Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я тебе личный водитель?»: таксист отказался доехать до подъезда за пассажиром и отменил поездку»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
а2р2
19 февр 2019 в 12:04

Михаил Красноярский - Такси Быдло

тире в названии клипа потерял

Хомяк
19 февр 2019 в 14:03

Обычное разводилово на деньги. Вы посмотрите бесплатное время ожидания. 3 минуты. Попробуйте за 3 минуты одеться, спуститься да еще обойти вокруг дома. Оценивайте таких товарищей отрицательно в приложениях.

Снежана
19 февр 2019 в 13:06

Таксист не прав однозначно. Дешевое такси или дорогое, неважно. Это услуга. И она должна быть оказана качественно. Если я хочу прогуляться, так я точно так же и до остановки дойду. Такси потому и вызывают, вышел из подъезда , сел и поехал. А Михаил себя ведёт абсолютно некрасиво, как будто он не таксист, а водитель маршрутки. Пусть найдёт себе другой повод для блоггерства.

Анатолий
19 февр 2019 в 13:23

А разрешение от клиентов, выкладывать общение в сеть у него присутствует? Пусть люди, записи с которыми выложил в сеть "чудо-блогер" подадут в суд за нарушение закона о "частной жизни".

Ангел
19 февр 2019 в 13:11

странный персонаж этот михаил

постер
19 февр 2019 в 12:32

скажите на каком автомобиле и с каким номером передвигается данный персонаж? буду отменять вызов при назначении этого водителя!

Валерий
19 февр 2019 в 21:07

Все хаят яндекс такси, а организация отзывов у них достойная, писали бы по этому персонажу отзывы он давно бы уже лапу сосал... что значит пройти и найти где то вызванное тобой такси в определенную точку... какой то нонсенс, да и этот хмы... путается - грузовик разворачивается... ну и пусть разворачивается - подождал 5 минут и подъехал к месту и даешь отмашку что приехал... в россии почему то не понимают, если ты работаешь в сфере обслуживания, то надо соответствовать, почему это везде за границей обслуживающий персонал и улыбается и подъезжает точно к месту - они с этого живут, а у нас хамло в сфере обслуживания это норма. 2-3 отрицательных отзыва и пусть ищет себе работу где он хозяин...

Просто Мимохожий
19 февр 2019 в 13:38

Да это таксист-тролль, он делает все, чтобы получилась конфликтная ситуация и было что выложить на ютуб.

мога
19 февр 2019 в 12:11

Заказывал с вечера такси - "Везет". Так вот утром звоню и уточняю, сказали что все в силе. К назначенному времени такси нет, звоню, сказали таксист взял более выгодный заказ и сейчас машин нет - как вам? Предложили оставить отзыв - я говорю я опаздываю и мне не отзывов. С тех пор такси- "Не везет" в черном списке у меня

19 февр 2019 в 15:42

Оба хороши. Один тыкать сразу начинает. Второй сразу отменяет заказ. Вот ниразу подобных проблем не было. Всегда можно договориться. Тоже были ситуации, когда точно в указанное место подъехать невозможно или проблематично, звонит, объясняет ситуацию, да не вопрос, дойду. И обратно, когда я сам был с большим количеством багажа, пояснял, что сумок много, шагать затруднительно, всегда подъезжали, куда нужно мне. И никогда никаких конфликтов. Добрее нужно быть, товарищи

19 февр 2019 в 12:34

дважды попадались такие кадры которые и не туда приезжали и не довозили. вызвал через яндекс. ставишь оценку и больше этот водитель не приедет, да и рейтинг его уменьшается в яндексе.

Ёлка
19 февр 2019 в 12:49

Вообще-то да, когда ты берешь заказ, ты личный водитель. Приедешь куда скажут и довезешь куда укажут. А если тебе что-то не нравится, получи профессию и найди достойную работу. А пока ты берешь заказы, которые, как тебе кажется, мало стоят, ты такой и есть-цена тебе 3 копейки.

федя
19 февр 2019 в 13:41

Попался мне один таксист 2 раза,специально к соседнему дому с тупиком подъезжал и включал ожидания.Мне звонок подъехала машина 000 цвет ... А Я простоял у подъезда 2 минуты нет некого,телефон не берет,прошелся-гляжу в соседнем дворе(150 метров до него,но из-за дома этот двор в 0 обзоре)нужная мне машина.Выбора не было опаздывал +25 руб. к заказу.

Дмитрий
19 февр 2019 в 16:10

Я, после пары таких случаев, стал заказывать такси только "Комфорт+"! Разница в цене небольшая, а машина, водители, отношение - почувствуй разницу.

Trent
19 февр 2019 в 13:28

Такие истории не могут быть редкостью и дело однозначно именно в цене поздки. Цена на такси сейчас ниже некуда, хотя цены на бензин и автозапчасти только растут.

Дядя Фёдор
19 февр 2019 в 20:41

Предпочитаю ездить на своем авто или на автобусе. Такси крайне редко. Я их боюсь.

Мимохожий
19 февр 2019 в 13:42

А вы говорите, мол чиновники вас за людей не считают. Да вы сами друг друга за людей не считаете, и достойны такого отношения к вам.

20 февр 2019 в 12:22

С какого, собственно, перепуга должны указывать в комментариях? Такси априори должно быть с багажником, креслом для ребёнка и тд... Если речь идёт о перевозке человека с ограниченными возможностями- вызывать нужно спец транспорт, он есть.

Покемон
19 февр 2019 в 14:04

Поймите правильно, заказывая такси в той или иной организации Вы голосуете своим рублем. Не нравится сервис, ну просто не заказывайте и все. Услуг такси в городе хватает. Если сами заказываете дешевое такси с непонятным обслуживанием, кто вам виноват? Да и другая сторона медали в этих "муравейниках" как таксисту подать машину к подъезду? Кто водители меня поймут это проблема проехать и спокойно запарковаться особенно точно с нужным местом, зачастую приходится пешком пройтись.

Сахер
19 февр 2019 в 13:39

А о чем спор!? Ну не смог таксист подъехать, объяснил это по телефону -затем отменил заказ. Какие к нему претензии? Если сумки тяжелые, или там травма какая, укажите это в комментариях. в чем проблема?

333
19 февр 2019 в 14:23

Была история после нового года, на Взлетке, вызвано было такси Поехали и был багаж указан, по итогу выяснилось, что бомжи, что бы не тащить 3 мешка бутылок до пункта приема вызвали такси, денег у них не было и расчет собирались дать после реализации тех самых бутылок. подъехало к ним не одно такси, т.к. все отменяли и ждали следующего неудачника кто приедет на заказ. Вот такие цены на такси у нас сейчас. К чему относится это такси мы уже поняли, но есть еще с меньшими ценниками, кто их возит вообще диву даешься, Омега, Спасибо (тут вообще название само за себя говорит) и самое дивное это Премьер (название хорошее, но что может быть еще ниже плинтуса уже не понятно) сравнимо с почтой России, сегодня вызвал в следующем году уехал, а цена поездки такая, что непонятно на каких упряжках надо передвигаться что бы в минусе не быть.

Олег Максимов
19 февр 2019 в 18:03

Пройти 5 метров это реально проблема? Что бояре или князья что ли все? Понтоваться надо меньше, тогда и проблем таких не будет. Я понимаю если человек инвалид, или пожилой человек, но выж здоровые люди (надеюсь на голову то же). Я когда к дому своему на такси подъезжаю, прошу высадить перед заездом во двор, тк во дворе развернуться реально сложно, или на остановке выхожу и перехожу дорогу.....Уважайте труд таксисов, официантов, дворников и тд, от них толку больше чем от вас "гениальных, незаменимых менеджеров-зазнаек".

19 февр 2019 в 12:28

Я периодически просматриваю заказы в приложении и не беру. За эти деньги приезжать к вашему дому? Ждать вас? Нет, не вижу смысла. Не выгодно. Ее интересно.
Подобрать пассажира с бордюра - есть смысл. Хоть не будешь крутится по дворам.
И высадить на остановке возле его дома. Вот на таких условиях я бы брал заказы.
Спорить и ругаться с пассажирами то же не буду. Хочешь ругаться - вызывай другую машину, мне не интересно. То есть любая попытка пассажира возмущаться - отмена заказа и высаживаю пассажира.

Не ходячие больные. Такие есть, конечно. Мы когда вызываем такси, это указываем. Стараемся заказать социальное такси. Обычно поездки все плановые и можно планировать на несколько месяцев вперед, поскольку в соц.такси запись на пару месяцев ближайшая.
Если же надо срочно, то специально обговариваем. Один раз приехал таксист, и ему коляска не влезла в багажник. А ведь было указано.

Рафаил
19 февр 2019 в 17:12

Эпидемия "звездной"болезни среди таксистов началась?Или одиночный случай?Гнать таких!Не место им в сфере платных услуг!

Сергей
19 февр 2019 в 13:22

Читаем устав автомобильного транспорта и правила перевозки пассажиров. Все что обязан делать таксист, прописано там. Остальное болтология.

19 февр 2019 в 14:30

Все правильно. Нет возможности стоять у подъезда, можно подойти. Есть дворы где по 16 подъездов и при парковаться не где. И ни кто ни когда не орёт в трубку я че идти должен, все понимающие люди

Вонь
20 февр 2019 в 09:16

Дык сейчас всяких такси полно. Уехал этот, вызывай другого, об чём базар? Ставь ему единицу, и всё. Зачем эти разговоры?

20 февр 2019 в 18:26

Согласен, использую Gett, Такси Хорошее и иногда Мой город.

бабушка из ссср
22 февр 2019 в 11:14

Вымирающая профессия, Яндекс 100 беспилотников заказал, а десяток их уже колесят в Москве и Казани.

Покемон
19 февр 2019 в 12:07

Заказывая такси с минимальным ценником типа Максима, убера, яндекса. Чего хотите? Какого сервиса за свои копейки? Я вообще не пойму че они там зарабатывают. Мне тут в новостях добрые люди подсказали нормальное такси, да не спорю почти в два раза дороже, дак и сервис стабильный, а в этих дешманских не понятно на кого попадешь раз на мерседесе приедут другой на прокуренной "жучке". Единственный плюс в морозы спасают, хотя бы реально дождаться. А так если не на каждый день проще все таки таксопарками пользоваться.

19 февр 2019 в 13:07

Ахаха. Хорошо что у меня мигалка есть)

Георгин
19 февр 2019 в 14:28

В Покровском это было?Поддерживаю водителя.Пусть сначала сделают нормальные проезды в своих клоповниках.Как там водителю около подъезда ожидать пассажира?Две машины не могут разъехаться.Движение в один ряд.Не успеет встать около подъезда как сзади или навстречу будет ехать машина. Будет вокруг дома кататься.

Олег
20 февр 2019 в 17:09

Не знаком с этим Михаилом, и не собираюсь ни обвинять его, не защищать от нападок. Но, имея собственный опыт работы в такси, скажу следующее : многие "уважаемые пассажиры" (кавычки здесь весьма уместны) ведут себя так, как будто за свои несчастные 100 - 150 - 200 рублей они не услугу по перевозке купили, а купили целиком всего таксиста, вместе с машиной и со всеми потрохами, как барин крепостного, и получили право делать с ним всё, что захочется! И никаких берегов при этом не видят!

Димасик
20 февр 2019 в 19:47

таксист прав на 100% когда начинается это мозгоклюйство подъедьте к этому подъезду сразу надо отменять заказ потому, что всю поездку клиент просто вынесет мозг если ты с поломанной ногой или например у тебя тяжелые сумки почему это не указать в заказе сразу тогда вопросов не возникнет я подъеду именно туда куда вы скажите, одна дама дело было поздней осенью выходит из подъезда на шпильке ну сантиметров 30 точно я стою напротив подъезда она мне говорит не могли бы вы задом подъехать к подъезду видите тут лужа я не могу по ней пройти я ей предлагаю альтернативу пройти вдоль дома до следующего подъезда и там сесть в машину так вы знаете какой скандал она закатила пришлось заказ отменять

таксист
19 февр 2019 в 12:27

Всегда удивляли люди,которые что-то требуют от СЗТ,ну не можете вы себе позволить нормальное такси,зачем вы что то требуете от человека,который едет по пути и решил вас с собой взять.

Покемон
19 февр 2019 в 18:40

Да запретите все эти недо такси и дело с концом. Пусть ценник начинается с 500 рублей за посадку, хоть пробок на дорогах меньше станет и таких глупых постов. А то хлеб мозгов социальный за 15 рублей купить хватает, но на такси деньги есть. Такси должно стать роскошью как старые добрые годы.

Гость
19 февр 2019 в 21:43

Читайте правила перевозок в такси. Таксист может не доехать 300 м до пассажира.

Елена
16 мар 2021 в 18:33

Я каждый день езжу на работу на такси из за травмы ноги,ходить по гололёду не могу.И тоже были ситуации,когда таксисты возмущались ,что прошу подъехать к подъезду.При свободном доступе.Еще и советовали ,как с бугра с дороги напрямую можно спуститься.Скоро , наверное,надо будет после вызова идти к зданию,где диспетчера сидеть и оттуда ехать.Обнаглели.

19 февр 2019 в 21:11

ну не зря "красноярский" в названии у него.
сразу ясно всё.

Alex
19 февр 2019 в 12:37

Правильно сделал