перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Работа на зависть: кондитер «Краскона» рассказала, как делает руками 20 кг сладостей в день и лакомится ли ими на работе

Гость
10 апреля 2017, 18:10
Краскон в своем репертуаре, я года три назад хотел туда устроиться после окончания пищевого училища, мне в отделе кадров сказали-ну куда вы лезете,у нас пенсионеры работают за копейки, вы зарплату получите и уволитесь. Пришлось пойти в общепит, зп в районе 30тыщ. Зато знаю, куда идти на пенсии работать:)
Гость
11 апреля 2017, 08:45
А почему без масок. Ведь во время работы разговаривают и т.д. и все это летит на конфеты. Ну раз уж показывают что в чепчиках и перчатках что ж маски то не нацепили.....
10 апреля 2017, 19:07
Дунькина радость были вкусными, на натуральном сахаре и с натуральным повидлом, без всякой химии, как теперь....
Гость
11 апреля 2017, 01:36
ужос как грязно, какие-то аппараты стоят, чего-то куда-то макают-)
11 апреля 2017, 02:42
На зависть)))) целлюлит наедают)))
11 апреля 2017, 19:29
Похоже работников Краскона нагнали в топик, посыпались "минусы" недовольным. Но продукция реально ацтой по ценам 1-1.5 тр за кило, лучше банку меда купить за эти деньги. Имхо не за горами закрытие предприятия.
Гость
10 апреля 2017, 19:13
Раньше была большой поклонницей "Краскона". Уж не знаю, правда ли про туберкулез (в этих ваших инетах понапишут :-), но вот что могу сказать на собственном опыте: я аллергик, стало после "Краскона" обсыпать жутко. После 1-2 конфет все лицо в пятнах. Причем чем дороже конфеты, тем сильнее реакция. Судя по моему организму, у них можно беспроблемно брать зефир, мармелад, школьный ирис, щербеты. И да, цены ничем не обоснованы. Цены - жуть! Некоторое время брала Рахат, но мне кажется, что некоторые позиции сдали в качестве (хотя отдельные виды шоколада у них бЭсподобны). Славянку и Ротфронт - не одобряю! В последнее время радуют курские конфеты. А вообще - домашняя выпечка, варенье, десертики своего приготовления - вот чем надо семью кормить. Мой девиз - как можно меньше покупного!
10 апреля 2017, 19:04
Лет пять конфеты . стали невкусными! Но иногда покупали, но редко. Ну а теперь , увидев, кто их изготавливает, вообще отбили аппетит напрочь.... перед фотосъемкой хоть краску с бровей и помаду смыли бы с работницы..... или специально такую выбрали, фотографировали конкуренты?
Гость
10 апреля 2017, 22:56
Красконовские конфеты ужасные. Из десяти сортов конфет - 9 одно и тоже, с темной начинкой, только названия разные... единственные, которые ем до сих пор с удовольствием - это столичные. И то!!!!!они далеко не похожи на оригинал. Рядом на мира работаю с ними... В магазине работают женщины из совка, пока стоишь в очереди, много нового о себе узнаешь, и о других покупателях. Ну про цены я вообще молчу!!!
Гость
11 апреля 2017, 08:32
И правда, заголовок звучит как издевка, или нужно было в кавычки "на зависть" взять. Где зависть? У кого зависть? 15тыс получать плюс уважение коллег и поесть шоколада до отвала? Звучит как то паршиво, если честно. Реально люди за идею работают, а ими пользуется руководство завода. Эти женщины пошли бы уборщицами за 2 часа в день полы мыть в офисах получали бы такую же зарплату.
Гость
11 апреля 2017, 14:42
Я тоже там работал на складе.Грузил продукцию.Сплошное пьянство и никому нет до этого дела!Поработал и уволился.
Не люблю конфеты,но знаю,что Краскон выпускает товар хорошего качества,и надо развиваться и придумывать новинки,чего им желаю.
11 апреля 2017, 23:44
Было бы интересно знать состав таких конфет, но кто и где об этом напишет? Есть ли в них что-нибудь натуральное?
10 апреля 2017, 18:55
В былые времена проводились там рейды и снимались с работы работники с открытой формой туберкулеза...7 лет назад я трудилась в тубдиспансере,а когда у сына "свиражировала" манту,мне детский фтизиатр сразу сказала-ребенок мог и конфету съесть...И рассказала про эти рейды..В общем,возможно,сейчас и не так,но "по мнению" с тех пор не беру там ничего.Да и цены-я фигею.
10 апреля 2017, 19:54
В ручную делают - потому что современного оборудования нет. Половина цехов пустует (или сданы). Конфеты - ужас. Но до начала 2000х были очень вкусные (или просто не было ничего другого). Все полимеры профукали, как говорится
Гость
10 апреля 2017, 18:01
Не обоснованная цена на их конфеты, ассортимент не менялся уже лет 20!! Как вообще живет этот завод?? На первой и второй фотографии вид тары, где укладываются кондитерские изделия просто отталкивают ( Грязные или плохо помыты от предыдущей партии ). Руководство, примите к сведению замечания и постарайтесь развиваться, а то вас скоро задавит "Славянка" и "Рот Фронт"
Гость
11 апреля 2017, 09:04
Люди! Те кто хают Краскон, а какие конфеты вы покупаете? Мне кажется у них хоть вкус более менее натуральный, нет ощущения что мыло съела, как после некоторых конфет.
Гость
11 апреля 2017, 02:31
А я люблю конфеты краскона (багиру с вафлями, столичные, кремлевские, загорье, ирис школьный, зефир, пастилу и др), мне даже родственники их высылают в Севастополь)). Здесь конфеты просто лажа. Московское г... никогда не берем, местное-украинское гадость.
Гость
11 апреля 2017, 12:51
Немного добавлю. Вкус действительно неплохой. Я отказалась только из-за аллергии. Может, конечно, это индивидуальная особенность организма. Ну и цены не радуют.