный запас...
особенно преподавателям

надо было спросить
-- что за тупиковая ситуация складывается?

Владислав.
2 мар 2021 в 12:01

Нет параметров маски, лицо закрыто, этого достаточно,полицейский не прав, строит полиция из себя пупов земли. А мат не уместен согласен.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 19:37

Просто ущербный парень, которого всю жизнь щемили а потом, он попал в приставы, и вот она власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:16

Маски и Тонировка остальное пофиг

Ксения
2 мар 2021 в 21:19

Это синдром вахтёра!
Он решил самореализоваться за счёт женщины. Посмотрела бы я как он хватал взрослого мужчину.
С масками этими совсем сошли с ума.
Человек надел маску, все понимают, что они ни от чего не защищают, никого не спасают, кроме самомнения кассиров и вахтёров.
Пристав неадекватен, невоспитан и не соответствует своей должности

ОТВЕТИТЬ
456
2 мар 2021 в 10:07

прикольно, всего за год из народа сделали биомассу которая защищает тряпочки, которыми им же и заткнули рот. представляете? за год! а что можно с населением за 10 лет сделать? страшно представить!

ОТВЕТИТЬ
понятие маска
2 мар 2021 в 10:52

Ответ Федеральной Службы Безопасности России: На всей территории России режим Чрезвычайной Ситуации (ЧП), Повышенной Готовности (ПГ), карантина и самоизоляции - НЕ ВВОДИЛСЯ!

Ответ Научного Исследовательского Института: МАСКА - не является средством индивидуальной защиты!

Ответ Роспотребнадзора: Роспотребнадзор не является законодательным органом, рекомендации Роспотребнадзора являются рекомендациями, несут только рекомендательный характер.
Без масок в магазинах и учреждениях не обслуживают. Транспорт "проверяющие" останавливают. Штрафы полицейские и судьи приписывают. Все ссылаются на Роспотребнадзор и "Режим повышенной готовности"..

Но есть одно "НО"...

ФСБ отвечает, что на федеральном уровне (на всей территории РФ) режим не вводился (а должен вводиться правительством РФ, согласно 68 ФЗ). Губернатор ввёл лишь для органов управления (тут всё логично, они должны быть готовы и только это в его полномочиях, всё согласно того же 68 ФЗ).
Сам же Роспотребнадзор под массовыми звонками и запросами граждан вынужденно признаётся, что никаких санкций за нарушение "масочного режима" не предусмотрено. Есть лишь санкции за нарушение Санитарных правил (№15 от 22 мая 2020 года), где маски предусмотрены только для врачей и больных в момент их транспортировки.
Мы это знали сразу, но когда это открыто признают сами надзорные органы - уже радует. Осталось донести до безграмотных исполнителей,

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 мар 2021 в 19:00

Так может и матом человека не стоило поносить, особенно когда сама не права?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:33

не носит, оказывается, маску никогда, даёт Ёжик !

чешурепу
1 мар 2021 в 20:17

кукушка Хаит петуха за то что Хаит он кукушку

Гость
1 мар 2021 в 21:08

Прямо как по Достоевскому , сесуретел поймал «Административное счастье « .

Гарт
2 мар 2021 в 03:23

Тупые уроды, проблем больше нет в росии, только маски. Так наши правдоборцы ещё теперь правят любой кодекс, конституцию и т.д. под себя и чтобы не только ничего не делать, но и выгоду получить. Ответьте пожалуйста сторонники масочного режима, вам хоть чем-нибудь помогли в борьбе с вирусом, какие меры были приняты, кроме того что всем намордниками рты закрыли и УК переписали чтобы штрафы выписывать, тем кто намордник не носит?

,lana
2 мар 2021 в 15:56

В аптеке тоже как то наблюдала как продавщица говорила молодому человеку, что у него не та маска, хотя у него было поллица закрыто, когда он у них купил "ту" маску, она успокоилась, правда, вежливо общалась

197
2 мар 2021 в 19:58

По-моему это сказка. Приставы не уполномочены составлять протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Гость
2 мар 2021 в 10:17

Милая девушка, жаль ее. А туда где вы ходили людей уже нет. Я тоже с такими сталкивалась и на вопрос ну вы же люди- был получен ответ - мы не люди - мы госслужащие.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 12:23

Здесь очевидно 2 правды. Пристав побоялся, что его накажут за пропуск человека без общепринятой (но нигде конечно не определенной) маске. Дамана фоне уже и так надоевшего маразма с масками перегнула палку. Итог, оба перегнули. Ей бы извинится, а ему бы пояснить ей, за что он боится, дело бы решилось проще. А поскольку пристав мало управаляет собой, завёл себя же в тупик и спровоцировал гражданку на противоправные.
Мораль той басни такова, нужно уметь остановить себя вовремя, уметь пойти на компромис. Власть дана людям, но часто они про это забывают, что они люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 18:45

Очередная яжмама,которая наплевала на всех,думает что ей все обязаны, пытавшаяся избежать ответственности за маты в здании суда,путем побега,пристав молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:41

сегодня 12000 новых зараж ,а она без маски прыгает в госучреждение и по ходу посылает всех на ....
Хуже террориста...
Гром- баба, а не учитель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 00:11

Ни кто из нас не знает правды,но уверена,что женщина не стала бы в таком учреждении рисковать "качать"права.

Гость
1 мар 2021 в 20:05

на сегодня привито 4 млн чел.
Мизер, это за 3,5 месяца.
Не пойму, что вакцины не хватает ?

ОТВЕТИТЬ

Полагаю, что женщина начала бычить, козырять ребенком. Клоунада с её предложением напялить вместо маски памперс это подтверждает. Ну и финишем оказались её маты в суде.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 мар 2021 в 19:33

Встретились два одиночества.

3 мар 2021 в 10:42

Шел март 21го, а яжмама до сих не обзавелась маской, зато приперла зачем-то салфетки, памперсы. Трусы на голову она там заодно не пыталась натянуть?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 19:07

А что она хотела? Пришла в суд, который действует по букве закона и начала права качать. Написано "маска" - надевай маску.
Нет маски - сама виновата. У меня почему то минимум 2 маски в кармане. Потому, что с одной постоянно всякая дичь творится - то упадет, то улетит, то порвется. А иногда я сам ее выкидываю, когда вонять начинает.
Всё остальное, что написано в статье - цирк устроенный самой женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 19:28

да тут явное неуважение к власти.
скорее всего ожп это типичный провакатор.

Гость
1 мар 2021 в 19:37

нарушает правила, а ещё педагог !
Чему он школяров учит, мне ужасно !!!!

ОТВЕТИТЬ
ЧУКЧА
1 мар 2021 в 20:40

сама себе злобная буратина
обиженки и яжмамки, я жду ваших минусов)

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 19:04

это же элементарная абсолютно житейская ситуация

Гость
2 мар 2021 в 07:40

Да сейчас с каждого утюга кричат,,без маски не обслуживает,,

Гость
2 мар 2021 в 12:19

Постановление Правительства №417 от 2 апреля 2020 года, пункт 3: При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Гость
2 мар 2021 в 21:22

))) Встретились два одиночества, ладно фиг с этой яжмамой и истинным слугой закона, но незавидую другим людям(напарник, росгвардейцы) вот им то точно не повезло, выслушивать и смотреть весь этот цирк

Ксю
2 мар 2021 в 21:57

Это вот такие товарищи на митинге других людей в грудь ногами пинают!
Именно они не видят границ.
Люди без совести, морали и нравственных ориентиров.

Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:20

Хороший такой преподаватель культуры речи, который матерится в суде. Страшно представить культуру её речи в непринужденной обстановке

Валерий, хондовод.
3 мар 2021 в 11:00

Синдром Наполеона. Причем у обоих участников!!!

Гость
3 мар 2021 в 12:32

Закон обязателен для всех!!! Пошла в суд и без маски. И постоянно прикрывается в рассказе малышом. Бедная, несчастная мама, которая матерится в общественных местах.

neo
3 мар 2021 в 13:43

Синдром вахтера во всей красе

4 мар 2021 в 10:40

такой же неадекват есть на маршруте №9, неадекват - кондуктор...объяснять ему - бесполезно, неадекват признает только тряпку и непременно с прорезями для ушей (в его понимание это именно ТА маска)...даже если Вы будите непосредственно в СИЗ , неадекват будет заставлять вас под угрозой высадки, надеть именно ТУ маску, какой она ему лично ведется.

гости
4 мар 2021 в 12:25

Чукча,выходи,уже новые комментарии есть,необходимо срочно ответить на них!

Сергей
4 мар 2021 в 17:29

Пристава приставить к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством". Герой просто, рискуя жизнью задержал особо опасную преступницу вооруженную влажной салфеткой😁, которая пыталась проникнуть в суд, что бы завладеть особо Секретными Сведениями.
И надо бы еще Памятную доску на фасаде суда разместить, здесь работает Защитник Отечества и Борец с Девушками без Масок, который не щадя своей Жизни защищает Отечество от особо опасных девушек без масок. 😁

Гость
5 мар 2021 в 12:10

Ага, знаете в чем проблема, она в том что все кричать на тётку думая что она яже мать, а он вот такой гад не да пройти, но если посмотреть на это правильно не защищая никакую из сторон, девушке и правда не стоило грубить и взять с собой маску, а суду раз у него есть необходимость пропускать людей внутрь, надо информировать о необходимости маски и если её по какой-то причине нет, то выдать (коль уж вы гос. Учреждение). А то орать на женщину и хватать её могут все а сами при этом по зданию ходить с опущенной маской, да ещё и не менять её каждые 2 часа. Толку с ваших сраных требований если вы сами сидите в этих масках по несколько дней, пока резинка не порвётся или она совсем грязной не станет. Но и женщина не права в том что не взяла с собой маску. Никто не спорит что нужно их носить, я сам порой забываю, но почему даже в каком то там супермаркете маски, ( пусть даже из салфеток дают и нормально и пофиг что она прозрачная), а тут как бы вместо того чтобы дать хоть что-то, или пропустить в самодельной, начинаются какие-то скручивания и попытки задержать.

Гость
13 мар 2021 в 03:39

Хочу высказать личное мнение всем лизунам жопы закона. До тех пор пока вы будете лизать жопы об вас будут вытирать ноги.

Ирина
13 мар 2021 в 18:06

Как педагог мог стоять и матом выражать свои эмоции? Словарный запас видно скудноват. И мое мнение таково: наверняка она приуменьшила свою брань, но совсем отпираться бесполезно, т.к. наверняка есть свидетили.
Почему то так повелось, что придя в банк, ПФ, ФНС и т.п. организации, граждане хабальства такого себе не позволяют, а к приставам и в мед учреждения, прийти и материть направо-налево, это запроста.
Даже прочитав ее комментарий, осознанно и продуманно написанный, у меня сложилось мнение о ней, как о истеричной, скандальной барышне.

Некто
1 мар 2021 в 19:11

Зачем эта женщина жалуется, если она сама и не права? Просто не надо было материть человека, вот и все! Для этой дамочки этот случай послужит хорошим уроком и в другой раз оно точно не будет себя вот так по-хамски вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 19:35

Ёжик, ты не прав, у тебя нет прав.

Гость
1 мар 2021 в 19:30

во Франции этому Ёжику выписали бы штраф 2500 €, за нарушение масочного режима.

Плут
1 мар 2021 в 19:24

Если есть масочный режим, то надо выполнять требования.

алекс
2 мар 2021 в 09:27

Требования для всех. Можно было попросить одолжить маску, а не устраивать истерику. Обратилась бы к ним по человечески, без матов. Он на посту, к нему требования, он их выполняет. Оба хороши.

Константин
1 мар 2021 в 22:55

В государственных конторах очень строго блюдут все эти санитарные требования, взять к примеру налоговую, так там, как в крепости сейчас. Но ничего не поделаешь, подстраиваешься под их требования: и запись за две недели для того, чтобы бумажку забрать, и маска обязательно, и измерение температуры. Думаю, в судах примерно также строго. Ты когда идёшь в такое место и тем более тебе эта бумажка нужна, у тебя цель забрать бумажку, так ты блин приложи хотя бы чуточку усилий, внимательности и тупо не забудь эту маску, сейчас ребенок, наверно знает, что без маски вас никуда не пустят. Во многих местах люди просто не хотят связываться с нарушителями режима, потому, что понимают неадекватную реакцию. А здесь пристав пошел на принцип, может просто или достали его или он ещё не сталкивался с такой реакцией... Вообще я на стороне пристава, потому, что ровно такая же ситуация могла произойти в любом общественном месте. Я, к примеру бы сделал замечание ей, просто как неравнодушный человек, так она бы и меня на херах оттаскала, ибо такая вот сущность, такое вот восприятие, надену памперс на лицо и все нормально. Скажите, в адеквате человек будет себе на лицо памперс надевать? Не, ну понятно, что не использованный, но все равно...

Яжмама
2 мар 2021 в 08:37

Как-то однобоко женщина рассказала историю, такое ощущение, что лучшая защита - это нападение. Ее поведение тоже ее не красит, цирк устроила. Вся эта история только с ее слов. Сомневаюсь, что мужчина был настолько неадекватен, скорее всего наказал женщину за хамство, оскорбления и т.д. Ещё и преподаватель, лучше бы не позорилась... Вообще я всегда за женщин, но не в этот раз )))

Гость
3 мар 2021 в 05:36

Полностью согласна с приставом! Через слово яжемать!!! Есть правила, выполняйте!
Ведь это ж вы забыли маску и пришли за 10 минут до закрытия суда! Короновирус и все что с ним связано надоел до чертиков! Из за таких как вы он никогда не кончится! Пристав молодец! Правила есть правила!

ОТВЕТИТЬ
НОД
1 мар 2021 в 19:16

Пристав прав. Зашла в помешение без маски - проступок. И потом еще неподчинение законному требованию сотрудника.

Каро
2 мар 2021 в 07:51

Сама себе создала проблему на ровном месте. Можно было просто взять маску у кого-нибудь из посетителей и не материться в общественном месте

Гость
1 мар 2021 в 19:28

мент прав, вот такие Ёжики и разносят ковид.

Гость
1 мар 2021 в 19:42

хорошо, что без гранаты ...

Loading...