перейти к новости

Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

13 августа 2019, 19:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
13 августа 2019, 19:26
О, да! Главное, чтобы при 4-дневке не увеличилась продолжительность рабочего дня... Если не ошибаюсь, в СССР вроде думали над 6-ти часовым рабочим днем. А вообще уже всяко доказано, что эффективно человек может работать 4-5 часов. Дольше - продуктивность снижается.
Гость
14 августа 2019, 02:39
я бы согласился на 4 дня рабочих в с мая по сентябрь.
Гость
13 августа 2019, 20:12
Зачем эта четырехдневная работа, лучше бы пенсионный возраст сделали по- старому. Опять нашим депутатам заняться нечем, вот и выдумывают всякую бяку, делают вид , что заботять о народе. Н- да, слов просто нет, как это " благородно" с их стороны
Гость
13 августа 2019, 20:24
Это депутаты о продолжительности своей рабочей неделе задумались )
Гость
13 августа 2019, 19:46
сейчас много кто неофициально работает 6 дней в неделю да ещё некоторые и по 12 часов,выиграют только может гос.работники и то врятли,выиграет только депутаты и всё!
Гость
13 августа 2019, 21:43
Господи идиот какой. Итак страна чуть не в лаптях. Ничего своего. Все развалили.
Гость
14 августа 2019, 00:07
Я до сих пор не могу понять , это шутка или серъезно ?
Гость
14 августа 2019, 09:20
Когда его уже выгонят с должности. Он же откровенным вредительством занимается! Ничего толкового сделать не может!
Гость
13 августа 2019, 19:26
Один умный человек сказал - избавь жить в эпоху перемен. Дима уже много накуролесил. Часовые пояса двигал-солнцем управлял. Стрелки часов передвигал. Цифровые технологии в агрономии внедрял. Только у него ничего не получилось. С четырехдневной рабочей неделей выйдет тоже самое. Отправил бы его Путин в Петербург ректором ЛГУ. Пусть в Питере студентам мозги выносит.
14 августа 2019, 02:01
Один выходной в неделю еле дают, провожу его на второй работе, спасибо единой России
Гость
13 августа 2019, 22:22
Я стремящийся не работаю вообще и вам не советую!
Гость
13 августа 2019, 23:33
Ну скорей всего на восьми дневную.
Гость
13 августа 2019, 20:32
По каким законам физики з/п должна остаться прежней? Производительность труда повременщиков автоматом снижается на 20%.
Гость
13 августа 2019, 23:22
А мне как многодетной маме очень бы хотелось сокращения рабочей неделе.В субботу весь день убираешься,стираешься,огородом занимаешься.В воскресенье готовишь еду весь день.И на отдых время нет.Всегда еще одного выходного не хватает.
Гость
14 августа 2019, 12:38
Вообще идея нормальная. Только без снижения зарплаты. И смотря про какую работу идёт речь. Если грамотно всё продумать, то и 4 дня в неделю будут продуктивными. Большинство на самом деле не видят отдыха и свою семью. Мало в каких организациях дают полноценный отпуск. Урывками по недельке, максимум две ты можешь не ходить на работу. Никакого отдыха ты точно не успеваешь прочувствовать. Отсюда, как раз и снижение производительности, человек просто загнан. От того, что нет полноценного отдыха появляются болезни. На больничный тоже не сходишь. Его мало где оплатят полностью. Да и твою работу делать никто не будет. И это реалии, а не какие-то сказки. Если кому-то удалось устроиться нормально, то таких единицы и вот они как раз и орут, что надо пахать круглые сутки, а сами на работе фильмы смотрят и чаи гоняют. Знаю просто таких товарищей. У меня при обычной пятидневке не хватает ни сил, ни времени вообще ни на что. Выходные уходят исключительно на домашние заботы. У меня лично нет домработников, нянь, поваров, личных водителей и т.д. Поэтому работа отнимает всё время от жизни. Но ее можно организовать более продуктивно, а не так, как требует работодатель.
Гость
13 августа 2019, 19:27
Как работодатель, скажу сразу, что найду способ тогда сократить зп, и переведу работников на почасовую оплату, это позволит мне сократить расходы на зп-пусть отдыхают, кому нужны будут деньги, добровольно выйдут на работу за доп часы, либо переведу на сдельно-примиальную зп, что тоже позволит увеличить эффективность работы и сократить траты на зп. Пусть вводят
Гость
13 августа 2019, 20:24
Да , я с вами согласна! За молодежь страшно
Гость
13 августа 2019, 22:31
Да не будет этого, вату катают и всё!
Гость
14 августа 2019, 10:56
Итак за 6 лет зп не поднималась, так теперь еще и снизят.
13 августа 2019, 23:07
Тут как почитаешь, вам бы лишь отдыхать...получаете в большей степени копейки около 20-25 тысяч, ну будете еще меньше получать...Продавцы и мелкие работяги легко заменимы, в плюсе будут только узкие специалисты и госслужащие...удачи вам лентяи, дошираком успевайте запастись и про гречу не забываете=))
Гость
13 августа 2019, 21:04
Я рад. А то пять дней на работе балду пинаем, со скуки умираем.А так хоть всего четыре дня мучиться будем.
Гость
13 августа 2019, 19:57
Убьют бизнес и все.
Гость
14 августа 2019, 09:40
ТУПИЗМ!!! Ничего своего нет, население нищее всё в кредитах, работа только в крупных городах. Еще и сократить заработки народу, дак это зачистка территории для новых хозяев.
14 августа 2019, 09:54
Тунеядцам во главе с премьером понравится. Вот взять бы их всех и сослать в Индию!
Гость
14 августа 2019, 13:31
Большинство работадателей не будут снижать зарплату, а просто примут на 0,75 ставки. Никто не будет платить те же деньги за меньший обьем работы. И если кто то думает что уйдет к другому работадателю, то придет он к новому тоже на 0,75 ставки. Везде будет все тоже самое что и сейчас, паритет.
Гость
14 августа 2019, 13:54
может просто депутатам не хватает выходных, что бы пообщаться с родственниками и детьми Европе/Англии? вот и решили продлить выходные ), при их зп они себя точно не почувствуют ущемленными ))
Гость
14 августа 2019, 14:42
На моем предприятии для сменных наоборот увеличили рабочее время с 8 до 12 часов. В управе-то с радостью сделают себе 4 дня рабочих. А мы как пахали, так и пашем. Для простых работяг ничего не меняется в лучшую сторону.
Гость
14 августа 2019, 15:39
Бухать больше станут и все
Гость