13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Треть компаний отправила сотрудников в отпуск без содержания: что ждет рынок труда в России

Эксперты говорят, что нынешний кризис может оказаться даже полезен как для соискателей, так и для работодателей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

язь
14 апр 2020 в 09:11

"Кризис — отличное время, чтобы сменить ненавистную деятельность на то, что человеку нравится." - эти глупые профессора помимо заезженных клише могут еще что-то говорить?.. кризис - отличное время... кризис - время возможностей... идите на улицу и скажите людям, которым уже кушать скоро нечего будет. А если, к примеру, нравится человеку парикмахером быть, которым работать запретили, подскажи как, профессор?

Термос
14 апр 2020 в 09:51

Старая песня "Санкции нам на пользу", 1980-е, 2014...
Только в ненавистной по телевизору сша уровень жизни в десятки раз выше так и остается

Они зажрались за Родину
14 апр 2020 в 10:15

Возил тут эльфика одного,тот говорил следующее: работающие "в черную" сами виноваты,что так сложилось. Ему невдомек,что в белую те же самые работники получили бы меньше на процентов 30, соответственно,меньшие зарплаты быстрее кончатся. Беда в том,что эльфиков таких-море. Во всех отраслях,понимаешь.

Гость
14 апр 2020 в 11:09

На подножий корм,как говорится!

Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:33

Ни кому ухо не режет фразу "низкоквалифицированный персонал"?...
.
Я верю, что из данного кризиса кто то выйдет победителем, и дай Бог что бы многие .. Но что то мне подсказывает, что многие останутся в категории "низкоквалифицированного персонала", просто потому как имеет "узкую специальность", является прекрасным специалистом, но увы его ставка перестанет быть востребованной🤷‍♀️...
.
а теперь каждый пусть "зажмет кулачки", что бы в этом списке не оказалось его родителей .. потому как именно им, сложнее всего будет "перестраиваться"

Фото пользователя
14 апр 2020 в 12:21

Критикам России о их родине.
Государственная служба трудоустройства Израиля сообщает, что только за последние сутки в ней зарегистрировались 10795 человек. Такими темпами через полтора года страна станет полностью безработной.

Хозяин
14 апр 2020 в 12:26

Прочел статью и как побывал на тренинге по оболваниванию.
Да,я с детства знаю,что красив,талантлив,креативен и психологически устойчив!Весь мир у моих ног!
За 36 лет трудовой деятельности лет 7-8 были спокойными,остальное борьба .
Низкоквалифицированный персонал?Высшее образование процентов у 80 соискателей.Многие получившие образование в СССР могут и с метелкой ходить,а могут и спутники запускать.Только для HR-менеджера важны не твои реальные умения и достижения,а бумажки подтверждающие твои умения и достижения.
Смотрю на лица этих HR менеджероФ и прАфИсороФ каких то левых институтов и вижу людей готовых идти на все ради достижения цели.У этих советчиков деформирована пирамида потребностей,во главу угла поставлено желание доминировать или влиять на доминанта.Желание указывать остальным,как жить.
С точки зрения молодежи,это позитивная и жизнеутверждающая статья,а меня,пожившего,как в отходы жизнедеятельности с головой окунули.

Жора крокодил
14 апр 2020 в 12:56

Ничего хорошего не ждёт, в стране доходы сократились и ещё сократятся, бюджетникам-то всё равно, а тем, кто живёт с выручки, придётся очень туго.

Премия Дарвина
14 апр 2020 в 13:41

Ну и где наши правоохранители? Почему не бьют по рукам работодателей нарушающих закон? Или только по команде сверху работают , по разгону протестующих

ЖУЖА
14 апр 2020 в 13:42

Ничее-ниче, на манагерах тоже кризис отразится.