перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Половина красноярцев признались, что месячной заработной платы им мало на жизнь

Гость
18 июля 2018, 10:11
Вот рассмешили, сплошные олигархи в комментах на НГС. Вы прямо молодцы и деньги зарабатывать умеете и рука на пульсе во всех событиях, вот респект и уважуха.... Вот одно но.... что то мне подсказывает, что все эти Ваши хвастушки про зп в 150-200 т. и 3,5 мл, это чистой воды Ваша бурная фантазия, т.к у людей с такими доходами интересы другие и не будут они тут вступать в полемику как прожить на зп в 25-30 т.р, потому как им наплевать на все эти передвижения!!!!! Ну а Вы фантазеры мечтайте ибо мысли материальны))))))
19 июля 2018, 09:07
Открываем ЗАРПЛАТАРУ и смотри вакансии с обещаемой з.п. И что мы видим ? средняя 25. НО!надо еще суметь устроиться. Т.К. многие организации вынуждают искать претендента(например Москва или по трудовому кодексу),хотя им это и не надо.Лучше на плече остальных сотрудников накинут нагрузку и з.п. не заплатят. получается что 60% это фейковые вакансии. С остальными 40% тоже не все хорошо,половина просто кидают на деньги,составляют типо ученический договор или вообще без договора...Оставшиеся 20 %,тоже не сахар,процентов 15% это исполнения еще обязанностей не по своему профилю.В остатке 5% из которых то либо очень далеко,то коллектив го...но,то начальник(ца) пристает или дает тупые задания,которые не выполнить ибо не хватает того и того(мартышкин труд)...как то так
18 июля 2018, 09:38
А по данным статистики у нас ЗП 50 т.р. и непрерывно растет. Зарплата.ру, может хватит раскачивать яхты?!
Гость
18 июля 2018, 11:40
у нас что десант кремлеботов?половина клмментариев- зарабатываю 100тыс+, ну в принципе у тех кто зарабатывает 10-15 тыс денег на интернет просто нет
Гость
18 июля 2018, 13:43
тут кое-кто про 30-50 тыс среднего заработка говорил. большинству не платят даже этого! зп меньше 20т.р. вообще считаю издевательством над человеком. это бюджет не жизни, а выживания. правительство конечно повысило минимум, но этот минимум надо было еще в 2 раза повысить! ...
Гость
18 июля 2018, 12:11
кругом один сарказм))). ну а на самом деле? какие зарплаты? я работаю в сфере промышленности и гражданского строительства. в первом случае нефтянка. там зарплаты у инженеров от 35 до 65 тысяч. в случае 65 ты работаешь как папа карло с одним выходным в неделю и с накапливающимся отпуском. потому что в году отдыхаешь недели две. в случае гоажданского строительства инженер получает 35-50. мастер и прораб от 35 до 60. у меня вопрос где получают зарплату больше 100тысяч? я понимаю это единичные специалисты столько получают. и еще ноют. дохода чистого на семью без кредитов т ипотек хватает если на двоих получать от 60 тысяч хотя бы.
Гость
18 июля 2018, 10:17
На дискаунтере возле работы висело объявление, «требуются кассиры 13500+премия». Это жесть! Про какие 30 тыс вы говорите.
Гость
18 июля 2018, 11:43
Зарабатываю миллион в минуту. Денег не хватает, все жена тратит. Ужинаем то в Милане, то в Париже, готовить не хочет. Думаю искать подработку.
Гость
18 июля 2018, 14:20
Агентство РИА «Рейтинг» представило исследование текущего уровня зарплат россиян на основании данных Росстата. Основной результат исследования — лишь 4,1% работников в России получают зарплату в размере более 100 тысяч рублей в месяц на руки (за вычетом НДФЛ)
Гость
18 июля 2018, 20:26
А теперь я расскажу реальную статистику, откройте любой сайт по поиску работы и почитайте предложения! Хорошо если где зп от 30 000 на руки предлагают, мы не берем всяких там топ менеджеров, а продавцы это вообще 20 000-25 000. Сам сейчас занимаюсь поиском работы и объехал большую половину промышленных предприятий Красноярска и везде беседовал с реальными людьми работающими на производстве, о каких 50 000 идет речь? Промышленность реально на дне, если 35 000 платят то это еще хорошо, развития реально никакого нет, предприятия просто выживают, равно как и люди работающие там.
Гость
18 июля 2018, 15:31
Откуда такие зарплаты?! Сдеди моих многочисленных друзей и знакомых редко кто получает более 15 000 руб. "Серая" зарплата в 25 000 руб. считается очень приличной. Но на нее надо работать сутками и без выходных-отпусков-больничных и без отчислений в пенсионный!
Гость
18 июля 2018, 14:17
Народ, обменявший свободу на стабильность, не заслуживает ни свободы, ни стабильности. Примерно так сказал еще Бенджамин Франклин, но у него вроде вместо "стабильности" была "безопасность".
Гость
18 июля 2018, 10:29
заголовок не корректный. исправить на выживание или существование.
Гость
18 июля 2018, 09:52
Долги не говорят о нехватке денег, они говорят о финансовой малограмотности и о желании жить не по средствам. Кредиты есть и у зарабатывающих 20 тыщ, и 50 тыщ, и 150 тыщ... Мало денег кажется как зарабатывающему только на еду, так и зарабатывающему на яхту. Аппетит приходит во время еды (с)
Гость
18 июля 2018, 09:47
а вторая половина так и не призналась в этом?
Гость
18 июля 2018, 09:55
Я так понял что людей получающих мало денег мало в нашей стране.Можно сказать единицы .Ну раз их так мало и им мало , может поднять им зарплаты хотя бы как в Голландии чтобы они не ныли и не портили благостную картину бытия ..
Гость
18 июля 2018, 23:48
везде обман !!!противно жить.
18 июля 2018, 10:57
В СССР был дикий перекос по зарплате между рабочими и служащими, инженер получал 120 рублей, а рабочий 300 рублей. Все люди с высшим образованием изначально считались дармоедами сидящими на шее трудового народа.
Гость
18 июля 2018, 09:31
зарабатываю 150 тыс. руб. впринципе хватает. вообще не понимаю как народ живет на 30-50 в месяц
18 июля 2018, 14:29
При подготовке материала надо не забывать задавать второй вопрос - за кого голосовали 18 марта 2018 года.
Гость
18 июля 2018, 11:43
Зарплата.ру тупой сайт. В списке есть только крупные населенные пункты, неужели так трудно подгрузить данные из КЛАДРа? Естественно, когда пытаешься объяснить работодателю, где ты на самом деле живешь, тебя посылают лесом.
18 июля 2018, 11:32
приятно читать коменты. чувствуется что россия встала с колен.
Гость
18 июля 2018, 09:45
Странно, как людям хватает 150 тысяч в месяц, просто мой бизнес в автозапчастях приносит мне как собственнику бизнеса около 3,5 млн рублей в месяц, и то не хватает, планов очень много и яхту и коттедж поменять... Машину давно не менял, езжу на 200- ке.... А как люди на 25 тысяч живут.....
Гость
18 июля 2018, 09:25
Вроде зарплата у меня и нормальная 70 тыс рублей но развития в знаниях или карьерного роста уже нет возможности. Подумываю уже менять место работы но с переездом в др город.
Гость
18 июля 2018, 16:44
В моей карьере после изменения мест работы и должностей моя зарплата росла заметными скачками 4 раза. Первое время было круто, потом опять начинало "не хватать". С ростом зарплаты растут запросы, перешагиваем старые ступеньки и стремимся к новым. Так же стоит отметить что сколько бы мы не получали всегда будет что-то что мы не сможем себе позволить купить, так устроена жизнь. Таким образом, считаю, что опрос абсолютно не информативен. Максимум, что он может показать - сколько людей амбициозны (хотят больше и больше) или сколько людей не умеют распоряжаться своими финансами (не хватает потому что тратят на ненужные вещи). Реальность опрос не отражает, ведь на сколько я могу судить хотели показать людей которым реально не хватает на еду, жильё...
Гость
18 июля 2018, 09:41
Не понимаю как можно прожить на зарплату меньше 200-220 тысячь .У меня и моих друзей на порядок больше и то не шикуем .
Гость
18 июля 2018, 10:18
хотите много-много денег - живите как Генриетта Грин, у неё даже Нью-Йорк их занимал!)
Гость
18 июля 2018, 17:23
Не верю! Зарплаты растут! У нас все хорошо, первый канал врать не будет.
Гость
18 июля 2018, 09:39
мне 30, зарабатываю 10 тысяч руб. сижу на шее у родителей, ни чего менять не планирую
Гость
18 июля 2018, 11:14
работаю менеджером по продажам. получаю 150 в месяц. в белую. да мне приходится впахивать но я доволен. на этой же должности есть коллеги получающие 35. но они сидят на пятой точке а я постоянно на телефоне. в общем не надо ныть. надо работать
Гость
18 июля 2018, 11:28
Мне 22 года я зарабатываю 120тыс. в месяц. Вообще не понимаю, как можно всю жизнь пахать за 15 тыщ.
18 июля 2018, 16:28
Если Вас не устраивает заработная плата, сначала посмотрите какую ценность вы приносите тому месту, где работаете. Сейчас в найм, что бы получать свыше 60 тр. нужно иметь определённый набор компетенций и много работать. А не в телефоне сидеть в рабочее время. Ну и хотя бы попробовать обучится азам финансовой грамотности. Глядишь и денег в карманах прибавится.
Гость
18 июля 2018, 09:58
Получаю. 40, ни в чем себе не отказываю.
18 июля 2018, 19:35
неудачники
Гость
18 июля 2018, 10:04
а людям сколько не плати им всё мало и мало, мало и мало! большинство вообще не умеет обращаться с денежками - всё утекает сквозь пальцы. а денежки требуют уважения, почтения, и даже любви! вот вам поучительная история - Эндрю Уиттакер полученные на руки в 2002 году по лотерее $114млн всего ЗА 4 ГОДА "спустил в сливную трубу" и остался ни с чем...
Гость
18 июля 2018, 12:48
Деньги можно заработать,главное захотеть,а не сидеть за 25-30 тысяч и плакать что ни на что не хватает.Открывайте свой бизнес и зарабатывайте миллионы как я.
18 июля 2018, 13:21
Пока люди будут свой труд ценить так дешево, так и будут получать 15 тысяч. Но если руки не из того места растут, то им и 15 тысяч бы не заплатил.
18 июля 2018, 13:43
Народ просто привык тратить больше чем зарабатывает, от этого им мало месячной ЗП. Другими словами низкая финансовая грамотность населения. Мне одному всегда зп хватало и когда 7 тыс получал и когда 15 получал и больше...