перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Улыбаемся и платим: как государство заставит сибирских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Гость
19 ноября 2019, 08:45
сначала с себя пусть уважаемые депутаты и другие высшие должности начнут свой теневой доход регистрировать, потом с других требуют, кто то просто семечками торгует, а кто то бюджет города в квартире наличность хранит в коробках от обуви

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2019, 10:00
ты не путай, они "уважаемые депутаты и другие высшие должности", а не "других", "кто то", или "просто семечками торгует"!
Гость
19 ноября 2019, 10:36
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!«Кавказская пленница»
Гость
19 ноября 2019, 13:11
Гость
19 ноября 2019, 10:36
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!«Кавказская пленница»
Они (детупаты) тут вам не как либо что, а что либо как!
Гость
19 ноября 2019, 09:46
Я не знаю как все вы! Но лично я платить ни кому ни за что не буду!!! Лично мне государство ни чем в жизни не помогло не помогает и я уверен не будет помогать,с чего я должен платить?!?!!!! Это совсем наглость чиновников депутатов и т.п. Богатые грабят бедных по полной!!! Народ проснитесь!!!
19 ноября 2019, 10:51
как бы не точто не помогает но и на оборот еще делает )
Гость
19 ноября 2019, 13:40
Да это же нормально! Везде так, во всём мире. "Богатые грабят бедных по полной!!!" - это просто капитализм, а "бедные грабят богатых" - гнилой совок и революция. Вы работайте больше, тогда сами станете богатым и сами будете грабить бедных. Всё логично. А про "наглость чиновников и депутатов", вы вообще не имеете права рассуждать! Это оскорбительно по отношению к ним и вам никто не давал такого права. И не даст😜. "Народ проснитесь!!!" - это вы к чему собственно подводите,а? На что намекаете тут?😉
Гость
19 ноября 2019, 09:12
Налог на воздух уже не звучит смешно,как раньше.
Гость
19 ноября 2019, 10:02
хм..если звучит смешно, то логично, что должно быть подороже, чем не смешно..
20 ноября 2019, 14:20
Ну как-бы экологический сбор уже есть...
19 ноября 2019, 09:37
работая на 3 работах оказывается ты не выжить пытаешься,а от налогов уклоняешься
Гость
19 ноября 2019, 10:05
...и просто избрал такой способ избежать правильного налогоисчисления
19 ноября 2019, 10:10
Гость
19 ноября 2019, 10:05
...и просто избрал такой способ избежать правильного налогоисчисления
есть официальная работа. и сколько там отчислений идет государству,и того считаю много
Гость
19 ноября 2019, 09:53
тут при обысках деньги тоннами измеряют а я должен платить за то что не произведено в России - ответ НЕТ.
Гость
19 ноября 2019, 10:05
Медицина - 0 Образование - 0 Школы садики - 0 Работа - 0 Налоги, капремонты, поборы, и тд - да.
Гость
19 ноября 2019, 10:08
Бегу платить и волосы назад
Гость
19 ноября 2019, 11:15
По подсчетам в России, депутаты в среднем воруют 475 млн в день. Это только то что удалось узнать, думаю на самом деле еще больше.
Гость
19 ноября 2019, 12:01
Довели народ до нищеты, и продолжают воровать из карманов людей. Когда уже они подаваться своими налогами.
Гость
19 ноября 2019, 12:40
а если еще дома работаешь тут вообще им ничего не светит. зайти не смогут без решения суда, а его можно получить только при уголовном деле. по административке никто не даст :)
Гость
19 ноября 2019, 12:37
чтобы заставить платить еще надо поймать и доказать. если ты не лох и сам не подпишешь сложно это сделать. разовая сделака не является предпиринимательской деятельностью их должны как минимум две доказать. а поймают на одной , кто лошок тот подпишет бумаги сам на себя :)
Гость
19 ноября 2019, 13:39
угу, в окошке налоговой тётки в погонах сидят в брильянтах, а резина на ступеньках была прибита через сверленые 5р монеты, ща, правда, уже заменили... да вы посмотрите на холеных мадам , что в 16-00 выпархивают из служебного выхода , поворачиваешь за угол, а глянцевые хоромы- это не массажный салон, а пенсионный фонд.
Гость
19 ноября 2019, 08:51
Можно план делать отлично. Приезжаешь в деревню к бабушкам закупаешь картошки, помидор, лучка. А потом говоришь о самозанятые налоговая проверка. И всем штрафы.
Гость
19 ноября 2019, 10:06
Платить не собираюсь, что мне сделали для бизнеса? Дали место, дали субсидию, оказали помощь хоть какую-то? Так за что платить? Все товары с Китая. Не собираюсь даже.
Гость
19 ноября 2019, 13:48
Где ботобригада?! Посмотрите сколько инакомыслящих тут понавысказывалось! Наведите порядок - создайте "правильное общественное мнение, настоящих патриотов", а не этих прозападных. Ну ей богу, не одного скрепоносного комментария, с правильным пониманием государственного подхода к налогообложению, укрывающих свои теневые доходы! Отдел по борьбе должен обязательно показать, как правильно писать коменты.
9 января 2020, 11:27
Мы и так все платим налог когда тратим деньги. НДС 20%. Так что в корне не верно утверждать, что кто то тут уклоняется от уплаты налогов.
Гость
19 ноября 2019, 12:46
Если бы вернули пенсионный возраст я бы подумал, а так нет ребята.
Гость
6 декабря 2019, 20:05
Да и пофиг.пережившим 90 не страшно.пусть для начал ченить дадут прежде чем требовать отдачи
Гость
19 ноября 2019, 22:07
Все верно. Я за вас пенсию зарабатывать буду? А медицинскую помощь вы за чей счёт получать собрались? За мой? Я налоги плачу, так и вы платите. Не так и много вам насчитали!